Нестабильный фреймрейт и ФПС Fortnite

Приветствую, помогите разобраться, почему так сильно плавает фреймрейт и ФПС, грешу на процессор, так ли это? Проц загружен почти на 100% и температура держится на 75 градусов.
Смотрел видео на Ютубе с этой же игрой на эпик настройках с таким же процем и видеокартой, там загрузка процессора 55% и температура 43 градуса. Дело в настройках или нужен новый проц?
Проц: Ryzen 5600g
Видеокарта: Rtx 4070
Озу: 16gb ddr4

Нестабильный фреймрейт и ФПС Fortnite Fortnite, Компьютерные игры, Компьютерная графика, Компьютер, Компьютерное железо, FPS, Онлайн-шутер

Лига Геймеров

45.9K постов89.3K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй для начала просто поставить последние дрова, если еще не сделал, 551.46 или новее, в 46 драйвере устраняли фризы в некоторых играх.

https://www.nvidia.com/download/index.aspx?lang=ru

На скрине видеокарта упирается в процессор, как мне кажется, чтобы проверить, попробуй для начала увеличить настройки графики, чтобы больше нагружать видеокарту, еще лучше поставить разрешение выше, например 2560х1440, если получится. Хотя вообще-то 5600g должен вытягивать 4070

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дрова последние. Будет ли нормой если я при мониторе 1080 поставлю 1440p? В любом случае спасибо за разъяснения!
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужно разбираться почему у тебя такая нагрузка на процессоре. Может у тебя запись идет через DVR?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие шаги нужно предпринять что бы разобраться? Какая запись? Как проверить dvr или нет, если да, то на какую поменять?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помониторить например через perfmon /res

Во вкладке среднее ЦП отсортировать по убыванию. Запускаешь игру в месте где 100% нагрузка на проц, оставляешь на пару минут, потом сворачиваешь игру и смотришь есть ли какие еще потребители процессорного времени.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да для теста можно, правда может и не дать выставить такое разрешение)

еще dx11 попробуйте, может даже в этом больше дело быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю dx11 не спас дело, завтра вечером приведу тесты с ним.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вот еще, попробуй в dx11 потестировать

https://www.epicgames.com/help/ru/c-Category_Fortnite/c-Fort...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку