Нежданчик

Нежданчик Промо, Акции, Покупка, Выигрыш, Мечта, Длиннопост

1 апреля 2020 года я написал пост "Самоизоляция в деревне" в котором выложил фотку багажника.


Дело в том что из за того что мы живем в деревне и до ближайшего нормального магазина от нас 26 километров закупаемся мы как правило раз в пару недель. Так дешевле да и вот это вот всё.


Еще у меня есть привычка отправлять данные на всякие разные акции. Особенно люблю гарантированные призы типа 10 рублей на телефон, (еще раз особенно) учитывая что затариваемся мы оптом.


Так вот 1 апреля я затарился маслом от конторы экомилк. И на их промосайте жамкнул на кнопку поучавствовать в акции и там у меня спросили фискальный чек.


Чеки я тоже всегда беру. У меня есть еще одна привычка подробно записывать сколько и на что я потратил (у меня есть супер замороченная табличка в экселе с 2012 года в которой я отмечаю что, где и по чем я купил, сколько планировал, факт, была ли акция и т.д.). Так вот чек у меня тоже был и я его скормил на этот промосайт.


Там я покрутил несколько раз колесо фортуны, выиграл 10 рублей на телефон и забыл.


Забыл и забил.


Сегодня я поехал за посылкой на почту и там меня ждал нежданчик. Оказывается кроме 10 рублей я выиграл еще и масленку от экомилка. Да не просто масленку, а 10, нецензурное слово, штук. (я брал 11 пачек масла)

Нежданчик Промо, Акции, Покупка, Выигрыш, Мечта, Длиннопост

Я не знаю есть ли представитель Экомилка на пикабу, мне очень интересно о чем думал упаковщик отправляя 10 масленок на один адрес. А самое веселое что через недели 2 (примерно 15.04.2020) я купил еще 8 пачек масла, тоже скормил их промосайту и тоже выиграл 10 рублей и 7 масленок. т.е. похоже еще 7 штук должны придти.


Подумываю заныкать все на чердаке и подарить потом внукам на свадьбу :-)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий
А можно табличку посмотреть хотя бы по основным продуктам?
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом постою. Тоже есть табличка трат, но чувствую, что у ТС она мегазамороченная)

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо со статистикой покупок Едадил справляется. Надо только ему после покупки каждый раз скармливать qr-код с чека. В конце месяца можно глянуть куда сколько денег ушло и в каком магазине. И каждый чек по позициям можно потом глянуть. Плюс какие-то бонусы понемногу капают, потом на телефон перевожу. Весьма удобно. А то я пробовал вот эти вот таблицы вручную заполнять, но это так лениво.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Едадил ведет статистику только по своим услугам? Скорее всего мне это не подойдет. Помимо продовольственных товаров у меня строительные, автомобильные, коммуналка и пр. Не всегда есть чек, иногда подарки деньгами дарю. Этого всего не внесешь. Да и память тренируется, если за день надо вспомнить, куда просрал кучу денег)))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда есть чеки и не на всех чеках есть qrкода. Я пальчиками вбиваю это долго но со временем много чего автоматизировал по кодам.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

2 детей..  на них скинул заполнение таблички вот и вся автоматизация

Автор поста оценил этот комментарий

Это мобильное приложение так может или с сайта?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот на счёт непродовольственных товаров не знаю, не пробовал. Надо поэкспериментировать.
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. После своего комментария полез в Едадил глянуть свою статистику покупок и не нашел даже такой кнопки. Оставили только просмотр прошлых отсканированных чеков. Похоже, что эти нехорошие люди убрали эту функцию. Печаль, она мне нравилась.
Но зато по запросу "сканер qr чека" нашлись другие приложения. Надо тестить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В последних версия андроида появился встроенный qr-сканнер, в яблофонох вроде тоже.

Не нужны сторонние приложения больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сканеры, получит оно номер чека, а вот в ФНС кто за деталями пойдёт?
Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех чеках есть этот код, емнип.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь сейчас есть куча приложений для телефона - на любой вкус. Очень удобно и планирование, и анализ трат делать.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они все так или иначе ущербны. Одни и тежи товары в разных лавках по разным ценам. Где то дешевле но туда ехать не попути.

часто подсовывают проплаченные (а не выгодные) варианты.

отчеты выдадут удобные большенству а не лично вам.

да и данные лишние будут смотреть.

я ретроград.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вам важно отслеживать цены на конкретный товар, то тут они, конечно, не помогут, у Вас свои критерии и созданная по ним таблица. Я отвечала собеседнику выше именно о табличке трат, т.е. сколько в принципе ушло денег в определённую сферу (категории и подкатегории формируете сами).
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне было важно куда бабки улетают и почему я такой толстый 😀 а потом дело привычки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про толстый это же ж надо калории считать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно представить, что у ТС в этой табличке ещё и БЖУ рядом с ценами указывается
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку