Нет интернета

камрады, такой вопрос по технической части. у меня старый (60х годов) частный шлаковый дом. имеется в наличии 4G мегафон модем. раньше прием сигнала был более-менее. в том году поставил забор из профлиста и крышу из оцинкованного профлиста. с тех пор, примерно, сигнал стал нестабилен. и вопрос. влияют ли эти материалы на прием сигнала? я слышал, что шлак блокирует сеть. мб, получилось что-то типа клетки Фарадея (шлаковые стены+крыша из профлиста)? может из-за этого снизиться качество сигнала?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тут явно не вкурсе что такое 4g usb модем. Вынеси на крышу, ага, вместе с системным блоком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда он был, я дырку в чердак просверлила и на пятиметровом проводе вытащила.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По 5 метрам уже может не хватить питания, странно, что всё работало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм работало. Хотя мне многие говорили, что вряд ли такое возможно.
пруфов нет, давно было. Мне ВК потупить хватало))
Автор поста оценил этот комментарий

Есть активные USB удлинители, метров 15 точно есть, выше вроде тоже встречал. Но антенны снаружи (или одна с обычным раздвоителем на CRC9 или TS9) - гораздо оптимальнее.

Автор поста оценил этот комментарий

в модеме на картинке два коннектора для антенн - подцепи внешнюю LTE антенну и выброси на улицу. Пользуюсь таким в машине, но вот там проблема антенну куда-то воткнуть так что висит под металлической крышей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
висит под металлической крышей
И смысл тогда в этом всём? 8-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку