Невозможно получать 50к, сидя дома

Фигня это всё! Можно. Но только времени приходится тратить очень много :)

Всем привет! Это мой первый пост, решила поделиться мыслями. Итак, несколько лет я проработала в крупнейшем СМИ страны. Однажды все достало и я ушла в никуда. Нет, не сразу, почти год страданий - а вдруг не получится? Что я буду делать, я бездарность и тд.

Спасибо пикабушникам, кто делился своими историями! Вы сильно помогаете таким неуверенным как я :)

Тем не менее я уходила во фриланс, окрылённая мечтой. Какой? Банальной - отвязаться от поездок в офис, где приходится сидеть как в тюрьме. И это, конечно, главный плюс работы на дому!

Первый месяц я ничего не делала, отсыпалась, старалась не брать в руки телефон, смотрела фильмы, которые давно грустили в листе ожидания, читала книжки. Начала готовить вкусненькое дома, радовалась домашним хлопотам.

На второй месяц меня начала мучать совесть, что я ничего не делаю и скопленные деньги стремительно исчезают. В итоге я решила искать работу, но делала это крайне лениво и не веря в себя.

Сначала посмотрела по журналистским вакансиям. Искать самой, слава богу, не пришлось — новость, что я уволилась, пролетела по соцсетям и, на мое удивление, ко мне стали стучаться всякие редакторы крупных СМИ. Приятно! Но я пока не готова снова погружаться в этот грязный мир. С каждым днем я все дальше от него. И прекрасно себя чувствую :) В общем, все предложения я отвергла.

Зарегистрировалась на биржах. Обновила резюме в hh. Изучала телеграм-каналы. Первый мой заказ упал с Kwork и был очень странным - за 500 руб. я должна написать аннотации к книгам. Результат понравился заказчику, деньги упали на карту! И как я была счастлива, вы не представляете! А он потом мне еще несколько раз давал задания уже на прямую. По сути, это мой первый постоянник.

На биржах работать мне не понравилось сразу же - слишком мало платят, а объёмы работ колоссальные. Но там не обманут. Несколько раз меня кинули через ТГ. Просили тестовое задание, а потом пропадали или говорили, что я не подхожу.

Благодаря своему профилю инстаграм (я переписала шапку, завела этот канал и писала о своих планах), несколько клиентов вышли на меня сами. Разовые заказы в основном, но есть пара проектов, где я работаю на постоянку. 🌷 Кому-то я писала сама, предлагала услуги. Это было поначалу неприятно. Но если молча ждать, никто о тебе не узнает!

Сложно было научиться планировать свой день. Когда ты ежедневно в офисной среде, это делают за тебя, ты просто кайфуешь от отсутствия ответственности. Распоясывает! Поэтому два месяца точно я старалась себя приучать работать из дома. Как ни крути выходит около 6 часов в день.

А теперь о доходах. В этом месяце, впервые с декабря, я заработаю свои 50к. 🍷 Круто это? Конечно, да! Я вышла на доход, который уже можно назвать приемлемым. Мой папа не пилит меня с фразами, что я ушла с нормальной работы.

Как долго это продлится не знаю, но как минимум я доказала себе, что не пропаду ни при каких обстоятельствах, смогу устоять на ногах, стала чувствовать какую-то силу в руках. Офисная работа выбивала эту уверенность. Теперь я вздохнула, могу сама решать, когда и что делать, появилось свободное время!

Так что если вам говорят, что нельзя столько зарабатывать, сидя дома - не верьте, можно. Но это сложно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, сколько берете за тысячу збп?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но у меня заказы есть и с понедельной оплатой - 5к, например
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой пост? Вообще я немного беру - 150-200, но если что-то сложное, то 300. Я всё же не супер профессионал. А в день я делаю около 7-10 постов, если постараюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
7-10 постов какого размера?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-разному, примерно 1000-1500 знаков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку