Неслучайные случайности. Глава 1

-Хэй, а ты не мог бы перестать так делать? Сказал человек в коричневой кожаной куртке, с явно недовольным лицом, презренно смотря на мальца который бил ногами в его сиденье в автобусе.
- извините, дядя, мне скучно, мама не разрешила брать с собой игрушки, а теперь она спит, и из интересного я только могу вскидывать ноги вверх и смотреть как причудливо всегда по разному принимают форму мои шнурки. Отрапортовал строго и сдержано грустным голосом мальчик лет 6ти с явно уставшим видом от длительной поездки.
-Почему бы тебе не разбудить маму и не попросить её с тобой поиграть? Уже шёпотом и по доброму, но все ещё раздраженно спросил мужчина.
- Мама много работала, чтобы мы могли наконец то поехать, я хочу чтобы она отдыхала.
- Ладно, но придумай себе другое занятие, молодец что не мешаешь маме, но и другим тоже нельзя мешать, они тоже могли ведь много работать!
-Хорошо, я подумаю чем я смогу себя занять
-Спасибо! Отвесил мужчина и закрыл глаза, его гримаса недовольства медленно перетекала в спокойствие.

Прошло около 3х минут, как вдруг мужчине на голову что-то приземлилось, он встрепехнулся, поднял руку и схватил то что было у него на макушке, внимательно посмотрел на странный предмет, и с задумчивым видом повертел его в руке.
- Твоих рук дело, малец? В очередной раз недовольно спросил он мальчика? 
-Да, извините, я подбрасывал его и ловил, но случайно переусердствовал. Виновато оправдался малец.
- А что это вообще?
- Я не знаю, мне стало скучно и я залез к маме в сумку и достал это.
-На, держи, и положи обратно в мамину сумку, нечего людям знать что там внутри, и перестань уже мешать другим людям, или я начну мешать твоей маме!
-Извините,я постораюсь больше не делать вам мешать. Замешкался мальчик.
Мужчина снова блаженно закрыл глаза. Мальчик положил мамину штуку обратно в сумку и стал просто смотреть в окно.
Через какое-то время автобус резко затормозил, мальчик и мама были пристёгнуты, мальчику понравился этот аттракцион, а мама даже не проснулась, а вот мужчина сидевший спереди в это время пил воду, и бутылка угодила ему прямо в нос, у него потекла кровь из правой ноздри, у него конечно были салфетки, но они не особо помогли, и тут он решил обратиться к мальчику.
- Паренек, а можешь мне дать ту мамину штуку?
- Нет, вы же сами сказали, другим не надо знать что это.
-Пожалуйста, мне бы он очень сейчас помог, а когда приедем я куплю твоей маме новых и тебе мороженку.
-Но это же мамина вещь!
-Поверь, сецчас твоей маме вряд-ли она нужна, а когда пригодится, то у нее будет их целая пачка!
- Ладно. Мальчишка начал рыться в сумочке, и достал штуку и дал её дяде.
Дядя вставил себе штуку в нос, и остановил кровотечение, в качестве благодарности он дал мальчику свой телефон, включил ему игры и смог наконец то отдохнуть в этой поездке.
Мальчику больше небыло скучно, его мама выспалась и проснулась когда они уже приехали.

На вокзале мама мальчика очень удивилась, когда к ним подошел мужчина и протянул ей коробку тампонов, а мальчику мороженное. Сказал:
- Спасибо, и хорошего отдыха, у вас хороший сын, но пусть лучше он боится общаться с незнакомыми дядями, чем разбудить вас.
Мама лишь удивленно посмотрела на сына держа ошарашенно в руках пачку тампонов, а сын с улыбкой ответил:
- Спасибо, надеюсь обратно мы тоже будем ехать вместе.

Конец 1й главы.