"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ...

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

сказал бы я, не ткни меня носом в суровую действительность. А она такова, что российских метал-банд очень высокого уровня и не уступающего западным коллегам качества.

Вот, навскидку:

Парни из Питера (родом из Сибири). Модерновый звук в сочетанием с лихими запилами а-ля Children of Bodom и дикой энергетикой в каждом треке. Вот кто про них знает из вас, друзья?

Или вот, ребята из Пятигорска:

Что-то от Кояп есть, но достаточно самобытно звучат, не смотря на явную преемственность некоторых фишечек. Видео проще, но картинка всё-равно цепляет.

А вот эти парни из Калининграда, например (на видео присутствует сцена курения сигареты, что, разумеется навредит именно вашему здоровью!):

Отличный клип, куча времени на съемки и монтаж, пост-продакшн, трек бомбический. Крутая же работа, ну!

Питерская банда, вполне зажигательная штука!

Молодцые ребята, активно работающие в своей теме, уже скоро будут разогревать одну из крутейших харднхэви банд!

А вот эти вообще из Томска!

Это что - всё российские группы???

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

И знаете, как на эти группы лично я наткнулся?
Они подавали заявки на участие в не так давно прошедшем Wacken Metal Battle Russia 2019.

Но их не включили в список участников.

Если любопытно, кто вообще был в списке подавших заявки, могу скинуть отдельно в комментах.

Если бы эти пять команд оказались финалистами официального Wacken Metal Battle, кто бы поехал представлять Россию на Wacken Open Air, как думаете?

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, они все суперзамечательные,  но "я не понимаю польский,  пришлите текст! " (c)

раскрыть ветку (65)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы и в нотах, скорее всего, не понимаете. Но, почему-то, к музыкальной составляющей решили не докапываться?)

раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вообще как только посмела своё мнение в комментах высказать?! Его ж никто не спрашивал. Комментарии они ведь для фанфар и дифирамбов)  ну или для оскорблений,  ежели неугодненькие,  правда? К музыкальной составляющей я не стала выдвигать претензий,  потому что главный минус всех представленных - отвратительный английский.  Ничего личного,  кроме мнения)

раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но оно же на чём-то базируется - ваше мнение.

Может, опыт преподавания иностранных языков, или личная практика использования английского языка ?

Или же это цитирование некоего авторитетного для вас мнения человека, который вам импонирует своей харизмой, и вы его мнение считаете единственно верным и теперь выдаёте за своё?

Но это уже риторика, конечно, раз вы на месте английского слышите польский (отсылка ясна, конечно, если только кто-то, кроме Табачникова так еще говорил).

раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем же всё так усложнять?  Мнение базируется исключительно на слухе. Знаете,  когда звук попадает в уши и воспринимается там нужными штуковинами) Даже итальяшка из Spiritual Front может в английский лучше,  чем вышепредставленные вами российские металл банды очень высокого уровня,  кмк.  А цитирование мнения какого-то импонирующего харизматичного человека просто посчитала наиболее уместным и вовсе не выдавала за своё. Бывает,  знаете,  что мнения у людей совпадают) И потом,  в комментариях претензии к языку не только у меня.  Вы же это не станете отрицать?..

раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не могу принять сути претензии, так как нахожу её ханженской и, в некотором роде, нацисткой. "Русские музыканты? Петь токъмо на русском!" Да у многих артистов не-британского и не-сша-шного происхождения акцент так или иначе выражен. UDO, Scorpions, Dimmu Borgir, Arcturus, Bork Nagar, Dark Tranquility - они все с акцентом, но им, почему-то, все прощают эти искажения ) Вот и что это, по-вашему?


Также не согласен с формированием мнения на слухе, когда звук попадает в нужные штуковины)

Бытие определяет сознание, и от того, что заложено в культурный базис, зависит в целом восприятие той же музыки и степень её понимания, проникновения  и импанирования слушателю.

раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж нет,  я вовсе не ханжа и не нацистка. Если ты звучишь как Мутко - пой на родном,  кто бы ты ни был! Профессионализм он должен быть,  нужно развиваться и стремиться)  Очень неприятно мне натыкаться ушами на "лецмиспики-фроммайхарты",  тем более, если музыка и вокал отличнейшие! И не стоит отказывать людям в культурном базисе и способности воспринимать музыку,  если способ формирования их мнений отличается от вашего)

раскрыть ветку (59)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот где вы там лецмиспикфромахарт услышали?! %)

Конкретные примеры, пожалуйста, из перечисленных групп, а то голословщина какая-то )


Мне кажется, вы придираетесь, лишь бы не отрицать свою изначальную позицию, навязанную из-вне.


Ну и способ формирования мнений у всех примерно одинаковый, никому я ни в чём не отказываю в этом вопросе)

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам мой девчачий аргумент,  закрывающий спор:"Ой, всё!.. ")  И раз уж вы никому и ни в чём не отказываете,  позвольте полюбопытствовать - какова реальность яростного педанта и высоко интеллектуального зануды?..  На что это похоже?  На бесконечную войну?))

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй.
Такая аналогия приходит в голову, только, пожалуйста, не принимайте на свой счёт её: когда в жизни есть более глубокий интерес, чем раздавить сиську пива и лузгать семки под "простые и понятные сразу строки поверх четырёх четвертей прямым битом на сильную долю", проблем с окружающим миром становится больше, что приводит реальность в состояние постоянной и бесконечной войной либо с окружающими, либо с самим собой, тут вы правы )

раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно и волнительно попирать ножкой блестящий доспех!  И лавровый венок окрыляет)  Искренне желаю вам "не остаться в этой траве"!

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вы совершенно не правы. Мы живем в абсолютно другой парадигме существования английского языка на планете Земля, каковой еще лет 10 назад не было. Все благодаря интернету и, отчасти, индусам :) Теперь всем, мягко говоря, плевать на твое произношение и акцент. И да, вы действительно уверены, что все оперные певцы идеально знают итальянский, чтобы петь Травиату?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой бы парадигме мы не жили,  я могу выбрать то,  что будет ласкать мой слух или не выбрать то,  что заставляет уши кровоточить. И это всё,  представляете?.. )

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не всё. Вы безапелляционно утверждаете, что если ты не владеешь в нужной вам степени английским, то будь добр, пой на родном. Иначе я это, конечно, слушать не буду, но пройдусь по скиллам певцов как надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вздёрнем белое полотнище и выпьем чудеснейшего чаю с мелиссой)  у меня в параллельной реальности БДСМ,  райт нау.  И да,  мои вам тысяча извинений

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я и хотел понять. Что же конкретно в этих песнях у вас вызвало кровотечение? Может быть, вы ярый фанат The Beatles и только их манера именно в таком фонетическом образе имеют право на существование, а остальных следует забраковать?
А что вы скажете про тех людей, которые записывают свои кавера на КиШ/Кино с не настроенными гитарами (хотя, это еще услышать надо)?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу тебе ответить в той ветке,  кончилась она) Алеся

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Криндж вызывает.  Когда плохое произношение у вокалиста,  а стыдно мне. Я фанат гармонии и баланса.  Я не призываю клеймить позором. И не стану ничего говорить про кавера и их исполнителей.  И слушать их, пожалуй,  тоже не буду.  Ибо могу)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку