Нет, мой муж в зимней куртке и с шестимесячным малышом на руках здесь не работает

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «I Don't Work Here Lady»:

Мой муж – мирный здоровяк. Ростом он под два метра и умеет выглядеть внушительно, хотя в душе он плюшевый мишка. Никогда не раздражается или злится, никогда не поддается эмоциям или повышает голос – просто мирный здоровяк.

И вот, мы в супермаркете, с нашим шестимесячным малышом, закупаемся едой и прочим. В Канаде зима (зимой холодно, помните?) и мы оба в зимних куртках. Ребенок капризный, единственное, чем его можно успокоить – это взять на ручки. Пришла моя очередь; мой муж бегал между рядов, выискивал нужные продукты и носил все к нашей тележке, как тут явилась Банши Из Ада (БИА в дальнейшем), чуть не столкнулась с ним лицом к лицу (фигурально, росту в ней было метр шестьдесят) и принялась орать на него.

БИА: «ТЫ ЗАКОНЧИЛ? Ты занимался ей целую ВЕЧНОСТЬ, а теперь помощь нужна МНЕ! БЫСТРО!»

Муж (размеренным, успокаивающим тоном): «Мне очень жаль (что мы канадцы), но, к сожалению, я здесь не работаю…»

БИА: «НЕ ВРАТЬ! Ты только что помогал ЕЙ с покупками. А теперь помогай МНЕ! И НЕ СМЕЙ ОГРЫЗАТЬСЯ!»

Муж: «Но…»

БИА: «МОЛЧАТЬ! Ты заговоришь со мной только, если захочешь сказать «спасибо». Ты меня понял?»

Муж видит, что я уже закипаю и готовлюсь вмешаться, и жестом показывает мне, что разберется с этим сам. Потом он спокойно на нее посмотрел и улыбнулся.

БИА (победно): «МОЛОДЕЦ! Так, помоги мне достать последний (что-то, точно уже не помню, вроде какая-то приправа) с верхней полки. КАКОГО ЧЕРТА вы постоянно пихаете все так высоко, я НЕ понимаю. Давай, шевелись!»

Муж достал пакетик, но вместо того, чтобы отдай его ей, держал его так, чтобы она не могла дотянуться сама. Потом он сначала посмотрел на приправу, а потом на меня.

Муж: «Солнышко, нам не нужна (приправа)?»

Я (до меня дошло): «Знаешь, а, вообще-то, да, нужна!»

БИА: «ЧТО?! ПОЧЕМУ ТЫ ОТДАЕШЬ ЕЙ МОЕ? ЭТО МОЕ! ДАЙ СЮДА!!!»

Муж очень медленно наклоняется к ней. Выглядит он настолько внушительно, что она мгновенно успокаивается. На его лице появляется широченная улыбка, и он начинает говорить  самым вежливым голосом, на который способен.

Муж: «Повторюсь – я здесь не работаю… но спасибо вам огромное за то, что показали, где (приправа). Мы о ней чуть не забыли».

После этого, то кладет ее в нашу тележку, забирает у меня маленького, и мы вместе идем дальше. За спиной дамочка осыпает нас матами. Мы трое просто улыбаемся. Обожаю своего мужа.