Нет чувства дома у себя дома

Про дом, про жильё говорят: "Мой дом - моя крепость". т.е., дом - это место где можно отдохнуть от переживаний и хлопот. и т.д, и т.п.

Предыстория: Понаехал в Москву с 2011 г. До середины 2017 г. жил на съемной квартире. Ощущение "надёжности" житья на съемной квартире понятно всем, кто хоть раз это испытывал. Особенно если хозяева могут внезапно нагрянуть, что бы что-то забрать из своего барахла с балкона, или наоборот, притаранить ненужное кресло...

В середине 2017 г. купил в ближнем Подмосковье квартиру в районе новостроек. Естественно, в ипотеку на 25 лет. Угробляться и рисковать не стал: Брал далеко не по верхней планке финансовых возможностей. Платёж вполне посильный, но квартирка попалась весьма комфортная и район очень даже устраивает.

Проблема в том, что ощущение "съёмности" жилья никуда не делось, хотя позволяю себе многое из того, что было невозможно на съемной:

- Прописка, новый паспорт, моё имя в счётах за коммуналку, разрешение на оружие...

- Новая дверь, видеоглазок, охрана, страховка...

- Система "Домашний кинотеатр" 5.1 - Всю жизнь мечтал. Потенциально ждал жалоб от соседей, но ещё ни разу не было.

- Мебель. Хата была частично вполне сносно меблирована, т.к. предыдущие хозяева изначально её организовывали под сдачу в найм. Дополнил своими хотелками: Кухонная зона "под ресторан", кожаные кресла, шторы...

- Бытовая техника: Всё, что нужно и даже больше: Миксеры, блендеры, гриль, духовка...

- Картины. Заказал принты любимых картин. Повесил, где хотел.

- Домашние животные. Когда жил на съемной, думал после покупки квартиры завести кошку, но потом что-то перехотел.

В общем, казалось бы, по факту либо уже есть всё необходимое, либо нужно только отдельно заморочиться (типа, проточного фильтра воды): Все атрибуты человека со своим жильём, но... Нихера! Какой-то бетонной плитой сверху висит осознание, что квартира ещё не твоя, потому что регулярно нужно платить ипотеку!

Не смотря на всё выше перечисленное, все попытки обустройства, ни о каком чувстве "домашнего уюта" или "дома-крепости" речи нет вообще! Более того, когда ездил проверять оставшуюся на Урале свою квартиру (продавать в тот период не было смысла), то там пресловутое "чувство дома" возникло буквально через 2 дня. И это, блеадь, в абсолютно пустой квартире, где из мебели и техники - надувная кровать и журнальный столик с ноутбуком! Прямо так уютно и спокойно стало, что уезжать не хотелось.

Вот и как теперь дальше жить?

- Так и ощущать себя временщиком во вроде бы своей квартире?

- Перейти на режим дикой экономии и закрыть всё это дело за 6-7 лет? - Ну я до этого 30 лет нищенствовал. Опять возвращаться к тому образу жизни не хочу да и здоровье уже не то. Боюсь, к тому моменту перестану вообще что-то хотеть.

Думал, со временем привыкну, но 5+ лет - как бы пора была бы уже. Очевидно, что время тут не помощник.

У всех такая же херня, или один я нервный? Кто как с этим состоянием борется?