Несоблюдение правил ТБ на авиастроительном заводе.

Здравствуйте дорогие пикабушники. Хочу поведать не большую история произошедшую буквально недавно. Данная история произошла в городе Ульяновск, в городе где собирают недосамолеты, которые выпускаются раз в 10 лет, ну и на моем "любимом" заводе "Авиастар-СП". Ну и да где я уже как три года работаю, было много казусов, но этот удивил меня.
Захожу я на завод, по делам, так как нахожусь в отпуске, иду такой несчастный на участок по улице, и вижу это чудо (фото 1 и 2), первые вопросы, хотел задать сюда же: Зачем? Как?
Они его подняли, на заводе нет погрузчиков такой грузоподъемности, есть только в больших цехах балочные краны. Но не суть, иду я, такой, рассматриваю, и думаю, зачем же этотак сделали, может для красоты.
Не большое отступление: не давно, выпустили машину 0201, ИЛ-78 топлевозаправщик, и приезжали большие шишки что бы посмотреть на него, может для них задрали на дыбы данное чудо? Но, я был сильно удивлен, когда мне рассказал мой друг, работавший там, что за выходные был сильный ветер, да и на сегодняшную ночь и день и далее, ветер удерживается примерно 26 м/с порывистый. Задрало его так ветром, и по стечению обстлятельств, буксировочный крюк (точного названия не знаю) был закреплен на шасси, удачно так, в максимальной высоте подпер его. Какая хорошая однако аэродинамика у Ту-204-100. Вот такая история. Спасибо за внимание!

Несоблюдение правил ТБ на авиастроительном заводе. Самолет, Завод, Люди, Техника безопасности, История, Длиннопост, Ту-204, Рабочие
Несоблюдение правил ТБ на авиастроительном заводе. Самолет, Завод, Люди, Техника безопасности, История, Длиннопост, Ту-204, Рабочие