Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Неспешная борьба с преступной группировкой в России, спецслужбы не спят

Заявление в Администрацию Президента РФ и Генеральную Прокуратору Рф.Отправлено вчера.

Все события подлинные,ничего не выдумано.Воробей Александр Григорьевич ,на Пикабу -Затумач.Скорее всего,реакция ведомств будет минимальная.

Прошу оценить целесообразность и правомерность негласных оперативных мероприятий УФСБ г.Москвы в отношение меня с января 2020 г. по настоящее время, в виде круглосуточного негласного физического наблюдения, негласных обысков моего места жительства и установки технически средств съема информации.

Данные оперативные мероприятия ФСБ РФ явились следствием моих 8 обращений в УФСБ г.Москвы и Московской обл. С 2015 по 2019 год ,о преследовании меня оргнизованной преступной группой,ранее завладевшей мошенническим способом ООО Аурекс с ценными бумагами на сумму 150 млн. рублей (2009 г.),пытавшейся меня убить и похитить за рубежом (2010-2012 гг.).Данная ОПГ установила за мной непрерывное наблюдение,установила в месте моего проживания подслушивающие устройства,модифицировала мои электронные устройства связи и интернет,неоднократно вскрывала и обыскивала мою квартиру.О многих происшествиях и самой группе я сообщал в Нагорное ОВД г.Москвы.В результате моего обращения 3-5 января 2013 г. была проведена операция МВД по выявлению слежки,был задержан наблюдатель ОПГ ,но вслед за машиной с задержанным поехал черный джип с “кавказцами”, и для меня ничего не изменилось,только вместо “ кавказцев” ,за мной наняли следить других людей,профессионально подготовленных. В своих заявлениях в ФСБ РФ я указывал адреса квартир ,которые использовались ОПГ для слежки,номера машин,частоты подслушивающих устройств в моей квартире в г.Москве.

Так как реакцией на мои обращения была пересылка заявлений в другие ведомства, без результатов,в декабре 2019 года я отправил ФСБ РФ анонимное электронное сообщение о том,что преступная группа со специальной радиоаппаратурой ,по указанным адресам,возможно осуществляет техническое наблюдение за домами проживания иностранных дипломатов рядом с квартирами ,арендованными ОПГ.

В январе 2020г. я обнаружил появление новой группы наблюдателей,отличных от преступной группы.Позже я установил на основе их профессиональных приемов наблюдения,что это вероятнее всего ФСБ РФ, что подтведилось позже.Сотрудники ФСБ РФ осуществляли непрерывное наблюдение за преступной группировкой и мной, я считал это нормальным до тех пор,пока при моем внезапном выходе из дома не обнаружил авральную (срочную) реакцию бригады наблюдения ФСБ РФ на мой выход.У меня появились подозрения,что я также нахожусь в оперативной разработке.Но, поскольку я сам обращался к ним за помощью,это выглядело нелогично,но с точки зрения оперативной логики ,наверно, иначе. За три года наблюдения ФСБ РФ были установлены все мои контакты -5 человек, и вся моя деятельность – почти все это время сидел дома,поскольку старый -63 года , и больной человек, Несколько раз я пытался оторваться от наблюдателей преступников,но это не удалось.Но наблюдатели ФСБ РФ заметно активизировались.

С января 2021 года я стал демонстрировать бригадам наблюдения ФСБ РФ ,что раскрыл их присутствие,подходил к сотрудникам и задавал вопросы - сколько их за мной ходит,не надо ли мне повесить на себя бейджик ЦРУ и прочее.Поскольку выявление наблюдения делает негласное наблюдение бессмысленным, и ни один нормальный агент,шпион,преступник под наблюдением никаких противоправных действий совершать не будет,я надеялся,что они меня или задержат,или прекратят наблюдение за мной и займутся преступной группой.Но этого не произошло до настоящего времени,хотя в апреле 2022 года преступную группу задержали,но негласное наблюдение за мной продолжили.

За то время,пока преступники свободно делали все,что хотели,они более двух десятков раз побывали в моей квартире(вскрывали и закрывали без следов),нашли и изъяли ценности на сумму более 3млн. рублей,я постоянно подвергался опасности насильственных действий с их стороны.Кто за это будет отвечать?

Предполагаю,что постановление о проведении оперативной разработки в отношении меня было вынесено с целью скрыть халатность в реагировании на мои заявления и оставление меня в опасности,путем возбуждения против меня уголовного обвинения по любым статьям УК РФ,пока таких оснований.видимо, не хватает.

История моего взаимодействия с ФСБ РФ по поводу данной преступной группы началась с заявления в 2011 году,по поводу участия сотрудников правоохранительных органов в мошенническом завладении ООО Аурекс и ценных бумаг на сумму 150 млн.руб. В 2009 г. путем незаконной смены собственников.

Мое заявление было переадресовано в МВД РФ,но тем не менее ФСБ РФ предприняло ряд действий.

С этого момента преступная группировка,осуществившая мошенничество, начала меня преследовать, с предполагаемой целью похищения и убийства для окончательного захвата ценных бумаг ООО Аурекс.Я покинул Россию после попытки похищения (заявление в ОВД Савеловское г.Москвы сентябрь 2011).Сначала уехал в Черногорию,куда за мной последовала группа наблюдения преступников, и на месте установила контакт с местной преступной группировкой,занимающеся транспортировкой наркотиков, и те тоже подключили своих наблюдателей к слежке,Было организовано два покушения,но мне повезло.Затем,через Россию,я улетел в Бахрейн, там ОПГ продолжала меня преследовать с помощью местных преступных элементов, а собственная группа ОПГ была выслана из Бахрейна через несколько дней.

Пытаясь скрыться от наблюдения ОПГ , я улетел на Кубу.Но в аэропорту Ворадеро меня уже ждали местные преступники,наблюдение продолжалось,группа ОПГ из России подъехала через два дня,на Кубе меня пытались дважды посадить в подставные машины,один раз почти удачно отравили,но после моего заявления в местную полицию была задержана группа ОПГ , в моем присутствии, под окнами дома,где я размещался, и до марта 2012 года наблюдение вели только местные преступники.

В 2013 я выехал в Венгрию,где слежку вели только местные преступники или охранная фирма,судя по методам наблюдения,после возвращения в Россию я скрывался в различных местах,пока из-за плохого состояния здоровья(болезни ног), не остался жить в своей квартире —————————————

Выявление мной негласных оперативных мероприятий и двух конспиративных квартир ФСБ РФ является необычным фактом в работе контрразведки, и говорит о проблемах в деятельности.Предполагаю,что этим объясняется множество обвинений ученых в государственной измене и отсутствие задержанных иностранных шпионов и агентов.

Предполагаю,что ФСБ РФ может отрицать ведение данных оперативных мероприятий,так как материальные подтверждения с моей стороны приравнивались бы к разглашению деятельности ФСБ РФ.

Но вы можете по своим запросам убедиться ,что 7-8 марта 2022 года,я совершил поездку в г.Волгоград из г.Москвы,за мной следовали наблюдатели ОПГ и бригада наблюдения ФСБ,причем в Волгограде поддержку оказывала группа УФСБ г.Волгограда, а на привокзальной площади я зафиксировал знакомые мне лица наблюдателей ФСБ РФ из Москвы.

Прошу разобраться с целесообразностью затрат финансовых и оперативных средств для разоблачения моей деятельности за столь длительный период времени,и оценить профессиональные качества сотрудников ,вынесших решение об оперативной разработке с заранее известным отрицательным результатом,если доказательства не подделывать,

Воробей Александр Григорьевич

29 декабря 2022г,

Криминал

2.6K постов9.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".