-1

Нет интернета

камрады, такой вопрос по технической части. у меня старый (60х годов) частный шлаковый дом. имеется в наличии 4G мегафон модем. раньше прием сигнала был более-менее. в том году поставил забор из профлиста и крышу из оцинкованного профлиста. с тех пор, примерно, сигнал стал нестабилен. и вопрос. влияют ли эти материалы на прием сигнала? я слышал, что шлак блокирует сеть. мб, получилось что-то типа клетки Фарадея (шлаковые стены+крыша из профлиста)? может из-за этого снизиться качество сигнала?

Дубликаты не найдены

+1

Ещё как мешает. Товарищ зашил стены и потолок фанерой, под ней фольгированный утеплитель. Теперь WiFi только в этой комнате.

раскрыть ветку 1
+1

Я так в своём доме,туалет утеплил...Пенофолом.Не то что вай-фай,телефон не мог ВООБЩЕ сеть поймать.))То есть,ни звонков...Ни смс...Лепота-а-а...))

+1
Шапочка из фольги!
0
А лучше купить роутер с поддержкой модемов, установить его на крыше ( на чердаке в смысле), а модем на крышу, что бы юсб кабель от модема был не слишком длинный, или антенну на крышу, ну а с роутера уже вай-фай и кабель по желанию
0

Ну включи логику

Шлак и раньше был и особо не мешал

Металл мешает, может не пропускает может много лишних отражений даёт

Вынеси модем на крышу и будет тебе счастье

-1

Не шлаковый, а шлакоблоковый.

раскрыть ветку 2
0

Шлакоблочный

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

1. Насколько далеко от вас вышка МФ?
2. Модем предусматривает подключение антенн?
3. Где расположен модем?

раскрыть ветку 2
0

две вышки рядом. да, можно антенны подключить. модем в системнике

раскрыть ветку 1
0

Тогда подключите антенны и вынесите их на улицу.

-2

Люди тут явно не вкурсе что такое 4g usb модем. Вынеси на крышу, ага, вместе с системным блоком

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
У меня когда он был, я дырку в чердак просверлила и на пятиметровом проводе вытащила.
раскрыть ветку 2
0

По 5 метрам уже может не хватить питания, странно, что всё работало.

раскрыть ветку 1
0

Есть активные USB удлинители, метров 15 точно есть, выше вроде тоже встречал. Но антенны снаружи (или одна с обычным раздвоителем на CRC9 или TS9) - гораздо оптимальнее.

0

в модеме на картинке два коннектора для антенн - подцепи внешнюю LTE антенну и выброси на улицу. Пользуюсь таким в машине, но вот там проблема антенну куда-то воткнуть так что висит под металлической крышей

раскрыть ветку 1
0
висит под металлической крышей
И смысл тогда в этом всём? 8-)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: