Никакого притеснения!

Германия, Берлин.


Работаю в большой международной компании, которая супер-суръёзно относится к харассмент и прочим притеснениям. Постоянно проходят беседы, на выступлениях больших дядь и тёть поднимаются руки и задаются вопросы типа: "А почему так мало женщин в компании? Притеснение? А почему так мало черных? А почему так мало {randomPerson}?"


Есть в компании крайне крутой программист и просто отличный парень, но с некоторой особенностью - он слепой. И вот на очередном большом митинге поздравляют ребят, которые в компании проработали 3/4/5 и так далее лет. Приглашают всех на сцену, включая и этого парня. И всем дарят книжку с картинками и еще какую-то мелочь. Книжку. С картинками. Слепому человеку, блять... Книга не шрифтом Брайля написана, обычная книжка и картинки в ней обычные. Просто никто не подумал.


Как же было стыдно за этих идиотов.

Наши в Германии

1.1K постов5.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был в моей жизни случай.

  Идём компанией закупать продукты в гипермаркет. Смеркалось. Паковочных мест очень мало, но ничего нашли. Проходим мимо паковочных мест для инвалидов, а там стоит очень дорогое авто (марку точно не помню, что-то вроде INFINITI), возле него копошатся люди.

  Я жене громко и скептически говорю: "Ага. Тоже наверное инвалиды!". Ровняемся с авто, а люди пересаживают парня из инвалидной коляски в авто, и потом складывают коляску в багажник. Я так растерялся, давно так стыдно не было. Извинился. Люди улыбнулись и сказали: "Да ладно. Мы уже привыкли".

   Всё же отрицательные шаблоны и стереотипы нужно выбивать из головы.

раскрыть ветку (13)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, блин. У меня подруга есть , из бывшего СССР, вышла замуж за канадца, заявила ему, что она будет ездить только на Инфинити. Тот немного поудивлялся, зубами поскрипел, но купил ей в кредит Инфинити. Не то, чтоб он позволить себе не мог, но покупка была несколько за рамки его кредита.
Далее - подруга ездит на Инфинити, всем канадцам пофиг на чем она ездит. Ездила б на ушастом запорожце - интереса было бы к машине в 10 раз больше. Никто не смотрит, никто не преклоняется.
Разочарование.
Инфинити ломается. Его отвозят в салон, хозяйку поят кофе и выкатывают ценник - и так много раз. Денег много.Через три года я слышу вопли - "я конченая дура, зачем мне этот гроб, да мне бы скромная нормальная Тойота подошла детей возить!"
Вот так шаблоны и стереотипы были вышиблены реальностью...

раскрыть ветку (9)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Ярмарка тщеславия не сработала
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватное общество.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть признала, что дура
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смею заверить, что все ремонты она оплачивала сама

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так ушастый запорожец в состоянии тот еще антиквариат.

Дороже инфити будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно в Канаде

2
Автор поста оценил этот комментарий

Колхозный менталитет, хули.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может они его с работы забрали

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку