Нетолерантности пост

Как же меня заебало быть толерантной...

В чем суть? В обеденное время я хожу в столовую неподалеку от работы. Кормят там вкусно, недорого, персонал приветливый. Принимать пищу на рабочем месте мне не нравится, поэтому эта столовая стала для меня отличным местом для обеда. Контингент, посещающий это заведение в обеденное время, достаточно разнообразен: рабочие, офисные клерки, студенты, мамы с детьми, пенсионеры.

И вот сегодня случилось это - в столовую пришел БОМЖ.

Грязный, мерзкий, вонючий бомжара.

Можете сколько угодно говорить про тяжелую жизнь, про причины, приведшие его к такому состоянию, про "от сумы и от тюрьмы...", про эмпатию, про помощь ближним и прочие аналогичные фразы. Но подите к черту, господа!

Да, по законодательству он имеет право находиться в столовой; да, он сам оплатил свой обед; да он был трезв и адекватно себя вел.

Но, сука, как же он вонял.

Я не сразу поняла, что происходит, когда мой нос начал ощущать миазмы, исходящие от этого гражданина. Оторвавшись от чтения любимой пикабушечки стала смотреть, что за херня происходит. Лучше б я голову не поднимала, честное слово. СМРАД.

Мало того, что продолжить есть я не смогла, сразу встала, оделась и ушла, но от этого запаха меня еще и блевануло, уже на улице как только я выбежала оттуда. Уже прошло около получаса с момента происшествия, а у меня до сих пор рвотные позывы (

Вот и что делать в таких случаях?

Тожегражданин имеет право там находится, столовая не имеет права отказать в обслуживании. Не ходить в места, где могут есть бомжи? Так, бля, его там раньше и не наблюдалось никогда, пришел он тогда, когда я уже ела. Где гарантия, что сменив заведение общепита, я снова не столкнусь с ним? В близлежащих столовых и кафе нет ни фейсконтроля, ни охраны. Девочки-кассиры тоже ничего сделать тоже не смогут.

Почему у вонючего бомжа есть права, а у меня получается нет права спокойно пообедать. Ушла не только я, но и несколько других посетителей.

Почему получается такая херня, что большинство посетителей должно утереться и блевать/терпеть вонь, вместо того, чтоб не пустить в заведение общепита одного бомжа.