Невероятные курсы по привлечению клиентов.

Началась моя история с того, что увидел в группе "Маркетинг и реклама" рекламный пост с очень громкими заголовками о привлечении клиентов(актуальная для меня тема), который вывел меня на вот эту группу под названием "Сила Ума "POWER ТРАФИК"". На стене было много статей, которые естесна я не читал, но решил отложить на потом.

Вступил в группу и спустя пару секунд в лс приходит "контрлцэ-контрлвэ":

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Я заходил с андроида и их меню в группе у меня почему-то не открылось. Но мне уже стало интереснее и решил чекнуть, с какой даты начинаются посты, после чего закрыл. -Примерно со второго февраля этого года, т. е. группе 2,5 месяца.

А спустя минут сорок приходит ещё одно "ненавязчивое" сообщение:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Как можно вообще позволять себе сообщения, которые рассылают роботы сотням людей, оформлять настолько безграмотно?

Перешёл по первой ссылке. Ага, всё классно. Отзывы даже не открывал(бесполезно).
Забил на них, но через 20 мин приходит очередное:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Ладно, из вежливости поинтересуюсь их предложением(ничо я покупать не собирался изначально, признаю):

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Ой, как это мило, выложить 8000 без единого пруфа в группе вк.
Цена меня возмутила и я подумал, что у них должны быть весомые доказательства качества своих материалов:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Пхахаххах, мне это показалось нелепым. Ну я и написал, что думаю:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Скажете сейчас: "с сайтом можно сделать тоже самое". Но чёрт побери, чувак учит проектировать лэндинг пэйджи, какого хр*на он не сделал себе LP? Наверное, потому, что при регистрации домена сейчас просят скан паспотра. В группе я действительно не нашёл место, где можно было зацепиться и довериться ей.
Приходит следующий ответ:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Всмысле не нужно??? Курс учит делать именно это - привлекать клиентов через свой сайт.
И что мне страница автора курса? Может быть такой же фэйк, как и этот Сергей.
Написать людям из отзывов? Ахаххаха.. Ответит скорее всего мне тот же Сергей, только под другим именем. Фэйковый аккаунт стоит 7 рублей.

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Видео не смотрел, "многабукав" после него не читал. Ответа по поводу, официально ли он работает, не получил, от чего у меня и начало пригорать:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Тут начинается самое интересное:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Ну надо же, обычно этого он не делает.. Даю 100%, что это видео просматривали все, кто ему пишет. Посмотрел видео полностью, все 27 минут, ибо думал, что получил крутой урок нахаляву. Однако, не тут-то было. Видео состоит из критики лэндингов из группы: "Лучшие лэндинги"(там дэвелоперы кидают свои работы, чтобы получить советы и критику). При этом половина всего того, что там сказано, остносится к юзабилити, а не структуре лэндинга. Путаница с понятиями дискриптор и УТП. Система разбора отсутствует. Не убедил.

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Открываю сайт с телефона, в надежде увидеть его шедевр с максимально возможной конверсией без единого сучка. Но тут огромное разочарование, адаптивная вёрстка косяк на косяке, тексты не читабельны. Хотя он в своём видео проверял лэндинг на адаптацию к моб устройствам. Вот как же так? Только-только показал людям, где лежат грабли, и тут же на них наступил...

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Нет слов. У меня тут припекло окончательно..

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Эти сообщения он читать не собирался. Дело шло к подобной статье на каком-нибудь ресурсе и решил провоцировать его на разные глупости.

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Дополню немного: отзывов в группе всего два и оба написаны в один день.
И да, я бы и сам после такого отправил себя в ч.с.

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Ну что он и сделал. Первый аккаунт в чс.

Дальше мне захотелось получить больше информации, я попытался выбить пруфы, можно сказать, "насильно". Дубль второй, новый аккаунт:

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Попытка неудачная, второй аккаунт в ч.с.
Возвращаюсь к первому аккаунту, но пишу на другую его страницу. Уже просто тролю

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Тоже отправлен в Ч.С.
Ладно, новый аккаунт.

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Вот серьёзно, мне бы этот скрин обо всём сказал. Там либо контента нету, либо участников, кроме его фэйков, нету. А он потом всем будет говорить, что у него в вк большая конверсия.

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Скрин так и не скинул. Снова какие-то отзывы, второй проект.

И снова проблема с запятыми в обращениях, жаль. Отзывы в формате изображений-скринов. Причём везде от чего-то разные шрифты.

Невероятные курсы по привлечению клиентов. Лидогенерация, Курсы, ВКонтакте, Обман, Обучение, Лендинг, Трафик, Длиннопост

Чуть позже ему было отправлено: "Я жду" с 7 разных аккаунтов. Все остались без ответа и отправлены в ч.с.

Этим постом хотел бы обратить внимание на возможную некомпетентность "преподавателей" различных курсов. Может я и параноик, везде ищу обман, но я вроде привёл достаточно фактов.