Никифороионство, вступление

Книга эта разделена на две части. Первая часть - запись разговора между учеником Узколобым Пузаном, который пришел на Вечную Горную гряду чтобы познать истину, и его двумя учителями – отцами Ионой и Никифором, сто шестнадцатилетними старцами, познавшими истинное учение, прозванное в их честь Никифороионским. Вторая часть описывает деяния Ионы и Никифора а также других святых. Рассказчики ненадежные.

Пузан Вобравший о Никифороионском учении

I.                  Я, Пузан, в бытность свою Узколобый, стал Вобравшим в себя мудрость двух великих старцев, объявляю о создании Никифороионского учения, основанного на «Откровении Ионы и Никифора», записанного мной на Вечной Горе.

II.              Все, кто отвергнет это учение, попадут в седьмой круг рая, о котором сказано, и будут пребывать в вечной рутине и повседневности, пока последователи Истины и святые будут сидеть рядом с Богом и познавать истинное блаженство и преисполняться в своем познании!

III.           Здесь я помещаю само откровение, которое должен знать всякий, кто стремится познать Истинное Учение.

(продолжение я помещу в следующем посте)

Никифороионство, вступление Вера, Религия, Философия, Христианство, Истина, Истина истин, Истина где-то рядом, Мораль