Невероятно

Как вы все знаете, не так давно состоялся запуск новой российской ракеты "Ангара А5", за коим я наблюдал на Youtube, и который состоялся с третьей попытки. Не суть. После этого алгоритмы Youtube стали мне выдавать и другие запуски, происходящие в режиме реального времени. Ну ок, смотрю, Space-X запускает Falcon 9. Ну молодцы, посмотрел, прикольно. На следующий день снова трансляция - ну, думаю, повтор. А нет, оказалось, что это был реальный запуск. Во время трансляции дали статистику запусков ракет во всем мире. Каково же было мое удивление, когда я её увидел. Полез на Википедию, и вот:

Невероятно Россия, США, SpaceX, Роскосмос, Спутники, Космонавтика, Запуск ракеты, Илон Маск, Falcon 9

Статистика

За четыре месяца 48 запусков! Невероятно! При этом у нас всего шесть. Из 48-ми запусков США - 45 - это Falcon 9.

Вчера был запуск, и вот только-только еще одну запустили. Я не знаю как это комментировать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ракеты Space-X многоразовые, наши одноразовые.

Представьте, если бы по вашему городу одноразовые маршрутки ходили, много бы их было?

А вообще за державу обидно, да...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в том, а где наши разработки в этой сфере? Китай, вроде как, уже начал разрабатывать проект многоразовой РН, а у нас - тишина. Ангара А5 по сути устаревший проект, но вроде как он модульный, и можно также ступени сажать, но - тишина.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_307902089 ну у тебя же вопросы, не рефлексируй иди исправлять.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно, однако. Что-то не нравится - иди исправляй, да? Такие технологические сферы энтузиастами не исправляются.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо комментировать, иди в космонавтику и срочно исправляй ситуацию. На общественных началах.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там своих специалистов хватает, зачем мне туда идти?

показать ответы