Несправедливость и с чем ее едят.

Короче...

Откровенная ложь и пиарщина депутатов! Подъезд был облагорожен всего одним человеком - студенткой Нижневартовского университета, жильцы пальцем не пошевелили, депутаты тем более (не считая материалов) . И не месяц, а 2 недели. Эскиз предоставлен сторонним автором.

Вот пост мамы художника.  Как реагировать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Материалы от ТСЖ. Автора и исполнителя даже не упомянули. "Все сделано силами депутатов и жильцов"

раскрыть ветку (41)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего удивительного. Мой знакомый решил облагородить улицу, на которой когда-то росли грецкие орехи. Улица практически в частном секторе и линий электропередач там нет. Так у нас по телевизору показали сюжет про то, какие у нас хорошие депутаты и высадили саженцы орехов на радость жителям. А человек кучу времени угробил на выращивание этих саженцев. Вот и вся справедливость.

раскрыть ветку (13)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому нужно успевать заниматся самопиаром как Чистомэн. Если нужно конечно.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да он человек простой. Посадил и пусть растет. Что там властьпридержащие себе пиарят его вообще не колышет. Я просто офигел от долбанного цинизма. Ну да им зачтется на том свете или на этом.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего им не зачтется, пока кто нибудь им сам не зачёт.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Наивные люди все верят во вселенскую справедливость. Нормальные делают ее сами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как легко сидя на диване считать себя нормальным, который делает вселенскую справедливость. Может расскажете сколько депутатов вы уже наказали или хотя бы более мелкие ваши подвиги озвучьте.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ "кто нибудь" и каждый сидит и ждет когда кто нибудь депутатов накажет. А зачтется этим холуям от власти на их же детях и внуках потому, что давно уже известно, что большинство их потомства несостоятельны и тупы из-за вседозволенности и редко доживают до папашиных годиков. Тот процент который доживает скорее исключение, чем правило.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в начале нулевых мой теперь уже муж жил на окраине Москвы. Была у них во дворе убитая хоккейная коробка. И в его доме был один неравнодушный сосед. Он сам, на свои деньги, привез материалы. Всем двором сносили старую и строили новую коробку. Все получилось отлично. После постройки, через пару недель, на боку коробки появилась большая, по трафарету сделанная надпись "Слава Единой России". Закрашивали её тоже всем двором...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад был пост о хоккейной коробке во дворе, на которую администрация выделила немалые деньги, ничего не сделала, а потом отчиталась, что сделали. Так тут один товарищ усирался в комментах, типа, "чо ноете, собрались бы мужиками да сами сделали, делов-то, подумаешь деньги неизвестно куда ушли, чотакова."

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это провластный сочувствовальщик, много таких последние пару лет тут повылезало.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таким энтузиастам нужно документировать свою работу и потом этим охуевшим зажравшимся ублюдкам, которые приписывают себе то что сделал человек, и пытаются за чужой счёт пиариться, ПО ЖИРНОМУ НАГЛОМУ ЕБАЛУ этими фактами!! Охуели, блядь, слуги народа.
Наглости через край, совести ни на грош, в глазах пустота, в сердцах грязь!!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Болбшинству насрать на факты. Зайди в тэг политика, у тамошних отбитых черное это белое. А кто против тот или хохол или русофоб предатель.
61
Автор поста оценил этот комментарий
В том году делали фонтан в одном из скверов областного центра - эскиз наш, работа наша, деньги заказчика. Кто сделал? Я считаю заказчик. В посте мамы четко указано - был договор, скорее всего по оказанию услуг, и девушка за свою, безусловно качественную работу получила деньги.
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее замечание. @KHTN1311,
по вашей информации девушка сделала все бесплатно?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую вас. Я купил работу, заплатил деньги, работа моя.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Работа Ваша, а авторское право у художника.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да счас. Вот я работаю, грубо говоря, программистом. У меня в договоре прямо указано - мне деньги, права у компании. Мой труд был куплен, все! Никакими правами на свои программы я не обладаю. И на патенты право не имею

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лол) при продаже и авторские права переходят тоже. Продажа чего либо в собственность без права использовать это по своему усмотрению- бессмыслица
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я рисую иллюстрации, я продаю иллюстрации, но и при этом, идёт полный запрет на коммерческое использование моего изображения, без моего ведома и полного выкупа прав.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, вы продаете результат труда, а не эксклюзивное право. Если бы вам платили за работу во время создания иллюстрации - вы бы потеряли и эксклюзивное право. Так как платить за работу и еще оставлять какие то права у работника ... это только от излишнего альтруизма.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вы продаете не сами иллюстрации, а право на ограниченное использование или как это называется не знаю. Есть ресурсы где люди продают свои фотографии, и там если ты продал фотографию, то ее могут перепродавать , использовать где и как угодно, и авторское право от вас отчуждается. Это все прописано в договоре купли-продажи . Да и вообще сама суть слова "продажа" подразумевает полная передача с потрохами права владения и распоряжения.
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девчушка молодец, незаслуженно оставлена в тени.

У депутата мерзкое выражение ебла. Я депутата узнаю из 1000 рандомных лиц. У них омерзительная ухмылка.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не пойму.Они как будто реально верят в своё вранье ,так лыбятся.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Они все время охреневают как мало они делают и сколь много за это получают, отсюда и ухмылка...
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понял чем ты недоволен. Во 1х, в посте нет ни слова что она это сделала бесплатно, более того, там указано что это ее "первая серьезная работа". Во 2х - мы не знаем кто ее попросил, мб этот депутат. Ну и в сюжете ясно сказано что это сделано силами активных граждан, при содействии ТСЖ и депутата. Где несправедливость и наглая ложь? Мб девочка сама не хотела чтобы ее упоминали по тв? Ну и если тебе джамшуты кухню сделают, ты будешь друзьям говорить что "смотри какую кухню мне Асламбек сделал"?

39
Автор поста оценил этот комментарий

И что не так. Ее наняли и она сделала работу. Цитатирую тот пост "все через договор с ТСЖ" Это несколько противоречит фразе что жильцы палец о палец не ударили. А если окажется что в рамках какой-то программы какой-то процент средств компенсируется из бюджета то все в видео правильно. Жильцы с помощью какой-то программы облагородили подъезд. А кто там реально работал красил или дизайнил не важно - они просто исполнители.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю суть в инициативе, типа на местном уровне чет там суетились, думали как улуяшить, а депутаты типа эт мы всё замутили, типа программа улучшения. Задним числом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно. Скорее всего программа давно есть но ей никто не пользуется потому как она предполагает что собственники вложат большую часть и распространяется наверняка на относительно старые многоквартирники, а значит даже получить согласие жильцов проблема не говоря уж о сборе средств. Но кто-то справился вот и сюжет сделали

41
Автор поста оценил этот комментарий

Депутат ей работу подкинул и сказал, что есть маза и другие подъезды покрасить таким образом. А после этого поста, её может и не пригласят больше на подобные работы, молодец хули. Ёбнулись совсем, лишь бы доебаться на ровном месте, проблем что-ли нету других?

Как реагировать? Сначала дерьмо из головы выбрось, потом реагируй

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то работает за славу а кто то за деньги. Не всем удается получить все сразу. Не вижу обмана в репортаже. Мне на заводе платили за работу, но никто не называл мое имя, когда закручивали изготовленный мною болт. я как то не парюсь, хотя я тоже душу в него вложил. Может упомянем имена тех, кто  участвовал в изготовлении краски?

14
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не все устали это повторять

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь?!
7
Автор поста оценил этот комментарий

что там о законе с фейк новостями?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Господа, постойте, написано же в посте матери девушки, что она расписала подъезд по ДОГОВОРУ с ТСЖ, а материалы судя по вашему почту предоставили депутаты. Получается что ремонт в подъезде это не частная инициатива девушки дизайнера, а именно работа депутатов и ТСЖ. Где подлог, враньё и произвол прошу уточнить? Когда дорогу ремонтируют это заслуга джамшута с лопатой который асфальт под каток подбрасывает или муниципалитета который на ремонт деньги выделил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
ТСЖ или УК? Там чувак выступает вроде глава ООО УК номер 1...
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку