2638

Несправедливость и с чем ее едят.

Короче...

Откровенная ложь и пиарщина депутатов! Подъезд был облагорожен всего одним человеком - студенткой Нижневартовского университета, жильцы пальцем не пошевелили, депутаты тем более (не считая материалов) . И не месяц, а 2 недели. Эскиз предоставлен сторонним автором.

Вот пост мамы художника.  Как реагировать?

Дубликаты не найдены

Отредактировано NS80 121 день назад
+101
стоп, давай по порядку, кто-то закупал и давал в работу материалы, кто-то составил эскиз, кто-то был непосредственным исполнителем. Это всё же совместная работа.
раскрыть ветку 22
+111

да и в посте мамы написано, что дочку попросили и был составлен договор с ТСЖ, да и написано что материалы все же депутаты предоставили, или они и рисовать должны были ? легкое чувство того, что и в новости недоговорили, и автор поста решил приукрасить, чтоб под плюсики зашло.

раскрыть ветку 10
+8
две стороны одной монеты
раскрыть ветку 3
+2

автор хочет бросить дерьма на вентилятор, впрочем ничего нового, нас наебали, расходимся.

раскрыть ветку 4
0

Я так понял ей еще и заплатили за работу, не?

+3

Самый главный - кто проверил и начертал "одобряю".

раскрыть ветку 6
+13
чисто технически - да. Но в данном случае девушку впрлне можно назвать “ведущий специалист проекта”.
раскрыть ветку 5
+2
Согласен, в нынешних реалиях если депутаты хотя бы не мешают - это подвиг, а они ещё и материалы дали, значит девушка их убедила хорошо. Активная жизненная позиция должна быть именно такой, или заставь сделать тех, чьи это обязанности или сделай сам 👍
раскрыть ветку 3
+13

Она их ни в чем не убеждала - они ее пригласили.

раскрыть ветку 1
+1

Нет уж . У меня УК сама все делает. И отчёты предоставляет.  И парадная всегда чистая и раз в 5 лет ремонт.  И не собираюсь я за них ни чего делать.  Они деньги за это получают.

+200

Материалы от ТСЖ. Автора и исполнителя даже не упомянули. "Все сделано силами депутатов и жильцов"

раскрыть ветку 41
+160

Ничего удивительного. Мой знакомый решил облагородить улицу, на которой когда-то росли грецкие орехи. Улица практически в частном секторе и линий электропередач там нет. Так у нас по телевизору показали сюжет про то, какие у нас хорошие депутаты и высадили саженцы орехов на радость жителям. А человек кучу времени угробил на выращивание этих саженцев. Вот и вся справедливость.

раскрыть ветку 13
+69

Поэтому нужно успевать заниматся самопиаром как Чистомэн. Если нужно конечно.

раскрыть ветку 6
+19

Ещё в начале нулевых мой теперь уже муж жил на окраине Москвы. Была у них во дворе убитая хоккейная коробка. И в его доме был один неравнодушный сосед. Он сам, на свои деньги, привез материалы. Всем двором сносили старую и строили новую коробку. Все получилось отлично. После постройки, через пару недель, на боку коробки появилась большая, по трафарету сделанная надпись "Слава Единой России". Закрашивали её тоже всем двором...

раскрыть ветку 2
+2
Таким энтузиастам нужно документировать свою работу и потом этим охуевшим зажравшимся ублюдкам, которые приписывают себе то что сделал человек, и пытаются за чужой счёт пиариться, ПО ЖИРНОМУ НАГЛОМУ ЕБАЛУ этими фактами!! Охуели, блядь, слуги народа.
Наглости через край, совести ни на грош, в глазах пустота, в сердцах грязь!!!
раскрыть ветку 2
+57
В том году делали фонтан в одном из скверов областного центра - эскиз наш, работа наша, деньги заказчика. Кто сделал? Я считаю заказчик. В посте мамы четко указано - был договор, скорее всего по оказанию услуг, и девушка за свою, безусловно качественную работу получила деньги.
раскрыть ветку 8
+20

Хорошее замечание. @KHTN1311,
по вашей информации девушка сделала все бесплатно?

+11

Плюсую вас. Я купил работу, заплатил деньги, работа моя.

раскрыть ветку 6
+74

Девчушка молодец, незаслуженно оставлена в тени.

У депутата мерзкое выражение ебла. Я депутата узнаю из 1000 рандомных лиц. У них омерзительная ухмылка.

раскрыть ветку 3
+9

Я вот тоже не пойму.Они как будто реально верят в своё вранье ,так лыбятся.

+8
Иллюстрация к комментарию
0
Они все время охреневают как мало они делают и сколь много за это получают, отсюда и ухмылка...
+17

Вообще не понял чем ты недоволен. Во 1х, в посте нет ни слова что она это сделала бесплатно, более того, там указано что это ее "первая серьезная работа". Во 2х - мы не знаем кто ее попросил, мб этот депутат. Ну и в сюжете ясно сказано что это сделано силами активных граждан, при содействии ТСЖ и депутата. Где несправедливость и наглая ложь? Мб девочка сама не хотела чтобы ее упоминали по тв? Ну и если тебе джамшуты кухню сделают, ты будешь друзьям говорить что "смотри какую кухню мне Асламбек сделал"?

+31

И что не так. Ее наняли и она сделала работу. Цитатирую тот пост "все через договор с ТСЖ" Это несколько противоречит фразе что жильцы палец о палец не ударили. А если окажется что в рамках какой-то программы какой-то процент средств компенсируется из бюджета то все в видео правильно. Жильцы с помощью какой-то программы облагородили подъезд. А кто там реально работал красил или дизайнил не важно - они просто исполнители.

раскрыть ветку 2
+2
Думаю суть в инициативе, типа на местном уровне чет там суетились, думали как улуяшить, а депутаты типа эт мы всё замутили, типа программа улучшения. Задним числом
раскрыть ветку 1
+30

Депутат ей работу подкинул и сказал, что есть маза и другие подъезды покрасить таким образом. А после этого поста, её может и не пригласят больше на подобные работы, молодец хули. Ёбнулись совсем, лишь бы доебаться на ровном месте, проблем что-ли нету других?

Как реагировать? Сначала дерьмо из головы выбрось, потом реагируй

+2

Кто то работает за славу а кто то за деньги. Не всем удается получить все сразу. Не вижу обмана в репортаже. Мне на заводе платили за работу, но никто не называл мое имя, когда закручивали изготовленный мною болт. я как то не парюсь, хотя я тоже душу в него вложил. Может упомянем имена тех, кто  участвовал в изготовлении краски?

+6

Никогда такого не было и вот опять

раскрыть ветку 3
+5

Ещё не все устали это повторять

раскрыть ветку 2
+3

что там о законе с фейк новостями?

+2
Господа, постойте, написано же в посте матери девушки, что она расписала подъезд по ДОГОВОРУ с ТСЖ, а материалы судя по вашему почту предоставили депутаты. Получается что ремонт в подъезде это не частная инициатива девушки дизайнера, а именно работа депутатов и ТСЖ. Где подлог, враньё и произвол прошу уточнить? Когда дорогу ремонтируют это заслуга джамшута с лопатой который асфальт под каток подбрасывает или муниципалитета который на ремонт деньги выделил?
0
ТСЖ или УК? Там чувак выступает вроде глава ООО УК номер 1...
-7

Ну я хз что у депутатах в головах кроме того, что должно быть в прямой кишке. Это они присваивают чужие заслуги, а потом люди не захотят из лучших побуждений облагораживать среду обитания (т.е. бесплатно выполнять работу чиновников). Сегодня люди это делают. Завтра не захотят. Будет в подъездах насрано, наблёвано. А сначала, получается, депутаты "нагадили".

ещё комментарий
+35

Не понимаю общую волну негодования, Автор работы заключал договор с ТЧСЖ (Согласно посту), работу выполнила деньги получила. Если в договоре нет закрепления авторских прав то говорить не о чем больше.

Вы покупаете чью-то фото, лого, софт и вправе использовать так как вы пожелаете (согласно условиям договора). Договора в сети нет, но все уже готовы идти с факелами и вилами….
Пусть расскажут на каких условиях была выполнена работа, тогда уже можно вонять и негодовать

ещё комментарии
+46

депутаты возможно выбили средства, тсж договорилось со студенткой и заключило с ней договор.

Не пойму что не так ? Студентку не упомянули, а должны были по договору?  Я вот хз как звали гастарбайтера который мой подъезд красил.

Кто-то что-то не договаривает. Пока что никакого явного обмана не вижу.

раскрыть ветку 15
0

Гастарбайтером быть - много ума и таланта не надо.

Автор эскиза объявилась, но это как мне сказали умяли. А любому художнику (и ивтору эскиза, и исполнителю) будет обидно, если его сбросят со счетов и не упомянут. В данном репортаже четко дали понять, что трудились там "активные жильцы дома", о том  что был какой-то конкретный исполнитель проекта - ни слова. И да, изначально было требование выполнить данную работу за неделю - фактически ушло две недели ручного труда.

раскрыть ветку 11
+2
А почему бы не задать вопрос самотлоровцам? Ещё можно попросить отдельный пост про вашу дочь. Или даже прямой эфир в передачу еженедельную?
раскрыть ветку 6
+2
Поставь подпись, тыжхудожник! Интервью это херня. А подпись скромная в углу - постоянная ссыль на твоих рук дело. Проверенный способ.
ЗЫ просто в вашем комменте информации больше, чем в самом посте, как мне кажется.
ещё ЗЫ В посте художника написано "первая серьёзная работа". Не написано про оплату.
раскрыть ветку 2
+1

без договора со студенткой правды не найти, если она наёмный работник это одно, если для самопиара и её не упомянули это другое.

-17
"Все сделано силами депутатов и жильцов" - контекст сквозит
раскрыть ветку 2
+9

Ну может жильцы оплачивали часть(они платят тсж), ТСЖ искала, депутаты одобряли или ещё что.

+4

Так деньги за работу платились, или нет?

ещё комментарии
+10

Очередной вброс. Эх...

+7

Репортаж о том, что такое творчество не будет считаться хулиганством если все согласовано. Призывают народ поучаствовать и готовы содействовать. Вроде ничего ужасного.

Автора обидело, что не назвали имя исполнителя? Так это и не её персональная выставка. Могли бы и сказать, конечно. Но, опять же, не о ней речь, она исполнитель в данном случае, не более. О ней пост по ссылке.

+9
Кого-то пора отпиздить, по-моему.
раскрыть ветку 5
+2

Позовите меня, я хочу на это посмотреть.

раскрыть ветку 4
+2
Свидетелем пойдёшь? Или соучастником?
раскрыть ветку 3
+4

@moderator, можно считать это вбросом?

Сначала ТС пишет, что дочь наняли, дали готовый проект и материалы (соответственно где-то брались деньги, ресурсы, проект).

А видео с депутатом и ТСЖ, которые все это придумали и реализовали (нанять художника, это и есть реализация) - называет ложью.

Почему-то никто не возмущается, что авторами фильмов называют сценаристов/продюсеров/режиссеров, а не операторов/звукачей/монтажеров.

раскрыть ветку 4
+4

Скорее, похоже на то, что ТС несколько противоречит сам себе - по его же словам материалы были предоставлены депутатом, а работы согласованы с ТСЖ, что, кстати, написано и в посте мамы художницы.

раскрыть ветку 1
0

Просто мало кто будет переходить по ссылкам и читать (как видим из плюсов).

И по итогу на ТСЖ и депутата волна негатива из-за лжи ТС.

Как по мне, нужно какую-то пометку хоть сделать в заголовке.

Потому что сделали добро, а их помидорами гнилыми забросают.

-1

Продюсер автор фильма?
Сценарист и режиссер - да, и мне как реж. монтажа обидно что монтаж для вас не авторское право. В Голливуде режиссеров например к монтажу чаще не допускают, посему и эволюционировала профессия в режиссеры монтажа

-1

Я не модератор, но согласен с вами.

+4

Все достижения депутатам, а если всплывут косяки, то это все девушка-художник))

+2

А в чем суть несправедливости? На девочку-художницу вышли через знакомых. Заключили договор, дали эскиз и краски. Она нарисовала. А те кто предложил идею, оплатил краску и согласовал эскиз пиарятся по ТВ.

В чем проблема? Типа все сделала девочка, а все должны самоустраниться? Представь себе в реальной жизни все также. Индусы пишут код, а Майкрософт потом по всему миру продает свой виндовс

0

Почему же в этой новости не посчитали зазорным упомянуть художника?

0

А у нас в подъезде такого не сделаешь, у нас  ШУБА, во всем городе бл@ть ШУБА.

0

Художника,обидеть может каждый!

Только на жизнь не жалуйся потом.

Когда среди воды,умрёшь от жажды,

В пустынном море,в лодке за бортом.

Художника не трудно искалечить!

Любое слово за душу берёт,

А хамские бесчувственные речи,

Ему мешают двигаться вперёд.

Художнику совсем не много надо!

Бумага,холст,лист нотный и перо.

Плюс вдохновенье,творчества награда,

И посиделки с музой под вино.

Художников Всевышний охраняет!

Обидчиков,уверен ,не простит.

Мы их читаем,слышим,помним,знаем,

А те кто их гнобил,давно забыт.

©Семён Файтен

-1
Мне интересно, а если депутаты присвоили твою работу как свою можно их засудить за авторское право?!
-1
А что там по поводу нового закона? Обычный человек вообще может подать на таких пидрил заяву?
-2
ПодЬезд. Грамотеи🤦♂️
-2

ну а как вы хотели то? Начинаете делать какое то доброе дело, берете камеру, говорите кто вы и начинаете снимать процесс. И все и тогда будет вам слава, и не будет лжи.

-2

У нас в России всегда так: кто проплатил, тот и автор. Из-за такого отношения к творческим людям, у них дорога заканчивается за поворотом этого проекта, так как не озвучивают имен - нет распространения информации, поэтому подобных предложений от других заинтересованных лиц скорее всего не бывает.

раскрыть ветку 1
-2
Вы хотели сказать у нас на планете Земля?
-2

Я нихрена не понял, с какого боку тут депутаты вообще?

раскрыть ветку 1
0

вот я тоже. Увидела только про жильцов, ТСЖ и в другом посте про художницу. И все

-3
Все равно, хочется верить, что депутатишки от ер и других воровских фракций- пиздоболы, лжецы и бездельники. Так же как и управляющие компании.
-3
Всех негодяев наказать, видео не смотрел но осуждаю! :)
-6

Все чаще попадаются различные материалы про депутатов и чиновников и все меньше хочется платить налоги...

-8
Топик в топ что СМИ увидели
-10
Твари и паразиты.Нет слов...
-10

Ребят поднимаем!!! Пиарщики задолбали!

раскрыть ветку 6
+6

слышу звон не знаю где он?

раскрыть ветку 5
-1

...сам то понял что сказал? Сам то в теме?!

-7

ВСМЫСЛЕ? Пиарится депутат! за счёт художника! едрос! Что я не так понял? Видос посмотрел, описание почитал!это вкратце...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: