642

Никогда не делайте этого с автомобилем!

К нам в 2003 году поступила Honda CR-V первого поколения. На вопрос эксперта, какие неполадки, клиентка заявила, что «не работает всё». Эксперты начали комплексную диагностику. В начале осмотра было решено проверить все технические жидкости, а именно: масло двигателя, масло в КПП. В обоих случаях в агрегатах была вода. Во всех остальных ёмкостях картина была такая же. На вопрос «Была ли машина утоплена?», клиентка ответила отрицательно, после чего дала пояснение.

Начнем несколько издалека. Супруг заказчицы привез ей новую машину вместо старого «Москвича». И вот — первая поездка. В Приморском крае повышенная влажность, частые осадки, на лобовое стекло с дороги налетает грязь, вследствие чего часто приходится пользоваться омывателем. Во время поездки жидкость в омывателе закончилась. Клиентка решила её долить, открыла капот, решила найти горловину бачка омывателя. Посмотрев на крышки бачков, увидела на каждой изображение «капельки», и не разобравшись, решила позвонить за помощью знакомой. Приятельница приехала, увидела ту же ситуацию и сделала парадоксальный вывод: «Раз везде капельки — можно лить везде. Машина японская, умная, в случае чего просто отключится».

В итоге залили воду везде: в масло двигателя, в КПП, в ГУР, в радиатор, словом, везде, куда смогли. После чего машина проехала 10 километров и остановилась: КПП перестала переключать, руль стал крутиться туго, затем заглох и двигатель. После чего им оставалось только вызвать эвакуатор.

Увы, но довольно новую машину ждала печальная судьба — КПП, двигатель и ГУР были серьёзно повреждены и требовали дорогостоящего ремонта, стоимость которого приближалась к стоимости автомобиля. Даже если автомобиль современный и надёжный неопытный водитель своими действиями может нанести непоправимый ущерб автомобилю.

Дубликаты не найдены

+169
Долить масло в коробку в этом автомобиле можно так просто? Не знал. Сколько было автомобилей, у всех доливка/замена масла в коробке - только на сервисе.
Ну и потом, обычно эти заливные горловины (кроме двигателя) достаточно трудно открыть даже мужику.
Может и есть такие дамы, в анекдотах. Но реальной хватило бы ума спросить совета у того, кто разбирается, а не у такой же неосведомленной. У мужа, например, который решил что пора пересадить жену с "Москвича"(что за пиздёж?) на новую Хонду.
Человек, которые ездил на "Москвиче", знает об автомобилях больше, чем начинающий автослесарь.
раскрыть ветку 34
+45
Нужна воронка и трубка где то см 70 что бы долить масло в каробас первого серванта, где то нас наепывают.
раскрыть ветку 9
+15
И ещё знать куда эту трубку запихать.
раскрыть ветку 7
0
А так оно и есть. Никаких даже пруфов.
+91

Пост сплошная котолампа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+18

Автомобильное сообщество ведь, котогалогенолампа

раскрыть ветку 7
+12

ТС, конечно, даёт дельные советы (хоть и очевидные), но история и правда попахивает пиздежом

+8
Ага в приморье в 2003 году с москвича. В приморье инопланетян проще встретиь чем москвич
+7
Человек у которого ездящий Москвич в хорошем состоянии и есть автослесарь)
+2
Я тоже думаю, что пиздёж. Хотя может быть.
раскрыть ветку 1
0
Пожалуй, может быть.
А может и пиздёж.
+3

Да, он просто мир-дверь-мяч. Не парься

+1
Пиздежь разряда Бумер
0
Была у меня такая хонда. Бабы бы даже не смогли найти, где щуп коробки находится. Крышку маслозаливной горловины они не смогли бы открутить. На крышке гура нет вообще никаких пиктограмм, а горловина омывайки находится на пиздец каком заметном месте. Ах да, цена мотора и коробки - мотор 25,коробка (тросик или электронка) 25-40. Ок, считаем, максимум 65к. Вопрос - что же это, блять, была за хонда?
0
Во многих коробках масло заливают через щуп. Думаю и они смогли
0
Этот пост - текстовое описание видео-баяна. Вот орига:

https://youtu.be/qaVUltibsFo
0

Да и доливала не в сухой двигатель, много не зальешь. Получилось бы масло с водой.

-3
Не знаю, как там на СРВ, но на некоторых старых хондах так можно было, да. У меня хонда сивик уже лет 8. Всю свою долгую жисть с ним сама без проблем доливаю масло и в двиг и в АКПП. Для последнего сделан был специальный шланг чуть больше полуметра с воронкой и сеточкой.
-9

Может и котолампа, но есть же ролики в инете как овечки (не в обиду грамотным автоледи) "меняют" масло в двигателе, только вместо "в" выливают канистру НА двигатель и все остальное подкапотное пространство; как на заправке поливают бензином стекла, чтобы протереть. Так что про коробку соглашусь, там не каждый мужик-то с ходу определит где там горловина заливная, а на счет всего остального вполне может быть.

раскрыть ветку 2
+12
Если честно, то по гендерному признаку оценивать интеллект не стоит. Дамы чудят конечно частенько, но полно долбоёбов и мужского пола за рулём.
А ролики в интернете - не самый надёжный источник информации)))
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+41

Котолампа же. После "старого москвича" автобарышня способна и уровни масла проверить/долить и бегунок трамблёра почистить.

А ещё хочу посмотреть как на первой цээрви кто-то без спец.приспособ и подъемника дольет чего-нибудь в коробку.

раскрыть ветку 3
+7
А ещё стоит поинтересоваться каких лет эта история. В Приморье "Москвичи" уже лет 30 назад раритетами стали.
раскрыть ветку 1
+3

Ага. Сейчас на весь русский автопром там смотрят как на диковинку =)

0

Бегунок зачем чистить? Он же ВН раздаёт без контакта. А контакт уголька с токоразносной пластиной всегда обеспечен.

+21

Дело было не в бобине, долбоеб сидел в кабине.

+25

Недавно чуть с ума не сошёл.

Иду по улице- смотрю : стоИт машинка, поднят капот- и хозяйка- типичная блондинка спокойно так из канистры масло в движок  доливает.

думаю- всё, мир перевернулся, капец, приплыли.

Подхожу ближе- а нет, всё нормально: в бачок омывателя доливает.

(С)

раскрыть ветку 4
+8

Правильно! Чтоб щетки дворников лучше по стеклу скользили! Да и растертое ровным слоем масло, хорошо воду отталкивает .

раскрыть ветку 1
+3

косметическая маска с маслами и минералами )))

+4
Я блондинка. Недавно заехала в автомагаз за антифризом, а то совсем на дне - тачка как проклятая грелась. Думаю дай заодно и воздушный фильтр заменю, а то давно не проверяли, а он все равно с собой в багажнике лежит. Ну и под капот с отверткой нырк, филейной частью наружу. Мужик рядом минуты две молчал, потом спросил что за серьезный ремонт затеяла девушка и нужна ли девушке помощь...)
раскрыть ветку 1
+4

анекдот вспомнился.)))

На научном симпозиуме две блондинки с жаром, формулами и графиками меж себя спорят- обсуждают квантовую теорию.

Одна замечает, что к ним приближается группа мужчин.

- Так, подруга, быстро начинаем обсуждать новые сумочки- (показывает на мужичков),  не будем ломать им шаблон.

+15
Попахивает пиздежем,как она могла умудриться залить в КПП? В задний редуктор не залила случаем?
раскрыть ветку 2
+1
Мб через щуп? Я такое видел, благо лили в двигатель и лили масло
раскрыть ветку 1
0
Щуп далеко и глубоко,маленькое отверстие.
+8

-- Вранье!

-- И интереснее всего в этом вранье то, -- сказал Воланд, -- что оно -- вранье от первого до последнего слова.

©

+4

CR-V первого поколения - очень классная тачка.

Простая как три копейки, но очень приятная в вождении и уютная в салоне.

Чего стоит складной столик в багажнике!
У нас была такая, и это одна из немногих машин о продаже которой я жалею.

+5
+2
Почему она звонит какой-то знакомой, а не мужику своему
+3

явно пахнет котолампой. щуп акпп на первом поколении црв в такой жопе, что его даже проверить уровень трудно, не то что туда чего-то залить

+3
раскрыть ветку 1
+3

Машинка была японская и умная. И просто "отключилась"

+2

Кота с лампой сюда. Как они из-под капота в КПП омывайки налили?

раскрыть ветку 4
0
Сука через щуп можно залить
раскрыть ветку 2
+1

Можно, но никаких капелек там не нарисовано, впрочем как и на других крышках.

0

Да да. Каждая блондинка возит в багажнике шланг с воронкой, чтобы через щуп что-то заливать.

0

История придумана, но залить в КПП из под капота можно, например, у всех машин с крайслеровским 2.4 литра (который американцы взяли у мицубиси). Этот же 2.4 стоит на некоторых Газелях, Волгах Сайбер и других авто завода ГАЗ.

+1
Отпишусь-ка я от этого сказочника.
+1

Какая затейливая машина Хонда.... Оказывается, просто открыв капот, можно что угодно залить в КПП. Наверное через щуп. Точно, тихонько налили шприцом воды через щуп КПП. Часа два наверное лили.

+1

Давайте уж честно говорить. Водитель тут не "неопытный", а долбо*б

раскрыть ветку 2
+1

Неопытный долбаеб.

раскрыть ветку 1
0
Или опытный долбаеб.
+1
Как знакомый в 2006 году беху новую убил. Не знал что масло надо менять
раскрыть ветку 11
+8
За бехой нужно отдельно прицеп с маслом возить
раскрыть ветку 3
+5

насос и шланг в двигатель напрямую. И на заправке вместе с бензином масло заправлять. Всю канистру на 500л.

раскрыть ветку 2
0

Многие так и думают.

Купил пусть ездит, как еще надо тратить на обслуживание?

раскрыть ветку 6
+7
Это да. Удивляют особенно женщины. У вас люфт ступицы барышня. Хорошо и поехала. В итоге будет ездить до последнего. Либо до клина, либо до Аварии
раскрыть ветку 5
0
Статейка будто с янд.дзена слизана.
0

Автор пиздобол. Долить воду в кпп и радиатор на хонде? Ага ага.

0
Что-то котолампово. Ладно ещё в двикатель налить, там горловина сверху. Но в коробку и гур обычно горловины в достаточных недрах автомобиля, чтоб вот так просто две барышни их нашли, открыли и что-то туда залили.
0

Пиздеж - в Приморье ни один дурачок не купил бы Москвич - в 90е японские авто хлынули туда и российский автопром перестал восприниматься за автомобили в принципе.

Ну а про заливку в КПП - очевидно напиздели

0

Девушка, ну изучите уже устройство автомобиля хотя бы в общих чертах, хватит уже позориться.

0

С учётом стоимости бу иномарок в Приморье проще привезти ещё одну такую же бу.

0

это заебись.мишель мутон плачет в сторонке

0

Ну, лично видел полный воздушный фильтр масла. Залил мужик на запорожце.

раскрыть ветку 9
+9

Ээээм ну там как бы и должно быть масло... Система на запорожце такая "Инерционный фильтр" Ну хотя полный это конечно лишнее.

раскрыть ветку 1
-1

Эмм, я знаю. Поэтому и уточнил - ПОЛНЫЙ!
Вода-то тоже в машине может/должна присутствовать, мадам права была)

+4
Так в то время воздушные фильтра были масляные. Всё правильно было у мужика.
раскрыть ветку 6
+1

да ты прав и внимателен. Респект  охуенный тебе.

раскрыть ветку 5
0

Это охуенно, автопроизводитель ликует!

Больше кур за руль!!!

0

залить антифриз вместо омывайки это выходит еще цветочки )

раскрыть ветку 1
+3

я в первый раз наоборот налила незамерзайки в антифриз

0

Вот хрен бы поверил если бы сам не видел чероки, в который фифа вся в белом залила омывайку в охлаждайку. Сидел на сто ждал пока на моей опорные подшипники меняют и тут такое))))

раскрыть ветку 5
+3

В охлаждайку то не особо страшно в принципе. Там и так вода с огромным количеством присадок итд в оригинале, да даже если и чистую залить все начнет помирать нескоро если не замёрзнет. А закипит - так наоборот сразу видно что что то не так

раскрыть ветку 2
0

Оно то да. Но сам факт. Я всегда думал что такие истории это просто юмор. Я ошибался.

раскрыть ветку 1
+1

Вот было бы забавно, если бы она на горячей машине открутила пробку радиатора.

Я вот как-то раз открутил. Весь облился антифризом нахрен )

0

Ну я по за парке вместо АТФ в гур дот4 долил. Были одного производителя. Потом экстренно откачивал шприцом. А потом заново прокачивал систему. Заодно в процессе нашёл течь рейки.

0
Жесть
-1
За рулём пизда - это не езда
-1

как говорится что многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем

-1

Байка:
Стою на заправке с магазином. смотрю, блондинка масло заливает. не поверил. подошел посмотреть. всё нормально. блондинка масло заливает в бачок омывателя

-1
Эксперты памагиитее!!! У меня в машине в салоне после простоя стоит жуткая химическая вонь. Машине 1,5 года. В чем может быть дело?
раскрыть ветку 15
+4

очевидно что что то воняет

раскрыть ветку 5
+1
спасибо за совет, попробую понюхать
раскрыть ветку 2
0

Очевидно, ваш комментарий очевиден

раскрыть ветку 1
+1

труп ищи. кот залез под капот, а вылезти не смог. так и сдох. либо крыса

раскрыть ветку 5
0
Запах химический, типо ацетона или лака для ногтей...
раскрыть ветку 4
-2

Очень много предположительных вариантов, что могло произойти с вашей машиной. Без осмотра сложно сделать выводы.

раскрыть ветку 2
0

Проблема в том, что после проветривания и начала движения все улетучивается и не воняет.

У меня есть мысль что это возможно из-за бензина, после заправки такое началось. Или катализатор накрываться стал...

раскрыть ветку 1
-1

вот таким образом автопроизводитель борется с долбоебами. Они просто поставили защиту на крышку бачка системы стабилизации. Прецендтентов было дохера, раз на уровне завода заморочились

раскрыть ветку 6
+3
бачка системы стабилизации

Простите, что?

раскрыть ветку 4
+1

система активной динамической стабилизации с насосом, блоком клапанов и активными стабилизаторами поперечной устойчивости

раскрыть ветку 3
+3

вот так выглядит без крышки. Снимается защита за 1 секунду. Эффект неимоверный))

-1

Такого дебилизма я ещё не видел и не слышал. Я думал шутка про 710 это потолок.

-2
Работаю в магазине запчастей. Диалог:
-есть атфка? (жидкость акпп)
-есть для тойот 4-хлитровые
-мне в мазду долить
-в наличии нет другой
-а тормозуха есть?
...
Вот скажите, спецы, кажется, человек в акпп долил тормозухи. Насколько он ебанутый?
раскрыть ветку 4
+5

А если он хотел просто и то и другое купить, совсем не рассматриваете?

раскрыть ветку 3
0
Ещё пару случаев было со свечами, когда клиенты просят подобрать свечи с наличия, аргументируя тем, что похуй, лишь бы резьба подошла и под ключ на 16. Мой разум хочет предложить им сливные болты вкрутить, но воспитание не позволяет и ключ не подойдет.
0
Я, конечно, очень надеюсь
раскрыть ветку 1
-2

Да и похуй. Купил новый и дальше поехал

-3
А как машина с водой в двигателе смогла проехать 10 км без гидроудара??? Мне кажется пиздунцом попахивает.
раскрыть ветку 10
+5

Попахивает гуманитарием, увидевшим в одной истории слова "вода" и "двигатель", слышавшим/читавшим истории поломок, и считающим что двигатель это ящик, в который на заводе закидывают какие-то железки, заливают в одно отверстие дырку все жидкости, кроме одной, и вот если эта одна жидкость вдруг хотя бы появится рядом, то всё, пиздунец.

Причём автор истории, реальной или вымышленной, безупречно уточнил что вода была залита в системы смазки, а не в цилиндры, так что прикрыться неточностью повествования не получится.

+3

какая связь между водой в картере и гидроударом?

раскрыть ветку 5
+1

Ну комментатор не в курсе, что для гидроудара нужен воздушный пузырь в системе. И не важно, какая жидкость будет - вода или масло.

Думаю, если в двигло долить немного воды, он заклинит километров через дохрена.

раскрыть ветку 4
+3
Легко.
+1
А то, что барышня на дороге доливает воду в коробку - не попахивает?
-1

Значит, ни в свечные колодцы, ни в воздушный фильтр воду не наливали.

-3

Это самое лучшее что я прочитал про поломку авто!

-5
Обе гражданки были явно блондинки, другого объяснения, увы, у меня нет.
раскрыть ветку 1
+6

Есть. Автор сказочник.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: