Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Невыносимая жизнь в Швейцарии

Украинские беженцы попали в Швейцарию. И поняли, что они не так себе представляли Швейцарию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1803
Автор поста оценил этот комментарий

Одно непонятно, они б@ть беженцы , или сука туристы ?

раскрыть ветку (136)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее всего большенство западенцы, свалившие погулять
302
Автор поста оценил этот комментарий
Турист оплачивает своё пребывание ...
раскрыть ветку (80)
420
Автор поста оценил этот комментарий

да , и претензии к сервису может предъявлять, так как платит за это. Но когда ты убежал от пц, захватив с собой сумку , то спасибо нужно сказать за то что хотя бы крыша есть и кормят  .

раскрыть ветку (77)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Ребята явно берега попутали, если сие есть претензия. Мне случалось ночевать на сетке кровати без матраса и я был искренне благодарен за такой кров. В армии в карауле я спал зимой на бетонном полу в неотапливаем помещении, сняв сапоги, подложив их под под бедра и голени, накрываясь шинелью. Тут тепло, светло, мухи не кусают, никто не стреляет и не бомбит, и скорее всего регулярно и полноценно кормят и меняют постель и полотенца. Для беженца, простите за личное мнение, это очешуеть как офигенно. Потому что я знаю людей, которые свою жизнь в мирной РФ не задумываясь променяли бы на такую устроенность.

раскрыть ветку (43)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, панцирная  кровать это в принципе норм, даже без матраса, главное ее правильно застелить, чтобы в ненужный момент самого дорогого не прищемило. Либо спать в одежде. Что я в принципе в своё время и делал. Тепло и не мокро, на остальное тупо похуй. Если еще и похавать дадут, это будет отель на 6 звезд на первое время. Дальше уже совесть не позволит не работать.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так говоришь потому, что совесть есть.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я знаю людей, которые свою жизнь в мирной РФ не задумываясь променяли бы на такую устроенность.
У меня первая же мысль возникла, просто мысль, может ну его -эту съёмную гостинку. Поехать под видом беженца. Крышу над головой дали, кормят, документы выправят. Наверняка будут курсы языка. Социализируют, подберут работу. Будут следить за твоим развитием, соблюдением норм и прав. Трудись, старайся и всё у тебя будет. Ипотека в 1%, наверняка какие-то льготы.
Людям дали реальный шанс начать жить заново и что самое главное лучше, чем прежде.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а там что работать надо будет? А говорили-то там на пособие по безработице можно кутить (сарказм)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В первые пару месяцев на пособия будут жить, потом скорее всего их начнут уменьшать, ибо бюджет страны не резиновый и правительство думает что делать с народом, будет некий стимул беженцам чтоб скорее шли работать. На предприятиях начнут открывать льготные для рабочие места, ведь даже обычному сварщику хорошо платят по меркам той же украины и РФ. Создадут ещё кучу льгот по налогам для беженцев. Под конец пособия урежут по максимуму, чтобы лишь безработные смогли жить на прожиточный минимум. Появятся всякие укропские общины и улицы, где будут крышевать украинцы, аля как нигерский район. Далее ситуация станет аналогичной истории с беженцами из ближнего востока и Африки.
Думаю умный человек легко найдет себе хорошую работу, только лентяй на жопе продолжит сидеть скулить что корм мало дают.
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии слишком много языков)

48
Автор поста оценил этот комментарий

подписываюсь под каждым словом! Условия вполне достойные! Когда пойдут работать, тогда за свою зп смогут сами себе снимать индивидуальное жилье.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Работать? Это что за ацкие условия?
вы понимаете их же рюский орк оккупировал, они душевную травму получили работать им котегорически противопоказано.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

XD Точно! Как я мог это не учесть 😄😄

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Швейцарии? Снимать? Сложно представить, куда они должны устроится, чтобы снимать что-то нормальное. Не знаю, куда именно они приехали, но в Женеве ценник на аренду достаточно конский. Комнатку можно за 100 т.р. снять. А нормальная хата, как элитные у нас в СПб.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за привычка все в рубли переводить? Зарплату тоже в рублях получают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если они устроятся на работу, то зарплату они будут получать во франках. Франк примерно равен доллару. И что это поменяло?

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я насчитал там 42 койки. Но, думаю, их там больше. Скажите, вы бы могли нормально жить в таком помещении вместе с 40+ украинскими беженцами, учитывая их шикарный характер, мировоззрение и образ жизни? Это будет ад. Самые всратые общаги и коммуналки рядом не стояли.
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я целый год жил в казарме на 100 человек. У нас всегда было чисто, убрано и опрятно. Все дело в хорошем старшине и антене от бмд
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что антенной от бмд воспитывали грязнуль?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто воспитывали, не только грязнуль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне наглухо вбили "Тормоз в роте - рота в поте", по этому нам и антенна не нужна была, после первых двух недель тормоза и грязнули у нас сами кончились, не без помощи товарищей по роте ессесна.
41
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, вы бы могли нормально жить в таком помещении вместе с 40+ украинскими беженцами, учитывая их шикарный характер, мировоззрение и образ жизни?

Так они в своей же компании!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слыхал анекдот про двух партизан с предателем?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по правилам пикабу теперь ты должен этот анекдот рассказать
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Один хохол это партизан, два хохла вместе это партизанский отряд, три хохла вместе это партизанский отряд в котором есть предатель.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а 42 хохла - это партизанский отряд и 40 предателей?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычный хостел. Там чисто судя по всему есть уборные тоже чистые, постельное пристойное. Мне лично этого бы с избытком хватило, я и за меньшее платил. Единственное что если с маленькими детьми тоже туда будет пиздец. Ну и с другой стороны если им обещали индивидуальные квартиры а дали это можно понять эмоции неоправданных надежд

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно а в каждой стране в европе стоят где-то готовые дома с квартирами для беженцев? Ну раз обещают...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А еще интересно, они что правда считают, что им так рады во всем мире, а не отрабатывают повесточку?

Автор поста оценил этот комментарий

А кто обещал и есть ли квартиры вообще в Швейцарии?

PS нашёл, есть многоквартирные дома.

https://zen.yandex.ru/media/georg/shveicarskie-hruscevki-kak...

9
Автор поста оценил этот комментарий
8 человек в комнате 3*6 м, на вахте так жили по 3 месяца
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кто им мешает поменять свой шикарный характер, мировоззрение и образ жизни? Шоб жить нормально? А, ну да, они же и мешают
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал неразрешимую проблему мигрантов во всем мире.

6
Автор поста оценил этот комментарий

> Скажите, вы бы могли нормально жить в таком помещении вместе с 40+


Особенно когда ты сам украинский беженец.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том , что это не те беженцы , что прятались в подвалах и сидели без света, воды, еды. Они не готовили на кострах , не вжимались в стены от взрывов.
Они приехали в Европу из приличных квартир , пауза от отсутствия комфорта была минимальная , отсюда и шок на предлагаемое.
6
Автор поста оценил этот комментарий
ночевать на сетке кровати без матраса и я был искренне благодарен за такой кров. В армии в карауле я спал зимой на бетонном полу в неотапливаем помещении, сняв сапоги, подложив их под под бедра и голени, накрываясь шинелью.

Нафига в неотапливаемом помещении сапоги снимать? Видимо в теплом регионе служили)

Я в  хорошо отапливаемом не мог себе позволить такую роскошь. После того как не смог встать  после сна сидя (в сооружение  ночью постучали, а я не могу даже встать, стучащийся начинает нервничать и использовать звонок, всех офицеров перебудил), я тупо в в верхней одежде ложился на пол и спал. Хорошо.

ещё комментарии
359
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полностью правы. Но видимо людям там проебали мозг настолько , что их все поддерживают, весь мир с ними, и вам всё дадут за наличие паспорта с трезубом... Бред
раскрыть ветку (31)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, знакомая свалила в Германию, дали комнату в двухэтажном коттедже, немцы им там борщ пытаются варить, деньги дают, вещи покупают.
А она пилит видосики по типу "мы тут не на курорте, вот я попросила пылесос чтобы САМОЙ убраться" и о том, как до конца жизни будет презирать русню. И казахов. Казалось бы за что? а за молчание) сама она когда-то с КЗ в Украину переехала.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ссылка на это видео? хочу показать своим казахам что они о нас так отзываются
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это была сторис, я не сохранила себе. Вообще отписалась от нее пару дней назад, слишком много ненависти она стала транслировать и 0 критического мышления.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну куда-то же она выкладывает эти видосики?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сторис в инсте. Они же пропадают через 24часа

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О как. Не зареген, не знаком так что.
Вот же ж хитрые жопы.

Автор поста оценил этот комментарий
Тварь, одним словом.
197
Автор поста оценил этот комментарий

Довыебываются и за паспорт с вилкой им будут давать только пизды

раскрыть ветку (15)
93
Автор поста оценил этот комментарий
И не той, что с волосами...
раскрыть ветку (11)
88
Автор поста оценил этот комментарий

а пизды, конкретное пизды - бьют когда руками и ногами

раскрыть ветку (10)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все кассеты были). и на концерт в кон зал Минск ходил. вроде в 2000ом. о были времена!

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
На травах здесь роса покрыта пеплом угольным,
Нет утренних туманов – здесь только смрадный дым.
Здесь очень трудно жить, здесь трудно сделать вздох,
И не поёт здесь соловей – он, задохнувшись, сдох
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы согласны жрать помои, мы согласны пить мочу,

Мы согласны лизать ноги пидарасу стукачу,

Мы согласны жить в общагах, нам не надо ни хрена,

И любой мы жизни, рады только б не пришла война,

И народу наплевать.


Только б не было войны,

Автор поста оценил этот комментарий

паленая обложка какая-то

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слыхали, как дают пизды?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это было не возможно не пропеть! 😀

6
Автор поста оценил этот комментарий

У-у-у.

Автор поста оценил этот комментарий

Это что-то из Сектора газа? Запамятовал уже

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это ласковый май)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Шапки прочь! Хохол схватил пиздыы..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора бы уже

1
Автор поста оценил этот комментарий
Быстрей бы уже... 😆
73
Автор поста оценил этот комментарий

Отличные условия в рамках переменных. То они просто и правда ебанушки.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в командировках и не в таких условиях жил.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они, украинцы, такие охуевшие изначально. Такие претензии были всегда. Сейчас просто их акцент сместился в сторону национализма и ненависти к русскому миру, что, кстати, было всегда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомые в Литву бежали. Так жалуются что только временно их содержать будут. А потом и работать нужно будет и за жильё платить. Хотят обратно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая некоторые хостелы, за которые надо было платить, понимаю что в помещении на видео очень даже неплохо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Условия, на мой взгляд, достаточно приличные, жить можно без проблем
181
Автор поста оценил этот комментарий

Они суки. Государство их приютило, дало норм жилище (выглядит лучше 90% российских общаг. Да и сомневаюсь, что хуже 90% украинских, студенты зачастую живут хуже зеков и как бы.. нет у них никакого гонора?), пособия, а они, бляди, еще и пальцы веером выставили и ноют.

Блять, их под парашу всех поселить и все. Нехуй.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про парашу то уже перебор) не по европейски

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

На ле какуа тогда

ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий

слыш, не оскорбляй сверх-нацию, это же арии!

раскрыть ветку (9)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы ж в России и им просто завидуем)))
раскрыть ветку (7)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Доедай ежа и дуй уран копать. Завидует она. Наслушаются про уличное освещение и асфальт, потом медвежьи упряжки водить отказываются. Ахтомобили им подавай

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы завидовать то не запрещайте, я тут из последней матрешки заначку достаю, а он завидовать людям не дает(

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Какую заначку из матрешки? Кому ты гонишь? Кусок медвежьей лапы не влезет в матрешку, я проверял!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Аааай, еще и хату палят сразу. Пойду на балалайке поиграю, да шапку ушанку потуже натяну.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы только на балалайке играть и шапки ушанки примерять, а ядерный реактор кто запускать будет, а ужин из водки ещё даже не приготовлен, летние лапти ещё даже не связаны ,а вам только веселье подавай
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него наверное жидкая заначка..Главное чтобы не в самой маленькой матрешке была :)

Автор поста оценил этот комментарий

не выноси матрёшку на мороз - не скукожится

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть каватины с вокализами!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Они думали в Швейцарии дадут Шале в горах, но от увиденного оШалели

38
Автор поста оценил этот комментарий
Бежали от войны, от смерти и разрушений и недовольны, да уж, однако...
27
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, но некоторые особи ведут себя как хозяева. Много адекватных людей, но вот беда - в глаза не они бросаются….

31
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется им сказать: "Не нравится? - пиздуй на улицу отрабатывай ночлежку"
Принцесса, блять

7
Автор поста оценил этот комментарий

они решили без виз въехать в Европу и без ограничений по времени, а там глядишь и остаться навсегда можно будет. Только не учли горе туристы, что если ты беженец, живи как беженец, а не как турист. Многие недовольные жизнью беженца возвращаются назад.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта сука большего и не заслуживает. Жилье ей отдельное видите-ли подавай. С хуя ли тебе Швейцария должна? Тебя из под обстрелов вывезли, кормят, какое-то жилье на первое время.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну явно беженцы, потому что будь они туристами, то на халяву это мегакрутой хостел)


А если серьезно то швейцария прекрасна и эти бункера как бы для самих швейцарцев, т.е. они реально практично их используют.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Они европейцы! Евроитеграция и вступление в ЕС  именно так и планировплось.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - есть у меня знакомый на Украине. Причем не западенец - в Белой Церкви живет.

Когда последний раз майданили - он восторженно писал - "всё вступаем в Евросоюз, будет безвиз, и пенсия как в Европе." Даже пенсию свою ( с учетом стажа) посчитал - 823 евро.

Ответил ему - "Ага держи гаманок шире"

3
Автор поста оценил этот комментарий

"вечно ты, Федор, во что-то вступаешь.. то в дерьмо, то в партию"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, евротур у них... А потом в бункер зайдёт Ганс с флюгегехайменом )))

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я вот тоже не понимаю, им выделили жилье, да не то что обещали но блть, вы че там ахуели, еще и не нравится

Автор поста оценил этот комментарий

Туристы лакшери.

1
Автор поста оценил этот комментарий

туристы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку