Нежелательные соседи. Помогите советом

Доброго вечера, пикабарыни и пикабояре!

Нужен совет, как бороться с нежелательными соседями. Обрисую ситуацию.

Чуть больше года назад соседка снизу начала сдавать квартиру выходцам из ближнего зарубежья. И с тех пор начались проблемы.
Первая проблема-это то, что в этой квартире проживает порядка 15 человек. Соседка снизу сдаёт квартиру по комнатно, а так как планировка у нас абсолютно одинаковая, то комнат 3. И в каждой из этих комнат живёт минимум пятеро, а то и шестеро человек. Так же в этой же квартире присутствуют и женщины, и дети причём, дети маленькие, практически груднички. Соответственно, шум и запахи сомнительной еды, доносящиеся из окон не способствуют спокойному проживанию в наших квартирах.
Вторая проблема-это нежелательные домашние питомцы. Буквально через месяц после сдачи квартиры в нашем доме появились тараканы. А их в этом доме не было, по словам моей тёщи с 1980 года. И эту же информацию подтверждают другие сторожилы подъезды и дома.
3 проблема-это полнейшее пренебрежение техникой безопасности. Состояние квартиры при взгляде через окна просто отвратительно. Обшарпанные стены, облезлые потолки, грязнющие окна. А самое страшное, что эти жильцы не пускают в квартиру компании, проверяющие газовое оборудование.

Хозяйка квартиры на контакт не выходит. Точнее, на звонки и на сообщения она, конечно, отвечает, но чаще всего отговорками и отписками. Типа, да-да, хорошо, я там приеду всё, проверю, всё сделаем, типа не переживайте. Ой, я ни о чём не знала. А в итоге за год она не приехала ни разу.

Я не расист, и никто либо другой абсолютно спокойно отношусь к приезжим из любой страны. Но только до тех пор, пока это не касается моего спокойствия и моей безопасности.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Без рейтинга, просто нужен совет.