Неваляшка вид изнутри

Неваляшка вид изнутри Неваляшка, Теперь ты видел больше, Длиннопост, Взгляд изнутри, Игрушки

На днях младший наконец-то доломал неваляшку и я пользуясь случаем решил изучить механизм ее неваляемости и звучания

Неваляшка вид изнутри Неваляшка, Теперь ты видел больше, Длиннопост, Взгляд изнутри, Игрушки
Неваляшка вид изнутри Неваляшка, Теперь ты видел больше, Длиннопост, Взгляд изнутри, Игрушки
Неваляшка вид изнутри Неваляшка, Теперь ты видел больше, Длиннопост, Взгляд изнутри, Игрушки
Неваляшка вид изнутри Неваляшка, Теперь ты видел больше, Длиннопост, Взгляд изнутри, Игрушки
Неваляшка вид изнутри Неваляшка, Теперь ты видел больше, Длиннопост, Взгляд изнутри, Игрушки

Если кто не понял из фото  - подвешенная на проволоке монетка при раскачивании задевает за металические стержни, вставленные в тяжелую шайбу, создавая знакомое каждому советскому ребенку звучание. Картонный цилиндр возможно играет роль резонатора, но скорее всего служит ограничителем для монетки, чтобы она не выскочила за стержни. Шайба является грузом, возвращающим неваляшку в вертикальное положение

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
202
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж открыл секрет. Каждый советский ребенок знал эти потроха. Так как неваляха дербанилась на дымовуху.

раскрыть ветку (37)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить меня за эту неваляшку в аэропорту натягивали! "Что за штыри везете?" - Блять, какие штыри??? В сумке одежда и неваляшка для племянников. ..ну, потом конечно понял, что там за штыри. Когда уже разобрал ее.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так комп вёз в самолёте, спросили: "это что за провода?" Блок питания выглядел неоднозначно на рентгене. Коробка из которой торчит куча проводов
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Круче всего на рентгене выглядит связка анкеров, и набор бит...
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Меня так и спросили в аэропорту - Какого хрена вы перевозите патроны. Долго не мог догнать какие мать их патроны пока не посмотрел на экран.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть картинка с битами и надпись не умной женщины, которая говорит что нашла патроны на заправке)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А следом комент умника который шарит в редком оружии и фотки патронов похожих на крестовые биты.
А сразу за ним ещё один умник с фото вставленой биты в гильзу
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я порошковую краску вез монтажникам в ручной клади, так, совсем немного - ссыпал в файлик на 1/3, скрутил "колбаской" и резинкой перетянул (получился типичный барыжный сверток)
на досмотре перед вылетом просто спросили, что это за порошок мутно белого цвета и, получив ответ, что это краска такая, лениво отпустили меня дальше
Автор поста оценил этот комментарий
Утюжок для выпрямления волос, на вокзале после рамки спросили , что за кухонный нож у меня в сумке.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хер знает, банка принглс на рентгене (или как эта штука на таможнях называется) выглядит вполне себе нормально - вся картонка просматривается, форма трубы сохранена, видна каждая чипсинка внутри, с изгибами, рельефом зернистой поверхности, и даже цветность какая-то передается на экран.


Видимо, чувствительность так настроили...

Автор поста оценил этот комментарий

Мы везли неваляшку в Японию друзьям в подарок.


А до этого начитались, что их делают при пороховом заводе :) дюже переживали проходить контроль.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была катушка ниток, что на которую намотан нанизанный бисер с прозрачной косметичке. Единственный раз когда что-то спросили за багаж.
4
Автор поста оценил этот комментарий

больше 40 лет тому назад я проделал тоже само, что и ТС

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом дымовых шашек накрутил.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные дымовухи получались, надо признать.
даже анекдот был.
Профессор студентке на экзамене:
-Ну как же вы забыли название пластмассы. Оно созвучно с тем, чем вы вечерами со своим парнем занимаетесь.
- А, Ебонит!
- Да нет, Целулоид...
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец я понял о каких дымовухах идёт речь. Мы их из расчесок старых делали. Правда в нулевые в деревне
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Из оплётки автомобильного руля лютая дымовуха получалась!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа, только редкостью рули были, хрен достанешь
Автор поста оценил этот комментарий

неваляшки, расчески, линейки, медиаторы, руль от газона, шарики для пинг-понга, прозрачная пленка из армейского планшета, так, тут вроде все
дальше сухой лак збс дымил, что за лак не спрашивайте, не знаю, помню что ходили за ним на завод, он там в бочках стоял на свалке, мы его камнями/арматурами долбили
Селитра, еще какая-то херня, по консистенции - песок, только воняет керосином

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас её "кизин" почему-то звали...

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одно разочарование из детства, я не смог бтр разобрать, хотя там и так понятно было что нет внутри ничего, для таких игрушек нужна была болгарка или сварочник https://images.app.goo.gl/JENs7veAdQgLBkU47
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и доверяй вам стальные шарики - даже сломать, как нормальный человек, не сможете)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
упущение в воспитании
Автор поста оценил этот комментарий
Титановые же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

титан хрупкий - поэтому (хз как там было в источнике - за могучей бородой не разобрать никак) стальные - сталь это сплав, показатели которого варьируются и выбираются по необходимости

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня танк был.Тоже разобрать не смог.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дрель там нужно было, даже ручную))

Автор поста оценил этот комментарий

Я на УПК (Учебно производственный комбинат) был  в СССР при школах, собирал танки из алюминия стреляющие пластиковыми пулями с резиновым наконечником, и зарабатывал до 25 рублей, по тем временам это были шикарные деньги для ребенка

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Втулка от туалетной бумаги + магнит из динамика - можно и самому такую неваляшку запилить.

Автор поста оценил этот комментарий
Как это "на дымовуху"?
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно молодое поколение )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он поди и про планшет не в курсе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно пластик этих невалях довольно таки горюч, но если нащипать мелкими кусочками и завернуть в газету типа пакет , поджечь и когда пластик загориться задуть, то он начинает тлеть(типа) с выделением неепического количества дыма , вот и весь секрет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно, спасибо) вот уж не думала, что рожденная в начале 80х будет считаться молодым поколением здесь))
Автор поста оценил этот комментарий
У нее пластик при поджеге знатно дымит.
Ээээх, детство моё, как давно это было...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько я линеек на дымовуху извел, боже ж мой.....
Автор поста оценил этот комментарий

мячики для настольного тенниса тоже оч здорово дымили) после нескольких неудачных попаданий ребром ракетки мячик вминался настолько что уже не выправить и по прямому назначению не применить. Но было еще и второе назначение))

Автор поста оценил этот комментарий
А ещё руль у Зилка отдолбить кирпичем)). Тоже дымило нормально! И не спалиться, самое главное
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку