57

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ...

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-Группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

сказал бы я, не ткни меня носом в суровую действительность. А она такова, что российских метал-банд очень высокого уровня и не уступающего западным коллегам качества.

Вот, навскидку:

Парни из Питера (родом из Сибири). Модерновый звук в сочетанием с лихими запилами а-ля Children of Bodom и дикой энергетикой в каждом треке. Вот кто про них знает из вас, друзья?

Или вот, ребята из Пятигорска:

Что-то от Кояп есть, но достаточно самобытно звучат, не смотря на явную преемственность некоторых фишечек. Видео проще, но картинка всё-равно цепляет.

А вот эти парни из Калининграда, например (на видео присутствует сцена курения сигареты, что, разумеется навредит именно вашему здоровью!):

Отличный клип, куча времени на съемки и монтаж, пост-продакшн, трек бомбический. Крутая же работа, ну!

Питерская банда, вполне зажигательная штука!

Молодцые ребята, активно работающие в своей теме, уже скоро будут разогревать одну из крутейших харднхэви банд!

А вот эти вообще из Томска!

Это что - всё российские группы???

"Нет в России достойных моего внимания и денег метал-групп!" - ... Wacken Open Air, Open Air, Metal, Метал-Группа, Melodic Death Metal, Metalcore, Видео, Длиннопост

И знаете, как на эти группы лично я наткнулся?
Они подавали заявки на участие в не так давно прошедшем Wacken Metal Battle Russia 2019.

Но их не включили в список участников.

Если любопытно, кто вообще был в списке подавших заявки, могу скинуть отдельно в комментах.

Если бы эти пять команд оказались финалистами официального Wacken Metal Battle, кто бы поехал представлять Россию на Wacken Open Air, как думаете?

Дубликаты не найдены

Отредактировал Golckonda 9 месяцев назад
+13

Мда. Вопрос о российских метал-группах, и типа ответ с клипами всякой кор-мазафаки.
Послушайте, например, Abyssphere. Очень даже приличный дэт/дум на русском языке. 

раскрыть ветку 14
+1
Крайне советую Dominia
+1

спасибо за группу, чот так вставило, прям не по детски. И пофигу что на INSOMNIUM похожи, от которых я кстати тоже тащусь достаточно давно.
Надеюсь и я тебе помогу, тож русскоязычная митол банда, которая походу закончила свое существование к сожалению, Atoll Nerat. Зацени, вдруг понравится :)

раскрыть ветку 2
-2

Да что ж вы так акцент делаете на языковой принадлежности-то?)

Если качественно сделано, не всё ли равно, на польском, хинди, суахили или на тайском исполняют?)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

-1

Именно) Тс метал-групп и не показал вовсе.

раскрыть ветку 1
0

... Вы бы хоть аннотацию к сотбществу Лиги металистов почитали, там русским по белому нсписано, что все виды метала и его разновидности тут на равне могут быть представлены, а ваши личные предпочтения никто не попирает)

-1

В этой подборке только одна группа с мазафакными корнями, чего уж вы?)
И при чём тут язык? ))

раскрыть ветку 5
+1

Из сурьезного, признанного металу, отметил бы: 7 H.Target, Katalepsy.

0

При том, что язык добавляет оригинальности. В метале вообще распространена практика смешения англа и родного языка. Те же Soulfly, Sepultura. Alien Weaponry. Почему так не сделать?

раскрыть ветку 3
-2

Блин... Пикабу читаю время от времени, но зарегался только сейчас, только чтобы твой камент плюсануть. В посте реально такие себе металл групы, но вот Abyssphere просто находка! Впервые услышал о ней но зашла прям моментально! Спасибо тебе, добрый человек.

+16
Тоже печалит, что все в английский язык уходят. Уходят, и закономерно сливаются в общей невзрачной массе сотен таких же однообразных групп. Не понимаю, что это - попытка выгоднее себя продать на западном рынке, или культурное подражание своим кумирам?
раскрыть ветку 15
+2

Может, это выбор соответствующего "инструмента"? Язык исполнения это средство выражения же, в котором учитываются особенности фонетики и лексики, которые сочетаются с аранжировкой и композицией.
Не надо печалиться, эти команды ничем не уступают раскрученным коллегам с русскоязычными текстами, а некоторых еще и уделают по композициям и смысловым нагрузкам лирики.

раскрыть ветку 14
+14
Субъективно, знаю, но я не услышал в представленных песнях хоть чего-нибудь цепляющего. Обычный ширпотреб от металла, на мой взгляд. И использование английского языка, который щас повсеместно используется, только усиливает такое впечатление. Вокалом и гроулингом сегодня никого не удивишь, аранжировка так же шаблонная. Вот и получаются на выходе десятки групп, которых не различить между собой.
Да, я не ярый фанат металла, не часто ищу новинки, многих групп наверняка не слышал даже, но вот например уже кто-то в комментариях отметил группу Abyssphere, и я согласен с ним. У меня половина их песен в постоянном плейлисте уже больше года, с момента, как я их впервые услышал. И не надоедает. Потому что самобытно звучит, и ничего аналогичного я не слышу на каждом углу
раскрыть ветку 13
+4

У нас огромное количество достойных команд, которые иногда не отличить от зарубежных в плане продакшна или звучания. Из очень крутых отметил бы любимую Psilocybe Larvae (дебютник Stigmata - шедевр на все времена), Stalwart, Cist, Pyre (офигенный дет), дебютник Solerrain для любителей раннего Бодома (сейчас группа мертва), величайшая депрессия блек команда Internal Cold, московский космический атмосферик-блек The Lost Sun, фолк-блек команда Pagan Reign, первые альбомы Noman's Land и прочие, прочие. Спецом зарегился список накидать, может хоть как-то привлечь отличным командам новых слушателей.

раскрыть ветку 4
0

Internal Cold подавали заявку на Wacken Metal Battle, кстати )

Ты из Питера, друг? )

раскрыть ветку 3
+2

Так точно, поэтому питерскую сцену в основном и отмечаю, ибо большинство этих групп увидел на разогревах) А Wacken Metal Battle - известная история же, там, к сожалению, не по "спортивному принципу" победила невзрачная, но зато старенькая и рукопожатная Кома.

раскрыть ветку 2
+4
Гробовая доска, Aura, Сказки Ино и т.д. В России много хороших групп, только они не раскручены ни разу.
раскрыть ветку 1
0
Blackthorn ще забыли
+3
*То чувство, когда живешь в Томске и первый раз слышишь про томскую метал-бэнд*
раскрыть ветку 1
+1

А гробовая доска? Dehydrated? Душегубы? Стахановцы? Это все навскидку

+5

Было б круто если пели на русском

раскрыть ветку 10
-4

И что? Вы бы с бОльшим энтузиазмом интересовались бы их творчеством? (Это же не правда, признайтесь)

раскрыть ветку 9
+3

Они бы выглядели более оригинально. А, так, что имеем? Тамбовский LP, бурятский Korn, казанский Bodom. Это даже в описании выглядит вторично.

раскрыть ветку 1
+2

Если честно - заинтересовалась б. Не то чтоб я вообще не слушаю англоязычную музыку, но мне нравится понимать тексты

раскрыть ветку 6
+2

Sunless Rise - неплохой модерн, но очень уж прилизанно-правильный. Не уверен, что вживую они настолько круты. И вообще скучно. Где-то я это уже слышал и видел, даже в России.
Draft Rabbit - неплохо, очень даже. В конце хороший такой рифак забахали, не хуже, чем у Korn. Но в целом - скучные они какие-то.

Ape on the Rocket - хз, не моё. Если уж лезть в прогрессивно-коровые команды, то тут всех делает без вариантов Shokran из Волгограда. Наикрутейшая команда в своем стиле.

Stormm Times - ну да, качевый такой хард-эн-хеви. Но мляя, если уж только по питерским командам, то тут их с десяток набирается. Тот же Stormland куда круче звучит, и вживую они куда как круче.

Dark Revenge - даа, вокал просто охренительнейший. Пошел искать их другие треки.

Ну а хорошего металла в России хватает. Как на русском, так и на английском языке.

+2
Крутые чуваки из сибири siberian meat grinder. Ну мне нравится покрайней мере) а по сабжу в России осоьо и не было никогда крутых метал групп (ария, мастер, крюгер и еще может парочка - троечка)
раскрыть ветку 1
0

Кстати да. Охренительнейшая команда.

+2
Dominia, вот крутаны, и причём давно.
+3

Я согласен с теми, кто в комментариях пишет про исполнение на английском/русском языках. Да, в этом посте представлены прикольные команды, но лично я дальше вот этих трэков их слушать не хочу. Почему? Да потому что это всё «уже было в Симпсонах»! И не раз. А, например, упомянутые Abbyssphere, или, например, Elderwind почему-то лично меня цепляют с первой композиции и не удаляются из плейлиста долгое время, хоть я отнюдь не знаток и не фанат металла. Но это мое ИМХО.

раскрыть ветку 4
0

За Elderwind спасибо, годнота

раскрыть ветку 3
0

Мне больше всего у них по душе «Волшебство живой природы», рекомендую ; )

раскрыть ветку 2
+2

А ещё есть прекрасная группа - БАУ) Очень оригинальные и на русском языке.

раскрыть ветку 2
0

Тексты забавные, но исполнение и подача отвратная

0
Заценил новый сингл "технославяне против рептилоидов")
+1

Deviant Syndrome круты

+1

Рекомендую творчество Mechanical Poet.

https://youtu.be/x_fRxBqPjhE

раскрыть ветку 3
0
Якобы Лекс собирался ещё альбом писать)))*ждун.jpg*
раскрыть ветку 2
0

Ты ведь в курсе, что Лекс пережил инсульт и до сих пор восстанавливается?

раскрыть ветку 1
+1
Тю, даже слушать не буду. Топискстатер сразу обозначил копия чего это.
в назовите мне хотя бы 5 известных в мире русских команды, которые хотя бы как то ценятся на западе, и поют по английски??? Я даже облегчу вам работу: Иеронимус Босх и механический поет))))) больше никого! А вот русскоязычных команд даже на том же Вакене уже больше чем японцев было))))
раскрыть ветку 2
0

"не читал, но осуждаю".

Сервисы с предложением музыки, основанной на ваших вкусах, вы игнорируете?

Ну, например, послушали альбом, понравился, а сервис вам показывает других исполнителей, схожего жанра и тематики, а вы гордо так: "Тю, даже слушать не буду. Яндекс.Плей сразу обозначил, что это копия". - или как? ) Даёте шанс бездушной машине предложить вам что-то? 

раскрыть ветку 1
0
Бездушная машина меня приводит к интересным результатам, но скорее Ютуб))) и ниразу русского металла там не было))) хотя был даже китайский и монгольский))))
+1

Вообще, подкиньте что-нибудь из отечественного трэша, только не в стиле Металлики, пожалуйста.

раскрыть ветку 7
0
Arbitrator
раскрыть ветку 1
0

благодарю, послушаю

0
Ольви? Кома, питерская что с Немоляевым играла, Manic Depression это так, на вскидку
раскрыть ветку 2
0

Ольви которая с Энди Вортекс Лобашевым что-ли? Так тож не трэш.

раскрыть ветку 1
0

Hidden enemy, DEFINER, Dиверсант.. Но в каком стиле больше надо, если не металики?)

раскрыть ветку 1
0

Да в любом, ибо Метла - не трэш.

+1

Есть ещё отличная Брянская банда, ныне замороженная к сожалению, Regain the legacy (ищется в вк). Техничные ребята с олдскульным мдм влиянием. Обожаю их с зачатков группы, знакома лично с ребятами.

+1

Извините за простыню.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Ничего, я после "объясняет Олег Кармунин" не стал читать, там наверняка "полезные советы и взвешенные аргументы, не равняющие всех под одну гребёнку" )

0
Блин, последние просто ужас, этот недоскрим на связках невозможно слушать. Хотите именно ДОСТОЙНУЮ музыку, лучше замените наших Fiend
0

Алькасар - на русском. Кипелов в одном из интервью сказал, что это единственная группа из молодых, кого он знает)))

раскрыть ветку 2
0

При чём тут язык?

раскрыть ветку 1
0
Не причем, что есть просто такая
0

C Dark Revenge вокала охренел

Ансельмо, ты ли это?))

0

Вступление у пятигорских напомнило чем-то Chimaira - Pictures in the Gold Room

0

А як же Ambehr?

0
Напишите названия этих групп, я немного ленив,а послушать хочется!)
раскрыть ветку 3
0

Sunless Rise, Draft Rabbit, Ape on the Rocket, Stormm Times, Dark Revenge

раскрыть ветку 2
0

Опа, в ape on the rocket знакомый на басу играет!

Upd: играл в 2016 и до.

0
Спасибо!
0
Пятигорские прям Linkin Park. Вокал бешеный совершено!
0

Слушал из российских Blackness, Lost on the Balcony, Traktor Bowling. Остальные не отложились

0
Спасибо за пост! Команды улетные!!!
-1

Кто на русском, кстати, ищет - сразу на ум приходит "Фактор Страха". Помню, в начале 2000-х, учась в школе, услышал "Разлетаясь в пыль" и был в приятном шоке, что у нас так тоже умеют. Хотя, думаю, любой, кто мало-мальски интересуется отечественной метал-сценой знает и группу и все несчастья, что её преследовали до самого конца.

раскрыть ветку 1
0
Дичайше плюсану! Уровня ФС в этой стране небыло команд. Жаль что половины состава уже нет с нами...
-1

Послушал первые две группы из списка участников Wacken Metal Battle Russia 2019 (КОМА и Woodscream). Сравнил с тем, что в посте. ТС, бля, ну если ты любишь ну-метал, мелодик-дэт и какую-то психоделическую пародию на хэйр-метал (Stormm Times), то это не означает, что все остальные должны это любить! Да, звук лощёный. Но ну-металл, в принципе был мертворождённым. А мелодик-дэт - полуживым. Потому, что металл у тех групп, что ты скинул, в принципе, кроме как для моша и хэдбенгинга ни для чего не подходит. Типичные проходные группы. Stormm Times вообще мне на соляке в уши нассали. А вот Woodscream я добавлю себе в библиотеку. КОМА сложновата - надо будет послушать отдельно и насладиться. Да и по остальному списку конкурсантов думаю пройтись.
P.S. Как умиляют любители лощёных металлических жанров! Как говорит мой друган: "у меня младший брат в школе такую же хуйню слушал и доказывал мне, что это круто".

раскрыть ветку 10
0

"это не означает, что все остальные должны это любить!"
Ты бы видел прямую трансляцию с финала WMB, когда выступала КОМА. Это не только "сложновато", это было больно. В основном, от того, как публика на них реагировала, и какие комменты писали на ютубе во время трансляции.

Что за ограниченность понимания метала? То есть, блин, "только для моша и хэдбенгинга"? И где тут лощеность ?? х) вопрос риторический, конечно.

Но вот эти пять групп были определены как альтернативный список финалистов, если бы отбор проводили чуть дольше двух недель и не по принципу "о, это мои корефаны, давайте они победят!"

раскрыть ветку 7
0

Спорить с металлистами бесполезно, если музыка не звучит как унылая какофония с ором, это уже для них не тру) будут с пеной у рта доказывать что первый альбом sepultura лучше чем roots)

раскрыть ветку 6
-4

А что есть тру митол? Говноблэцк?)

раскрыть ветку 1
0

При чём тут это вообще?

-1

Может быть, они все суперзамечательные,  но "я не понимаю польский,  пришлите текст! " (c)

раскрыть ветку 65
0

Да вы и в нотах, скорее всего, не понимаете. Но, почему-то, к музыкальной составляющей решили не докапываться?)

раскрыть ветку 64
-1

Да я вообще как только посмела своё мнение в комментах высказать?! Его ж никто не спрашивал. Комментарии они ведь для фанфар и дифирамбов)  ну или для оскорблений,  ежели неугодненькие,  правда? К музыкальной составляющей я не стала выдвигать претензий,  потому что главный минус всех представленных - отвратительный английский.  Ничего личного,  кроме мнения)

раскрыть ветку 63
-2
Прочитал заголовок, посмотрел содержимое... действительно нет
раскрыть ветку 8
0

Хоть бы обосновали свою позицию, а то как типичный хейтер - пук в лужу, и самодовольный удалился )

раскрыть ветку 7
0
Эта музыка повторение пройденного. Я все это уже слышал много-много лет назад
раскрыть ветку 6
-3

Рок-н-ролл мёртв (метал олсо) , а это... это вялые танцы над его грязным трупом, и сегодня это или плагиат или самоплагиат (у олдов), научились играть, петь, записывать, кривляться, но, идеи нет и не видно под микроскопом, потомучо рок-н-рол давно мертв! А все его герои либо мертвы, либо умирают прямо сейчас!

PS: польский английский просто ужасен, уж лучче на родном, хоть как Гробовая доска например, из солнечной Сибири.

раскрыть ветку 9
+1

В каком месте вы тут слышите особо выделяющийся акцент?

В смысле, крять, мёртв?

Что значит - "вялые танцы над его грязным трупом" ? Какой идеи вам тут не хватает?) О чём вы вообще? Что за голословщина?

раскрыть ветку 8
-1
Вот охота вам заниматься ПГС-ом моего высера? Это моё отношение к отечественной метал-сцене и к современному рок-н-ролу (митол-сцене) в целом, и абсолютно разумеется не имеет права быть апогеем оценки творчества кого либо.
раскрыть ветку 7
-7

Нахуй этих всех англоязычных пидоров. Для кого это всё? В Росии металла нет! Буду продолжать слушать шотландцев From Sorrow To Serenity. Они хотя бы поют на РОДНОМ ЯЗЫКЕ!

раскрыть ветку 7
0

Да вы, батенька, нацист прям. А в метал-музыке можно только шестиструнные гитары использовать? остальные типы гитар - не правоверно? Или в ударной установке обязательно должно быть два малых альта, или только напольный том?

А это что - не метал по-вашему?)

ещё комментарии
-27
Металл отстой
ещё комментарии
Похожие посты
47

Инструментальный метал на мистическую тематику

Давно хотел вернуться к более агрессивной, не совсем свойственной мне, тематике. Последнее время было слишком много фолк- и чиптюн-перенасыщенных метал композиций поэтому, думаю, гитарно ориентированный метал-трек станет хорошим дополнением и отлично впишется в общую картину. Всем приятно прослушивания, ссылки на трек в комментарии.

131

Настроение осени.

Слушаю тяжёлую музыку давно, есть множество разных групп, направлений, стилей. Но одна группа с момента первого прослушивания и до сего дня заставляет сердце таять, а мысли уносят в снежные края, где вой морозного ветра в перемешку с белым снегом, успокаивают, помогают хоть не на много, но уйти в себя и свои мысли. Их музыка, особенно хорошо заходит под осеннее настроение, когда все вокруг серо и уныло, как и настроение.
Это группа Insomnium, финны поющие Melodic Death Metal шведской школы, убойная смесь тяжести, мелодики и doom-овского уныния. Чем то напоминает группу Omnium Gatherum, учитывая что там их гитарист ещё играет, не удивительно))). Но все же есть в этой группе свой почерк, своя атмосфера.
Звучание гитар без слов.
Прошу любить и жаловать Insomnium и их холодный, мрачный мир!

Insomnium- The Gale (Intro) and Mortal Share.

Insomnium- While we sleep.

Insomnium- Weather the Storm.

Insomnium- Trough the Sadows.

P.S Мой первый пост, прошу если что, сделать "скидку новичка".))

Показать полностью 2
159

ARAVT  монгольский folk/melodic death metal 

Делюсь с вами одной довольно таки интересной монгольской металл группой из Улан Батора.

Так как информации о группе не так много,а я не очень хороший обзорщик приведу цитату что пишут о группе:

Музыка же их являет собой настоящий породистый "Amon Amarth", только не викингско-морской, а степной и кочевой. Разница в атмосфере, впрочем, не столь уж существенна. Странствия и там, и там могут быть опасны, моря и степи способны одинаково разделять народы. Степей в древности, бывало, боялись даже больше - чудовища океанические оставались всё больше персонажами легенд, зато из океанов травянистой растительности периодически появлялись вполне себе реальные кровожадные орды. Да и разница между скандинавскими морскими кочевниками и кочевниками монгольскими была не так уж велика - общая страсть к путешествиям, совмещенная с непреодолимой жаждой завоеваний, грабежа и наживы. В общем, парадигма выбрана вполне удачно.

На уровне риффов отличия и вовсе минимальны. Преимущественно среднетемповые, грубые, напористые, чрезвычайно доходчивые. Разве что чуть более сырые, чем у шведов. Под стать и гроул - такой же сырой, грубый, истовый и кровожадный. Для обвинений в примитивности или однообразии места не остается - вся музыкальная основа очень уж удачно апеллирует ко всё еще гнездящимся в подсознании первобытным инстинктам. Драться, жечь и плясать до скону - пока сульде, душа, не отправится на доклад к небесному божеству Тенгри.

Зато мелодии - главная составляющая индивидуальности группы. При всей кажущейся простоте, даже легкой наивности, гармонии подобраны мало того что цепляющие, так еще и на удивление незаезженные. Ну а там, где аккуратными легкими штрихами многого не добиться, в дело вступают гитарные соло и клавишные интерлюдии, редкость которых сполна окупается их одухотворенностью. Стоит оценить и способ построения альбома - никакого собрания лучших треков в самом его начале, с последующей унылой "добивкой". Каждая следующая композиция здесь становится всё насыщенней разнообразными деталями и нюансами инструментальной работы, в сравнении с предыдущей. Развитие идет от наиболее простых и примитивных песен к настоящим мини-эпикам, потому и интерес к релизу с каждой следующей минутой лишь возрастает.

"Нүүдлийн дайчид" - быть может, уже миллионная по счету, но не менее ценная от того заявка на подтверждение старой истины о том, что все гениальное просто. Ну, хорошо, этот альбом не гениален - но уже являет собою весомую заявку на шедевральные будущие свершения. А на фоне крайне унылых мелодик-дэтовых релизов текущего года уж точно достоин представлять топовую тройку. Тем удивительнее, что пришел этот подарок из страны, в которой металл-группы в целом можно пересчитать на пальцах одной руки. Не говоря уж о том, что и на карте-то Монголию многие способны отыскать лишь благодаря её внушительным размерам...

взято с http://www.darkside.ru/album/41332/

Участники группы

Ч.Алтантөгс /Metalyst Morgan/

О.Баттөр /Batu Batu/

Л.Нямдорж /Nyamdorj Nyamaa/

Л. Гантулга /Л. Гантулга/

А.Болорсүх /True Man/

Б.Яруусайхан /Ганц Нүүдэлчин/

У группы два альбома:

2015 - Нүүдлийн дайчид

2017 - Гүрэн

Показать полностью 3