Нигерийская болельщица родила сына в Москве 

Вот так любовь к футболу толкает людей на опрометчивые поступки! Женщина - страстная болельщица на последних сроках беременности, приехала на ЧМ. Переволновавшись из‐за проигрыша любимой команды, женщина преждевременно родила здорового сына.

Нигерийская болельщица родила сына в Москве  Хорошие новости, Родители, Дети, Чемпионат мира по футболу 2018, Нигерия, Болельщики, Москва

Сразу после матча Нигерия − Аргентина, где сборная ее страны проиграла со счетом 2:1, женщина почувствовала себя плохо.

Я не ожидала, что это произойдет, сначала я очень испугалась, потому что роды начались раньше срока. Но когда родила, я была безумно счастлива и благодарна российским врачам, что они с такой любовью ко мне отнеслись. И, несмотря на то, что ребенок сейчас чувствует себя хорошо, для меня до сих пор шок.

Дома у нее еще двое детей. Малыша решено было назвать Иваном ("Богом данный"), а кроме маминой любви и русского имени, он увезет домой российское гражданство.

Мама пока решила не спешить на родину и досмотреть игры Чемпионата.

360.ру

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Зато коренной москвич
раскрыть ветку (36)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас пишут, что коренной москвич - это человек, который родился и прожил более 40 лет в Москве. Но раньше бытовало мнение, что только 4е поколение, родившееся в городе, может считаться его коренным населением. Остальные - просто москвичи или "пристяжные")

Так что коренных москвичей намного меньше, чем многие думают.

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный факт: примерно с 1850 года каждое поколение (25-30 лет) лет население Москвы удваивалось. Соответственно, коренным москвичом (4-е поколение) является только каждый 16-ый житель этого города. То есть, правильно говорить не "понаехали", а "поукоренились тут", ибо понаехавших абсолютное большинство

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе. А я коренной, но уже 20 лет как понауехавший))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Красава

1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прага
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

торт хороший, а уехал то куда?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прага)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дед говорил брага, ух бля

Автор поста оценил этот комментарий
Больше всех про коренных москвичей распространяется вчерашняя заводская лимита.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчерашняя заводская лимита -- завос с сёл в Москву в 20-е гг. -- уже имеет правнуков 25-30 лет, а значит, и праправнуков-москвичей в 4 поколении.

Но как третье поколение москвичей от лимиты скажу вам про коренных москвичей, передавая позицию пращуров:

1) Коренные москвичи -- это действительно москвичи в 4 поколении. Вот только это на 20-30-е гг. должно быть 4 поколение, а теперь сами считайте какое поколение отделит коренных от прочих.

2) "Что значит, родилась в Москве -- москвичка? А в дороге родилась бы, цыганкой считалась?" Надо действительно не иметь корней на малой родине пращура, чтобы в столичном городе считаться именно местным. Но это и произошло с детьми лимитчиков: огромные преобразования 30-х годов + война + поле войны мобильность у населения до 60-х гг. была колоссальная = вне зависимости от желания конкретных семей держать связь эта самая связь с малой родиной терялась. В семьях детей и внуков лимиты понятие деревни и связи с ней появлялись от браков с людьми, чьи семьи приехали в Москву в 50-60-х гг. Так что потомки лимитчиков пополнили ряды москвичей.

3) Уже в 20-30-е гг. было мало коренных москвичей. Потому что текучка населения и постоянное обновление его -- эта особенность любого центрального города, не говоря уже о столице.

Скажу, что в семьях потомках лимитчиков любовь к Москве есть: не такая в литературе воспетая, когда весь центр и Замоскворечье знаешь как свои пять пальцев (к тому же в этом задротствуют амбициозные понаехавшие), а тихая деревенская к району, его паркам, его живой истории. Это ревнивое чувство: на "вторую столицу" огрызаемся, не знающих этикета метро осуждаем, покорителей столицы не любим. И многие лимитчики принимали участие в обороне Москвы: их набирали в первые дни войны, их направили на оборону, а оставшиеся и женщины выполняли работы, на которые призывали гражданских в рамках оборонительных мероприятий. И коренных москвичей семьи лимиты любят, те им взаимностью отвечают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сам из понаехавших.
Автор поста оценил этот комментарий

что за пределами садового не дает статус коренного москвича

6
Автор поста оценил этот комментарий

не в третьем разве?

а вообще да, все верно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Третье рождённое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спорить сколько угодно. Если брать за основу границу Москвы по Гиляровскому, мало кто может похвастаться более 3-4х поколений москвичей.

Сейчас пыталась найти какое ж утверждение можно считать верным, наткнулась на статью https://www.the-village.ru/village/people/people/232737-mosk...

Там девушка невероятно горда тем, что москвичкой может себя считать аж в 10м поколении. Я так удивилась, что решила абзац прочитать:

... дошла до десятикратного прадедушки, который в середине XVII века жил в деревне Сабурово — там, где сейчас находится Ясный проезд и улица Молодцова в Южном Медведкове.

Ну-ка, чо там у них, коренных москвичей?

Вики говорит, что Медведково вошло в состав Москвы в 1960-м году.

Так что можно даже жителей Сахалина именовать коренными москвичами в минуспятисотом поколении (если, конечно, Сахалин не запланировано ввести в состав Краснодара, соединив веткой легкого метро).

А яндекс, вон, с пеной у эйчтиэмэль утверждает, что

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Надо хотя бы родиться в этой местности.

Значение

по отношению к городу или стране; речь о современности тот, кто родился в городе (стране) по отношению к приезжим, переселенцам, эмигрантам

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B...

4
Автор поста оценил этот комментарий

это логично, потому что я всегда понимала, что это означает, что твои корни твоего фамильного древа как бы идут от жителей Москвы, потому и коренные

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Если интересно, прочтите Гиляровского " Москва и москвичи", вдруг мимо прошли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, я третье поколение. Понаехала)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато дети будут коренными)
А вообще, имхо, главное крепко закрепиться, работа там хорошая, перспективы, жильё и т.п.
А понаехавший ты,или нет, это уже такое..)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, куда уж мне закрепляться, я тут родилась и выросла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что?) Можно родиться и вырасти там, вот только всю жизнь с родителями прожить.
А можно понаехать, и обеспечить и себя и своих детей жильем. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в пятом поколении москвич.Хотя Джамшут приехавший вчера тоже уже считается коренным москвичом.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

многие считают, что коренными становятся, прожив 10 лет или купив квартиру.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и правильно, а то развелось тут ЧСВ-шников коренных, особая каста блять. Нашли чем гордиться.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ни разу не встречала тех, кто этим кичится, в отличие от жителей Петербурга.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Санкт Петербурга! парадная, кура, булошная, поребрик, шаверма, блять!

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там где Петр, ебать его в сраку, Первый?
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге как раз булочная, "шн" московская норма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот чувствовал же, что чего-то лишнего пизданул)

Автор поста оценил этот комментарий

сколько будет 800 чертей плюс 200 чертей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто у подъезда не бухаете, вот и не встречаете.

Автор поста оценил этот комментарий

только в пределах бульварного кольца, в пределах садового 20, в пределах мкад 50, в пределах 10 см от мкад 100лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку