Никогда не спорь с учителем

Мой приятель в 10 классе так достал старую учительницу, что она в сердцах сказала:
- Чтобы жена у тебя была учительницей!!
Тогда нам это показалось смешным. Теперь и у него, и у меня жены учительницы, и мы поняли суть проклятия.

Теперь сама история.
1 сентября.
Встретил жену с работы. Иду груженный цветами.
Проходим мимо маленького кафе. Из-за двери доносится мужской разговор. Громко разговаривают мужики на нашем, чисто матерном языке.
- Да что это такое?! Здесь же кругом дети! - возмущается жена.
Я не успеваю открыть рот, а она уже в кафе.
- Я не поняла! Это что тут творится? Что вы себе позволяете? Я не посмотрю ни на чины, ни на должности а выгоню всех НА ХРЕН!!
Заглядываю в кафешку: Понуро опустив головы, перед училкой стоит почти все отделение милиции.
- И чтобы я такого больше не слышала!
В ответ судорожные кивки, по моему у ребят и хмель выветрился.

Постскриптум.
А сегодня были на свадьбе. Гостей 200 человек.
После поздравлений десятого гостя уже никого, не было слышно. Кроме моей лапочки. Она начала свое поздравление так:
- ТАК! Все заткнулись!..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Она начала свое поздравление так:
- ТАК! Все заткнулись!.."

Пришли люди на праздник, разговорились, и тут такое..
не "Пожалуйста, внимание!", а "Все заткнулись!"
Образование..
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
А воспитание то какое...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
раньше это называлось "совковое воспитание"
но, уже сейчас это называется путинские поцреоты,быдло-ватники....
(зайди в темы про донбасс - там ты быстро научишься всем этим терминам)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, это просто привычка
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая привычка Это почему учителя должны так с учениками разговаривать
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю её, просто вспоминаю своих учителей, парочка из которых уж очень любили фразу "Так, все заткнулись!", а еще у одной было любимым обзывать класс стадом баранов, каковыми мы по сути не являлись.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ну все таки большинство учителей адекватны. была у нас одна единственная корова,которая орала на всех и вся без причины. остальные же,если срывались, то за дело. согласитесь сложновато вести урок, когда все 32 человека разговаривают хотя бы в пол голоса, да хоть шепотом, гам создается невыносимый и таких щебечущих канареек у неё по 6-7, а то и больше, партий подряд.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство конечно адекватны, а домой приходят пьют новопассит может быть.
Я просто смотрю на детей, которые сейчас ходят в школу, одно хамло, ничего не боятся и могут в лицо учителя оскорбить. А еще никогда в жизни не забуду как шел в последних классках мимо детского сада и на меня матерились маленькие дети, просто так. Что сейчас в школах я даже представить боюсь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
прекрасно представляю что сейчас в дет.садах, ибо мама воспитатель. скажу только что родители более не адекватны, группа у неё сейчас подобралась хорошая. и тем не менее, нервов даже на хороших детей никаких не хватит, я помогала ей летом и скажу это ужасно...за 3-4 часа что я с ними провела устала неимоверно и морально и физически.
домой, естественно, когда приходит начинается катастрофа, нервы у неё ни к черту, иной раз вообще бесконтрольно психует.
сказать что в школах все хуже чем в дет.садах? ну разве что в школах преступления совершить могут подростки, в то же врем в дет.саду никто не застрахован от посещений неадекватных родственников. а все те ужасы, что передают по тв про воспитателей садистов, что заклеивают детям скотчем рот...надо полагать что за ребенок там был...когда они матом ругаются и издеваются морально(да и в дет. садах дети умеют осознанно издеваться) тут вопрос только в том насколько хватит твоего самообладания.
учителям не скажу что легче или сложнее,там своя специфика. опять же зависит от того как подберется класс, но несмотря ни на что любая работа с людьми - это нервы, и тут не важно воспитатель в дет. саду, учитель или работник регистратуры.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя дочь пока еще маленькая издеваться над воспитателями, но я сегодня увидел такое измученное лицо воспитательницы, что даже вопросов задавать не стал, просто оделись и ушли. И она кстати жалуется что плохая посещяемость в группе, говорит всего пять человек ходит, увольняться буду.
У нас в городе был недавно такой инцидент, воспитатель ребенка связала в кровати и свалила куда то. Мать слава богу пришла, вовремя ребенка освободила. А вот потом ребенок повзрослеет, пойдет в школу, и будет там над учителями издеватся в отместку за это. И потом вопросы почему учителя такие невоспитанные хамы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
правильно, цепная реакция.
про посещаемость...а это не частный садик? у нас посещаемость блин сто процентная, они даже не болеют почти. а в группу, кстати, детей поместят столько, сколько рассчитают по квадратуре всей группы (включая туалет и раздевалку), а то что в спальне не хватит кроватей никого не волнует, а уж тем более как справиться воспитатель с такой оравой никого не волнует. нравятся родители которые детей своих приводят к 7:00 и забирают в 19:00(могут и позже забрать), при этом нагло заявляют: "то ваша работа с моим чадом по 12 часов в день сидеть!". ну по закону то да,:) но не волнует их, что воспитания ребенок не получит, ибо садик садиком, а основы берутся из дома, так что тут не столько не желание воспитателя работать, сколько возмущение от того что нарожают и скидывают в дет.сад (ладно, это простительно только лишь одиноким родителям, которые работают день и ночь)
и поверьте на слово - дети выматывают. и не забывайте порадовать воспитателя подарочком (хоть чисто символически шоколадкой) на профессиональный праздник (да по хорошему на все праздники стоит поздравлять), давайте будем реалистами не секрет что это улучшит отношение к вашему чаду. не забывайте, что вы доверяете этому человеку своего ребенка и от вашего отношения к воспитателю зависит его отношение к ребенку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот за советы спасибо, будем значит умаслять воспитательниц, хотя на НГ даже сдавали деньги отдельно им на подарки (их у нас две в группе).
Нет, не частный сад, самый обычный, и я сам не понимаю, с чего вдруг она пришла к такому решению, сам с ума дома схожу, если весь день с одним ребенком сижу, не представляю что в саду с воспетками там происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это странно, ведь зарплата не зависит от кол-ва детей (специально сейчас уточнила), в отличие от учителей у которых подушевое финансирование.
у всех две воспитательница в группе, работают посменно обычно. бывает и так, что остается одна на группу.
конечно сдавать на подарки устоявшаяся традиция, просто если логически подумать, то так вы остаетесь на равных правах со всеми, я ни в коем случае не уговариваю никого в наглую подлизываться, чисто совет, как из собственной жизни, так и судя по маминым возмущениям: "ивановы меня достали! ребенок непослушный, так еще и родители весь мозг вынесут! а сами даже на словах не поздравили с днём воспитателя!" - ну примерно так. а в другой раз: "миша петров ну хулиган, хлиганом, хотя родители у него приличные и поздравляют всегда и вежливые". соответственно петрову уделят больше внимания, а иванова будут недолюбливать, это всё таки чисто человеческий фактор) конечно воспитатели не помечают себе в книжечку: этот сдал, этот не сдал, этот не поздоровался, но согласитесь, что в подсознании все равно останется заметочка.
я сама всегда всех преподов, даже в институте стараюсь хоть открыточкой, но поздравить. и мне приятно дарить подарки и им приятно, что уделяют внимание)
Автор поста оценил этот комментарий
убеди маму заняться чем-то помогающим эффективно релаксировать. типа йоги или аутотренинга. полезная вещь.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
она релаксирует читая второсортные детективы, смотря тв и занимается вязанием. к сожалению не идет на уговоры заняться чем то более развивающим чем пусть говорят с малаховым, она видите ли так отдыхает.
хотя йогу я ей еще не предлагала. сейчас ходит на какую-то фитобочку, кстати и правда меньше истерит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну можно поискать реально то, что ей может понравиться и попытаться выставить в таком свете, чтобы ей понравилось (не люблю это делать, но уделить время, то можно добиться).
а йога по сути же универсальна. для разных возрастов и разные типы ее бывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Как один из вариантов стабилизации настроения:

Спортивные занятия дают выработку гормона удовольствия.
Или дома с мамой поделайте зарядку, или в трен.зал походите вместе (только упражнения правильно делайте, хотя бы вскользь советуясь с тренером в зале, не обязательно ему время оплачивать за консультации, если просто пару вопросов задаёте). Буквально 40минут 2раза в неделю и человек счастлив и "напитан" гормоном. =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С некоторыми учениками только так и разговаривать...я видела учеников, которых только бить и надо было бы, тк с разговорами в их случае уже опоздали
Автор поста оценил этот комментарий
потому что ученики не слушают, когда нормально разговариваешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Минусит быдлота с мнением "Вы права не имеете на меня тон повышать, а я могу хоть насрать посреди класса"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее плюсует быдлота, которая понимает только такой язык.
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот слесарем работаю и на работе матом не ругаюсь, а разговариваю, но дома вообще ни разу не матюгнулся, было конечно, что замирал с открытым ртом, но вовремя себя останавливал.
вообще раздражает, когда что-то списывают на пол\возраст\профессию\плохое детство и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я так же. Прошёл армию, много рабочих специальностей...
Но рамсы не путаю.
Здесь почему и сижу - единственное место, где можно матом реально хуярить в пизду сука блядь, пиздец охуеть))))
В реале слишком всё гламурно, вычурно, скучно...
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а у боксёров привычка бить каждого встречного. Пришёл на свадьбу, и вместо тоста дал пизды жениху с невестой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть тормоз для таких.... но только пока не перепил свою норму.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я понимаю, это просто пиздёж и не больше
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если пиздеж, ты свою училку по русскому совсем не любил, да?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все любили Таню, училку французского))
Автор поста оценил этот комментарий
да, не любил) но обычно пишу вполне грамотно
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку