Никогда не связывайтесь с Яндекс. Маркетом

Коротко:

Более отвратительного сервиса мне еще не встречалось. Делала у них всего три заказа, и два из них пошли по детородному органу. Нормально Яндекс. Маркет смог доставить только десять метров жаккардовой тесемочки для шитья. Если вам нужно что-то крупнее (например, как мне, стиралка или плинтусы), то ваш пошлют в пешее эротическое.

Подробнее:

Первое мое общение, и сразу неудачное, с яндекс.маркетом началось через пару недель после начала СВО в самом начале марта 2022. Политику мы затрагивать не будем, просто так сложилось что именно в этот момент мне нужна была специфическая стиральная машина. Как вы помните, цены тогда скакнули в стратосферу, но на необходимости машинки это увы никак не сказалось. Подходящая по многим параметрам нашлась на Яндекс.Маркете и цена на нее еще была нормальная. Я раньше с яндекс.маркетом дел не имела, но решила что контора крупная, чего б и не заказать через них. Оплатила и стала ждать доставки (чуть больше недели до нашего региона), за это время цены везде поднялись, изначально недешевая машинка, заказанная за 44.000 стала стоить и на Яндексе и в других местах под 80.000.

Как вы можете догадаться, по прошествии около десяти дней доставка начинает переноситься, а я подозревать неладное. В конце концов заказ просто отменили по решению продавца в одностороннем порядке, без извинений, без оповещений, просто ждите, вот курьер едет, а нет, не едет. Хотя тот же товар у продавца был, но теперь по той самой завышенной вдвое цене.

Яндекс.маркет повел себя великолепно - принес извинения, дал большой промокод на скидку... А нет. Шучу. Ничего подобного. Я долбала службу поддержки чтобы получить стандартные отписки и узнать, что яндекс ни за что не отвечает. По итогу, кажется, дали промокод на 500р который я не стала тратить потому что не хотела заносить Яндексу больше не рубля. Я была недовольна потраченным зря временем.

Второй раз воспользоваться услугами яндекс.маркета пришлось через полтора года из-за тесемочек, которые выбрал заказчик и в этот момент и в эти сроки они были только на яндексе. К тесемочкам и их доставке претензий нет. С жаккардовыми лентами огромный сервис справился.

Я уж подумала, ну ладно, может первый мой опыт просто неудачно совпал с большой политикой? Может дать Яндексу шанс? Понадобились мне снова весьма специфические плинтусы (высокие и нестандартно широкие). Они были или на каких-то сайтах, которые я совсем не знала, или по более высокой цене, а на яндексе вот пожалуйста и не супер дорого и заказывай не хочу.

Ну что ж, я заказала 20шт плинтусов по 1000р, плюс доставка. Не прошло и суток, как мне звонят с радостной вестью - плинтусов нет! Я уже вспоминая свой первый опыт общения с Яндекс.Маркетом начинаю злиться. Но милая девушка сообщает, что вместо 20шт плинтусов может оформит заказ на оставшиеся 16шт, да еще и со скидкой. Я согласилась. Остается только оплатить.

Вроде бы все прекрасно, но при оплате стало очевидно, что девушка любезно сделала скидку от товара, который за сутки вдруг подорожал с 1000р до 1100р за штуку и в итоге щедрейшая скидка составила аж 10р и товар стал стоить 990р.

Вместо нужных мне 20шт по 1000р мне могут привезти 16шт по 990р (а остальные можно купить там же по повышенной цене потому что товар не кончился).

Я уже почувствовала почерк яндекс.маркета, но решила не ворчать. Мне в конце концов нужны эти несчастные плинтусы. Везите.

Оплатила. Жду. Обещали приехать 19 декабря. В этот срок никто не звонит. Ок, не страшно, я сама занята. Жду. 20 декабря. Звонок. Бодрый хорошо слышимый механический голос сообщает, что это Яндекс. Маркет и ведется запись. А потом звучит что-то вроде "шу-шу-шу, бубубу" и по ту сторону вешают трубку. Доставка, догадался Штирлиц. Перезваниваю. Сбрасывают. Окей, подождем. Через пару часов снова тот же фокус с ясным механическим голосом и последующим шипением от доставки. Перезвонить им нельзя. Разобраться что говорят нельзя. Написала о проблеме в чат заказа.

Итог: через час, когда я смогла зайти и проверить чат, мой заказ уже был отменен. Со мной не смогли связаться. Спасибо за быстрое принятие решений.

Я искренне пыталась потратить на яндекс.маркете больше 66.000р. Яндекс. Маркет смог привезти мне заказ только на 1184р, ну и еще выдать большое количество прекрасных шаблонных отписок. Спасибо, яндекс, урок усвоен.

Никогда не связывайтесь с Яндекс. Маркетом Негатив, Жалоба, Служба поддержки, Яндекс Маркет, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
ЯМ должен как посредник гарантировать, что покупателя не кинут. А здесь кидалово чистой воды, ради сиюминутной выгоды. ЯМ должен это пресекать. Даже в магазине вы можете купить товар по ценнику и не ваша проблема, что акция закончилась, а ценник не заменили
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С это своей главной функцией ЯМ не справляется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы возникли у продавца, при чем тут Яндекс?

У меня почти 30 заказов, все норм

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно надо лучше выбирать продавцов, допускаемых на площадку. Как видите из моих трех заказов яндекс не справился с двумя. Лично для меня статистика достаточная чтобы сделать выводы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заказ отменил не ЯМ, а продавец. Не нравится , покупайте через других: ягодки, загребуки, татарэкспресс, грефомаркет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если 2 из 3 заказов не доставили, что-то явно не в порядке. Может надо лучше следить за продавцами, которых пускаете на свой маркет.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что сообщили о ситуации с заказом.

Уже разбираемся, как только всё выясним, напишем в чат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, больше от вашего сервиса мне ничего не нужно. Я примерно представляю, что напишет поддержка.

Я получила опыт и все что хотела - поделиться им с остальными чтобы они такой же опыт не получали.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше этого в «свежем» было как говна за баней, а нынче вот за жетлтых принялись…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где мое вознаграждение за проплаченный пост? Где их получать, скажите пожалуйста?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и шуруй к конкурентам, в чём трудности? И да, никто тебе ничего не должен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких трудностей, просто рассказываю людям о том, с чем они могут столкнуться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной злобный Буратино прискакал. И да, давненько не слышно про озон и вилдберрис подобных постов, совпадение? Ну вы поняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу лично про свой опыт. Если это намек, что пост проплаченный, то жду донатов от озона и Вайлдберриз. Если яндекс не может компенсировать мне неудобства за пользование их сервисом, конкуренты это могу сделать за него

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товар оплачен ? Это автоматически подтверждает договор купли-продажи. Если у продавана что-то не сростается это сугубо его проблемы (риски предпринимательства). Пишите досудебку в Яндекс. А ту лапшу про "я не я лошадь не моя" пусть сами жрут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со стиральной еще этим занималась, и толку было... уд. Промокод как раз кажется после этого дали. Дальше дело не пошло, но я тогда признаться устала тратить силы на них. Слишком была нервная обстановка в мире. А сейчас и не охота больше. Мои нервы стоят дороже их промокодов в 500р