Несуществующий интернет от Билайн

Товарищи, столкнулся с непонятной ситуацией.


Мне где-то раз в месяц регулярно звонят из Билайна и пытаются впарить всякие доп.услуги по домашнему интернету. Проблема вот только в том, что оного интернета от Билайна у меня отродясь не было. Много лет пользуюсь другим оператором, до него был ещё один, полосатыми там никогда и не пахло.

И вот в последнем звонке у меня бомбануло. Придурок-манагер позвонил в крайне неподходящий момент и когда я вежливо ему об этом сказал и попросил больше не звонить - набирал ещё 2 раза и продолжал впаривать свое говно. Однако в процессе матюгания выяснилось что у меня с ними оказывается есть какой-то договор.

Ок, вечером позвонил им сам и пробившись сквозь роботов до живого человека, выяснил:

-Договор есть, заключен в 2016 году. ФИО и адрес мои, паспортные данные левые (не совпадают ни с моими, ни с кем-либо из родственников).

-Номер телефона тоже левый (проверили в контактах у всей семьи - нет такого), мой личный там нигде в дополнительных не указан, но звонили именно на личный (при том что старался нигде его особо не светить). Интереса ради пробовали на указанный в договоре номер позвонить (с других телефонов, естественно) - никто не берет трубку.

У оператора техподдержки удалось выбить одноразовый пароль на личный кабинет. После этого выяснил странные подробности:

-с момента заключения договора ноль трафика.

-счет регулярно кто-то пополняет, причем начисляются и списываются подозрительно ровные суммы. Способ пополнения не указывается.

-ради интереса использовал добровольную блокировку - через пару часов её отменили. При этом я поменял пароль на ЛК  - его никто после этого не сбрасывал.


Никакого оборудования и кабелей от Билайна в доме нет и отродясь не было, вариант с хитрожопыми соседями отпадает.


Вопросов два:

1) откуда это договор вообще взялся?

2) откуда эти уроды взяли мой личный номер?


Телегу в Роскомпозор я уже накатал. Телегу в сам билайн - тоже, завтра по пути на работу занесу в ближайший офис.


З.Ы, Лично мне кажется что это просто развод от Билайна - создали сами липовый договор и пытаются впарить мне свой интернет путем продажи типа дополнительных услуг ("ой, у вас тариф устарел, ой давайте вам новый роутер поставим" и т.п.). Среднестатистический человек на такое вполне может купиться.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.