Ничейный гараж

2008 год,каникулы,лето. Нас 4 человека.Мы искали чем заняться в эти жаркие дни и решили вкладываться в бизнес, сдавали бутылки и бумагу в пункт приёма, но это было муторно и очень не прибыльно,за целый день можно было получить меньше сотки,тогда мой друг Саня предложил идею заняться металлом.

Недалеко от моей школы располагались гаражи,там всегда было много металла и прочей автомобильной хрени,но идея Сани была не в этом, среди плотной застройки гаражей, был уже почти вросший в землю,заросший по крышу полынью,клепанный гараж.Он почти целиком состоял из металлических листов которые были скреплены заклёпками, а не сваркой, Саня сказал,что дед который владел гаражом умер ещё в 2001 году и сейчас гараж нечейный и мы можем его сдать. Метал был невероятно ржавый,некоторые клёпки отрывались руками,для остальных листов использовали палку как рычаг. День у нас теперь начинался рано,в 7 утра встречались около моего дома,потом шли 5 остановок до гаража,отковыривали толстые металлические мисты и грузили их на тележку переноску,которую Саня взял у своей бабки, после чего прятали хорошие палки и фомку,которую так же принес Саня, в кусты, и шли с горы ещё 5 остановок до пункта приема металла,месяц был просто шикарный,мы перетаскали гараж полностью кроме ворот и сварной крыши,лутали шмотьё деда которое находилось внутри гаража,много одежды и книг,нашли несколько зажигалок, несколько мормышек, большие виниловые пластинки,которые мы кидали как фризби. За металл мы получили в общем несколько тысяч рублей, с учётом того,что пломбир был 7 рублей,фруктовый лёд 10 рублей, а пачка корсара 1 была по цене 2,50, это были огромные деньги, мы отлично гуляли и это реально один из самых счастливых моментов из моего детства. В очередной раз,когда мы пошли к гаражу,что бы придумать как перенести и сдать сварную крышу и ворота,мы застали на месте мужика и несколько ментов,мужик орал и много матерился рассказывая как его пустили по миру, ограбили, всё пропало.Менты спрашивали какие вещи у него там были и как давно он заметил,что его кладовку разобрали.Мы испугались такого неждана и сделали ноги, верить Сане, что гараж был ничейный была тупая идея,но в неё хотелось верить. Хорошо,что поблизости не было камер и нас не запалили,неделю я не выходил из дома, всё сыковал,что меня найдут. А в июле меня отправили в деревню до сентября и я забил на это гаражное происшествие. Мы сдали гараж мужика на лом и всё обошлось. Морали нет.