Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени

"Хочешь жить - умей вертеться" - думал болт, вкручиваемый в атомную бомбу. Я не швея, но потребность одевать и обувать ребёнка во время декретного отпуска заставляет вертеться на 360°, а ручки-то вот они, рученьки. Золотые, и даже вроде растут из плеч...


Короче, как всегда, хоть ничего и не предвещало, внезапно подкралась зима. Плюс ребенок растёт, а финансы нет. А хороший зимний комплект стоит 6-12 тыс.

Вспомнив, как летом мне удалось на распродаже вайлдберриз ухватить себе  зимний комбинезон за 3700 (правда, качество было на троечку), я решила рискнуть. Поскребла по сусекам и гуглу и нашла аналогичный материал. Закупилась примерно на две тысячи и вот:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Обвела на кальке старый китайский комбез, - тоже с али, поношенный, скатавшийся и холодный - и сшила аналогичный. Только на размер больше и в три раза теплее.


В чем плюсы такой жертвы?

Во-первых, я точно знаю, что он теплый: внутри двойной синтепон, а по спинке, попе и рукавам - тройной, по корпусу и штанинам - толстый флис. Во-вторых, комбез можно дотачивать - на будущий год-два приготовлены рукава и штанины. Ну а насчёт длины корпуса... - ручки-то вот они, если что, куда деваться-то?

Материалы обошлись мне в 1950 р. Для детской одежды, когда каждый сезон вынь да положь десяточку, это преступно низкая цена.

Ну и выглядим мы теперь как представители одного клана:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Чужая тётя на детской площадке, которая любезно нас фоткала, спросила, откуда такой красивый комбез у ребенка и что это за фирма.

Это ли не щастье?

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Ну и фото процесса. (Фоткать догадалась поздно, черт возьми).

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Дополнительные аксессуары (спасибо школе, которая научила вязать):

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Что имеем в итоге?

Стоимость - меньше 2 тыс. Временные затраты 2 недели. Удовольствие - бесценно.

Клиент доволен.

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Lamoda. Скидки и актуальные предложения для Ламоды ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ламоды.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, разумеется, молодчина и мастер, но детскую одежду, которую носили один сезон, а потом из неё выросли можно и на Авито купить, дешевле, чем ей обошлись материалы.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже взрослый пуховик на следующий год уже не такой тёплый, потому что утеплитель слеживается. А стираный несколько раз доверия вообще не внушает. Чужую обувь тоже не желательно одевать для нормального развития стопы. Работаю обычно с изософтом, живёт подольше чем синтепон. Но кто ж в недорогую детскую одежду поставит изософт?
раскрыть ветку (15)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас за тысячу куртку и комбинезон продаю, Crockid. Отличное качество, хорошее состояние, не реклама)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакома с крокидом. Был у нас один год. Минусы лично для нас у него есть. Не застегивается с шапкой шлемом. Ткань между ног прошеркалась до дыры. На первых порах двигаться тяжело астеничному ребёнку.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в смысле, на следующий год? 😯😯😯а вы каждый год в новом пуховике? Я вот свой уже 5 сезон ношу и не мерзну, не сказал бы, что стал он холоднее)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь растянуть на два. Передвигаюсь на общественном транспорте. Бывает и в - 30 приходится стоят на остановке. Детей лечить дороже выходит, чем шить им костюмы.
раскрыть ветку (10)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня трое, третий носит после первого и второго))) а болеют сейчас не от того, что пуховику больше двух лет, а от вирусов, которые "ловят" в садике и школе.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
От переохлождения тоже заболевают
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что бы прям переохладиться, это очень сильно постараться нужно. Даже не представляю такую ситуацию в обыденной жизни, без какого-то форс-мажора.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Госпдя, да легко. Слежался утеплитель в старом пуховике, например в районе поясницы, и всё, он уже полноценно не выполняет своей функции. Погуляли пару часов при -20 и всё, вуаля, вот тебе и переохлаждение. И не нужно никаких форс мажоров.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пару часов при минус двадцати гулять - это что-то прям героическое))) не зря в детских садах при минус 15 и ниже не водят детей на улицу. Не вижу ни одной причины стоящей таскать ребёнка по улице два часа при минус 20.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Сибирь, йопта. Не видишь причины не таскай.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже не в Сочи живу, Челябинск. Тоже и минус 35-40 зимой бывает, и ветра эти постоянные. Но в минус 20 и ниже, гулять с ребёнком 2 часа мне как-то в голову не приходило.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я спокойна только тогда, когда уверена что дети в тепле. И вообще их здоровье дорого обходится. После перенесеного заболевания у обоих появились проблемы с кишечником. В поликлинике по омс болт ложили на жалобы со стороны кишечника. Приходится ходить платно. И каждое орви осложняет лечение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только щас поняла, что вторым слоем в кобез изософт вшила...

Автор поста оценил этот комментарий
А можно сшить, и потом ещё продать и денег заработать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что вряд ли. Детская одежда (покупная, б/у), продаётся довольно дешево, а у автора только на материал 2 тысячи ушло, плюс за работу захочется минимум тысячу накрутить. Хотя может и найдутся желающие)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку