Невозможно дышать. Самый чистый воздух?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть где официальную статистику посмотреть? Что-то сомневаюсь что 98% на газу. Городской транспорт тоже? Грузовой большой транспорт тоже газ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про статистику незнаю. Городской транспорт есть на дизеле, но сейчас переводят вообще на электро (в Самарканде много электро автобусов). Грузовой большой транспорт тоже в большинстве на газе, я даже когда сюда приехал - удивился - газики, камазы на газе почти все - огромные балоны красные стоят на них. По личный впечатлениям в Самарканде 98% авто на газу. Потому что если едет бензин или дизель - сразу бьёт в нос запах, а такое очень редко бывает, прям поискать надо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про электро согласен, недавно был в Ташкенте, много действительно транспорта такого, и что удивило даже маленькие грузовички Damos электро. И много машин на газу факт, но не 98% цифра не выглядит реальной. Я бы сказал что до 10% по наблюдениям электро. На газу 50-60% в среднем в зависимости от города.
и ещё вопрос, что вы газом называете. Есть смесь пропан-бутан, есть метан сжатый КПГ, есть метан сжиженный СПГ. Это всё не одно и то же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я знаю что это разное, но я не спец в этом,  для меня все одно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ток вот не пойму, если там, в Узбекистане так хорошо, что ж они все ломятся та в загазованную Россию со страшно силой🤔
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сам не поймёшь - то тебе нет смысла объяснять

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паузу такую взял, ничего придумать видимо не смог получше🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только и думал об этом
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее нет смысла обьяснять потому, что вменяемого объяснения нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тешь себя этим вариантом