Невыплата заработной платы самозанятому

Пикабутяне, подскажите что можно сделать в текущей ситуации:
Работала в организации сейлом, на условиях того, что первый месяц будет пробный (испытательный срок), далее ТК, но по прошествии месяца работодатель предложил остаться в качестве самозанятого в организации. Т.к мне это было не принципиально и как это должно быть правильно оформлено я не знала( мой косяк,да). По прошествии первого месяца зп задержали, думалось мне, что это некритично, в момент выплаты первой зарплаты оплатили только расчет за месяц (а не месяц+неделя), по условиям у меня был гарантированный оклад 100тыс.руб+налог по самозанятости. Из и оплатили. На второй месяц зп задержали еще дольше, прошла половина третьего месяца и мне заявили, что в моих услугах больше не нуждаются и рассчитают в ближайшие дни. История повторилась, выплата- оклад+налог. Я уточнила, будут ли выплаты за дни(полмесяца), которые мне недоплатили- ответ был положительным, все есть в переписке между мной и генеральным директором. Обещали выплатить после того, как передам данные о рабочих процессах, контактах и т.д. Передала. Далее обосновали задержку тем, что передала недостоверно( но это не так, полностью вся деятельность отображена в таблицах и практически каждое действие согласовывала непосредственно с гендиром или помощником), описала, что все передала, отдала доступ к своей почте с которой работала, раб.телефон и раб.симку(с контактами клиентов), она была оформлена на меня,далее я ее закрыла. По итогу работодатель перестал отвечать( до этого на вопросы по расчеты отвечал, что все выплатят как только передам данные,повторюсь), после этого вышел на связь и сообщил, что ничего платить не собирается,т.к работа была выполнена плохо и задачи, которые он сам же ставил, не соответствуют занимаемой должности(при этом много приходилось заниматься не прямыми обязанностями), до момента, пока не подошли к окончательному расчету работодателя все устраивало и ни о каких претензиях он мне не заявлял ни в письменной ни в устной форме. Из важного: договор на оплату присылала другая организация(видимо бухгалтерские услуги) и составлялся и подписывался он в день оплаты, а не приема на работу, т.е за период, который мне не заплатили-никакой договор не составлялся ни заранее, ни после.
Как можно повлиять на работодателя и вернуть свою зп?- главный вопрос.
P.s прошу прощения за сумбурный текст, не имею представления о том, что является важным фактором в такой ситуации, потому лепила все.