Невероятный факт

Невероятный факт: если вы хорошо воспитаны - вы никогда ничего не добьетесь, потому что вас научили уступать место и дорогу

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю.


Вы согласны с тем, что есть глупцы которые верят в то, что есть люди, выученные постоянно уступать, но не согласны с самим фактом существования людей, выученных постоянно уступать?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые не могут поступить иначе. Не выученные, а воспитанные и впитавшие это: не мешай другим, не шуми, не топай по голове соседям, пропусти, уступи, будь вежлив, и это, типа, открывает любые двери.
Открывало - сказала бы я. В прошедшей форме...
Сегодня такое поведение принимают за слабость.
Вы же сами все здесь прекрасно понимаете, о чем написано в этом синем прямоугольнике

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот такой все сможет ) Рекламщик на пять баллов

1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, с чего вы решили что хорошее воспитание — это уступать место и дорогу?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь пост - это шутка, сарказм такой. Сама проблема гораздо глубже, чем эти несколько слов в посте. Но на Пикабу все такие агрессивные, и такие вольные трактовщики смыслов, что сразу понятно - вот это я удачно зашла)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям моя тема)) ещё и дверь придержать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот он))

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Размещена ссылка на источник, где был впервые опубликован этот текст. И это нормально. Ненормально пиндить чужие тексты, картинки, мемы и выдавать их за свои здесь, без ссылки на источник.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае, мне очень приятно, что моя фраза зацепила внимание добрых и злых Пикабушников. На такой эффект я. конечно, не рассчитывала. Круто чё) Спасибо вам

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому то троечники и успешны. Ломали систему воспитания терпильности в себе со школьной скамьи. А отличников трахали в мозг педагоги, трахают и работодатели.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

отличники чаще отличаются послушанием и воспитанием) Ими руководят троечники (в школе). И это работает далее, не только в школе

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. я могу написать "Огонь горячий, вода мокрая, ветер дует", поставить тег "моё" и заебенить ссылок на телегу. И это норма?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можете, наверное)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, вот оно что. Тогда извиняюсь за прошлый коммент, но:

Вы неправильно понимаете "воспитание".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

правильно понимаю, надеюсь. Мой супруг всегда боится запарковаться так, чтобы помешать кому-то. Воспитан так, уважение то да се. Как вы думаете, он самый добившийся всего на этой парковке во дворе? Схематично, но наглядно

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Между кучей денег и счастьем всё таки очень большая разница...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

иногда кажется, что нам именно это счастье и не могут простить те, у кого есть " многа денех"

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А воспитание это не "уступать место и дорогу", это уважение к окружающим, "свобода человека заканчивается там где начинается свобода другого человека" (с). Стараться не быть животным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уступать место и дорогу - это и есть уважение к окружающим

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что означает "чего-то добиться" - если стать очень богатым или получить власть, то да - говно из воспитанного человека может и не получится.

А может у тебя не те цели в жизни?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да пост именно об этом (первая часть вашего коммента)

показать ответы
188
Автор поста оценил этот комментарий

Более вероятный факт: если вы ничего не добились, скорей всего вы будете винить окружение.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умный винит себя... - дальше вы знаете

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Самый вероятный факт: если вы ничего не добились, вы будете постить херню с ссылкой на телегу с херней
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот во мне нет столько злобы. И я не понимаю - почему?))

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, зачем нам завуалированые ссылки в тексте? Нам такого вот тут не надо!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ссылка на пост, источник, где текст был опубликован впервые. Что такое завуалированные ссылки - не понимаю сейчас. Какая была ссылка, такую и разместила. Нет другой. Текст впервые появился там.

показать ответы