Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени

"Хочешь жить - умей вертеться" - думал болт, вкручиваемый в атомную бомбу. Я не швея, но потребность одевать и обувать ребёнка во время декретного отпуска заставляет вертеться на 360°, а ручки-то вот они, рученьки. Золотые, и даже вроде растут из плеч...


Короче, как всегда, хоть ничего и не предвещало, внезапно подкралась зима. Плюс ребенок растёт, а финансы нет. А хороший зимний комплект стоит 6-12 тыс.

Вспомнив, как летом мне удалось на распродаже вайлдберриз ухватить себе  зимний комбинезон за 3700 (правда, качество было на троечку), я решила рискнуть. Поскребла по сусекам и гуглу и нашла аналогичный материал. Закупилась примерно на две тысячи и вот:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Обвела на кальке старый китайский комбез, - тоже с али, поношенный, скатавшийся и холодный - и сшила аналогичный. Только на размер больше и в три раза теплее.


В чем плюсы такой жертвы?

Во-первых, я точно знаю, что он теплый: внутри двойной синтепон, а по спинке, попе и рукавам - тройной, по корпусу и штанинам - толстый флис. Во-вторых, комбез можно дотачивать - на будущий год-два приготовлены рукава и штанины. Ну а насчёт длины корпуса... - ручки-то вот они, если что, куда деваться-то?

Материалы обошлись мне в 1950 р. Для детской одежды, когда каждый сезон вынь да положь десяточку, это преступно низкая цена.

Ну и выглядим мы теперь как представители одного клана:

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Чужая тётя на детской площадке, которая любезно нас фоткала, спросила, откуда такой красивый комбез у ребенка и что это за фирма.

Это ли не щастье?

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Ну и фото процесса. (Фоткать догадалась поздно, черт возьми).

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Дополнительные аксессуары (спасибо школе, которая научила вязать):

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса

Что имеем в итоге?

Стоимость - меньше 2 тыс. Временные затраты 2 недели. Удовольствие - бесценно.

Клиент доволен.

Нет ничего невозможного, если ты охренел до нужной степени Одежда, Шитье, Детская одежда, Своими руками, Зимняя одежда, Комбинезон, Длиннопост, Дети, Рукоделие без процесса
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Lamoda. Скидки и актуальные предложения для Ламоды ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Ламоды.

Я смог - сможешь и ты!

968 постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конечно молодец, но за 6-12 какие нибудь вообще супер, мы взяли около 4 , на рост 92,фирму не помню, но совместно с 3m, по пошиву вообще не плох и сын не мерзнет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (91)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я брала сыну lassie за 1300 в дм полтора года назад на вырост, второй год носит. Не мерзнет, да и по мне комбез хороший. От цены  6-12 вообще в шоке, это что-то на обеспеченном)

раскрыть ветку (41)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Цены везде разные)
Иногда едем в областной центр за 150 км за одеждой, там дешевле намного. Читаю здесь как люди хвалятся, как за смешные цены покупают джинсы и обувь и ходят годами и удивляюсь, у нас за эти деньги джинсами после двух стирок можно будет только полы мыть
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо. Но тут ещё от человека зависит. Я о том, что вещи одной фирмы по-разному носятся. Покупаем с мужем джинсы в Остин. Мои просто вечные, реально, самым старым лет 7 минимум и вообще никаких проблем, хорошо смотрятся. А у мужа через год рвутся в промежности) В глория джинс то же самое. Эти бренды недорогие, как известно

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, но ещё и от качества ткани. Давно покупал охотничьи штаны в декатлоне, прожили порядка двух лет ежедневной носки, а потом стали протираться в промежности. Взял следующие, прожили год. Потом пол года, потом снова год.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это такое строение ног... Во мне 50 кг, а иногда и меньше, но любые джинсы протираются за полгода или чуть больше. Цена значения не имеет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а может кто то просто ляхи наел, потом схуднул, потом опять наел?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вес один и тот же примерно
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через год?! Офигеть, у меня джинсы месяца 3 и рвутся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже быстро рвутся, но это ноги такие)
У мужа и сына ноги нормальные, муж берёт джинсы подороже, носит долго. Сын берёт подешевле, они не протираются в определённых местах, они просто теряют вид, стираются на щадящем режиме, но очень быстро приобретают вид тряпки
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот взяла 86 lassie - по весне, тоже гуманненько, а мелкая в свои полтора в нем тонет. Старшая крупнее была в этом возрасте, да и lassie не брала- не знала, что так большемерит.. Так что привет, авито - потому что в сезон за 4-5 тыщ покупать жабушка душит

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лэсси большемерит на 6см как и все финские модели, мои в 86 Лесси с 2,5 до 4 ходили, но они мелкие у меня, обычно 2,5-3,5, в 1,5 это вы лишканули, да
Сравнивала их как-то с крокидом, там ровно размер разница при одной ростовке.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в дм сейчас таких цен нет, мы брали на озоне, смотрели именно по качеству и чтобы тёплый был, Так-то можно сейчас и за 2000 купить
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну есть и такие в единичных случаях. Весной будет больше вариантов по приятной цене. Я к тому, что те, кто реально считает в декрете каждую копейку, готовят сани летом по низкой цене, а не тратят по 10 тысяч )

Но рукодельный в случае автора реально отличное решение. Просто я, например, шью как пятиклашка, потому для меня не вариант.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все от региона ещё зависит. Лесси всего 180 гр утеплителя, мы такой носим весной и поздней осенью, когда прекращается на улице штормовые ветра. Мы берём ника стаил, где 300 гр утеплителя и всякие там ветро-холодо защиты, глубокий капюшон, светоотражатели и тд. Комбинезона хватает на два года, в комплекте ещё краги. В прошлом году он стоил 4,5. В этом году от 7 тысяч.
35
Автор поста оценил этот комментарий

детскую одежду можно на любые деньги найти, какие есть, найдётся предложение) финансовая выгода тут очень условная, я тоже шила, знаю) но вот если у ребенка какая-то не особо стандартная фигура - тушите свет. ездить мерить с мелкашом отдельное удовольствие, моих укачивало зверски.

а когда сама шьёшь - нужный цвет, фасон, возможность апгрейда на следующий год, да ещё и удовольствие от процесса)

зы: комбезы точнее нужно подбирать по размеру, куртка+штаны дольше нормально сидят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот комбез мы быстро подобрали а с ботинками пол дня по городу ездил, подбирали
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже своим детям шью верхнюю одежду. По деньгам на материалы выходит около 4 тысяч(не комбинезон, а отдельно куртка и полукомбинезон). Вместо дешёвого и толстого синтепона беру изософт. Он легкий, тёплый и после пары строк не разваливается. (в сравнении с одним температурным режимом) мембрана с характеристиками не меньше 3000. Сыну только 5000, потому что очень много двигается. Армированные нитки, нитки для отсрочки тоже не дешёвые. Да, можно за эту сумму купить, но характеристики изделия будет не те. К тому же я делаю более широкую горловину, чтоб шапка шлем влезла.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и пишут, что с такими характеристиками комбез стоит 10 тысяч. Тут все про крокид пишут за 3 тысячи, а он промокает, так как нет мембраны.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них мембрана вроде 5000. Но мембрану нельзя стирать. Внутрь не заглядывала и не не знаю, герметезированы ли швы. Может от этого мокнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, указано, что есть мембрана и ветрозащита. Мы его ни разу не стирали, но промокает. Как и пого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже шила в том году сыну куртку на осень. Брала корейскую мембрану с остатков, с характеристиками 10000, изософт 100, на подклад флис и каризму в рукава, нитки и замок обычные из Леонардо. Вышло около 3000. Куртка с такими же показателями вышла бы чуть дороже, зато я получила удовольствие, а ребёнок всем рассказывает что мама специально для него шила и цвет он сам выбрал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заскририла ваш коммент, схороню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году шила. Поэтому цены прошлогодние. Нынче наверно проходим ещё в старых. Смотря как пойдёт.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что за цифры такие, 6 -12, что за полумеры. Нормальный пуховик от 50 стоит, вон канада гусь хоть возьмите. Своему беру крокид акулу или детский мир, тысячи 4, на 1.5/2 сезона хватает, дальше уже теряется товарный вид и маловат становится

По 9 стоит в "детских магазинах" в тц, где барахло с садовода продают

76
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не испытала восторга автора. Удовольствие в процессе шитья я получаю,когда на мне не висят и не мамкают. Жертвовать своим сном ради такого удовольствия я не готова. На торговых площадках цены 2-5,если бренд не важен. Я одела троих,и кажется уложилась в 10-12. Правда мои взрослые. И на малышовой одежде покупное тоже делается на вырост: всякие отворотики, молнии. Да и самой взять готовое на размер больше и чуть подшить не долго. Так что если у автора поста нет запредельно экстремальной зимы, то я бы не стала трать время на хендмейд. По ханжески: лучше с ребенком поиграю.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В моем регионе зимой до -35 норма. В прошлом году покупала комбез за 2300 новый, фирма ноу нейм, но теплющий и по виду вполне симпатичный. В этом году удалось урвать очень тёплый и красивый, правда б/у, но зато аж за 500 рублей. Поэтому я тоже не понимаю автора
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупала тоже какой-то ноунеймовский комбинезон за примерно 3к. Ребенку тогда было полтора года. И он был ну оооооочень теплый, по всей длине, рукава, штанишки - всё было с очень хорошим слоем утеплителя. У нас в Волгоградской области морозы бывают довольно крепкие. Плюс степи - если мороз не сильный, тогда вот тебе ветер в придачу. Не продувался комбинезон, после нескольких стирок вообще не изменился. Хотела и в этом году у них взять на зиму комбез, но там размерный ряд только до 92 размера.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, она просто безработная, поэтому ее время ничего не стоит и его вагон

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо машинку с прозрачным корпусом чтоб детям было на что посмотреть вместо мамканья.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
))) ваши дети долго зависают перед фронтальной стиралкой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в стиралке просто крутится

а в машинке куча приводов

челнок туда сюда

все за все зацепляется

если еще нитку было бы видно

вообще отлично

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же что комплект может стоит 6-12тысяч. Я думаю имелось в виду вместе с обувью/шапкой/джемпером.

Ботинки за сколько вы купили к комбинезону за 4т.р?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь в районе 1000, пока взяли, город маленький, нету магазинов нормальных, только дм, был бы коофей, через инет заказывать тоже не вариант, нужно смотреть как ему удобно ходить, шапка 1200 вроде, варежки рублей 500
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... либо у вас зима крайне тёплая, либо что... Что за зимнюю обувь можно найти за 1000? Мы сыну, 2 года, нынче взяли зимнюю за 3800. При нашей сибирской зиме, с разбегом температур от -10 до -35, только так. Взяли как то дочке зимнюю обувь, китайский ноунейм, за 1000, года 2 назад было дело. Потом лечили, дороже вышло.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю минусаторов. Детские валенки на овчине и с толстой подошвой стоят от 3 тысяч.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во во
Автор поста оценил этот комментарий
Купили временно, у нас город маленький, нету нормальных магазинов, взяли то, в чем ему удобно ходить, пока эти подобрали пар 15-20 померили, так что через интернет не вариант, попозже поедем в Самару, купим нормальные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в плане перемерить много пар - знакомо. У детей стопы широкие, поэтому наш выбор - только "Котофей", или на крайняк "Nordmann".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот именно котофей хотим, отзывы хорошие
40
Автор поста оценил этот комментарий

А на будущий год и через год он его поносит? А как ваш маленький клон (или вы его большой) он выглядит? А удовольствие от творчества вы получили? Тот-то же!

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень аккуратно вышло, симпатично. Но рассказывать, что самоделки деньги экономят это кривить душой))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Про носку через год.

Судя по фото, сшитый вами комбез уже сейчас поджимает ребёнку в промежности.

С ноской в следующем году могут возникнуть сложности.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже заметила, промежность плохо сделана.
18
Автор поста оценил этот комментарий
На будующий год хочу раздельный комплект взять, мы ездием в основном в авто, в цельном жарко, и не удобно, отдельно ничего не снимается, а так и санки как у вас есть, но за прошлую зиму всего раза 4 пользовались
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю то что вы молодец, у нас стоит нормальная машинка janome, жена попробывала шить, ей не зашло
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо спорить с людьми)) Они просто не поймут удовольствия, от созданного своими руками)) Чувствуешь себя создателем, когда берешь бесформенное нечто и создаёшь ВЕСЧЬ!.Это не измерить тем , что а вот я за пятьсот хвирму оторвала! Вы молодец, продолжайте радовать себя и близких!
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Упор в посте был на экономию средств, а экономии как таковой и нет - об этом пишут комментаторы выше.

Ваши слова об удовольствии носить индивидуальную вещь безусловны.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласится. В вещи , сделанные самостоятельно изначально не заложены расходы на зарплату, наценка продавца, перевозчика, производителя. Они просто не могут быть дороже аналогичных в магазине
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

О том и пишут, что время не учтено. Человек потратил 2000 и время. Когда экономят, стратегию ведут по-другому.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А куда девать то время? Ну вот отработал я смену, пришел домой , поел и засел в танчики играть. А она шить села. А кто-то завалился на диван телек смотреть. Но смену то я отработал, что-то заработал уже. Или вы непрерывно заняты зарабатыванием денег? Зачем учитывать то , что и так будет потрачено на дураковаляния? Она вообще в декрете, ей деньги начисляют независимо спит она, или подъезд моет. Ребенка спать уложила, пару часов на шитье потратила, сэкономила кучу денег для , и так ,небольшого бюджета. Профит! Ещё и руки выпрямила, и в будущем может подзаработать непосредственно этим. Респект человеку!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в танчики засели, у кого-то на сон время не хватает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не бывает
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я считаю, что у взрослого человека нет времени на танчики.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А на что есть? Мне реально интересно. Просто я живу в комфортном для себя ритме. Поработал - отдохнул - поспал. И не понимаю ради чего рвать жопу , работая на износ " даже на сон времени нет"! Зачем? Чего вы хотите достигнуть?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для другой части людей оторвать хвирму за 500р - тоже особый вид удовольствия. Люди сидят, мониторят условный авито и получают свой профит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на вкус и цвет разные фломастеры. Кому что, это да
Автор поста оценил этот комментарий
Творчество прекрасно! Тем более, если это хобби!) Увлекающаяся мама- великолепно! Но как вариант бюджета - я брала с авито. Либо не подошёл размер, либо после 1го сезона. Как вариант вам на замену, второй костюм)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку