Несколько неинтересных историй про то, как меня с попрошайками сталкивает жизнь

Очень запомнились 2 года.


2006 год. Москва. Лето. Мне нет 18 лет, через пару месяцев только будет.
Приехал заработать, кинули, половину лета проработал неофициально на разборе столовой в одной из воинских частей. Грёбаный молдаванский прораб тогда всех кинул. Ну как кинул, дали тогда из обещанных "много-много-много" всего лишь "мно".. Домой уезжал по сути ни с чем. При выходе на Казанском вокзале дал мелочуги цыганам, когда на предпоследние деньги себе поесть брал. Потом подошли ещё маленькие цыганята, им уже отказал. Потом вернулся на этот жд вокзал (внутрь, нужно было ночь переждать). Спустя сколько-то минут подошёл ко мне чечен в окружении толпы чурок, нагло закурил, несмотря на то, что менты в 100 метрах стояли, сказал ему похер на всех и всё, давай говорит денег, иначе домой не доедешь. Я испугался) Ладно хоть на дорогу оставил и ночь пережил)))


2012 год. Москва. Октябрь. Я из своего замкадья приехал на Игромир. Какой-то из переходов, стою покупаю себе пончики. Подходит алконафт, дай, говорит парен, мне пожалуйста немного денег. Я голову повернул, сказал нет, иди работай. На что, он почти театрально "ДАК МНЕ НА БИЛЕТ НЕ ХВАТАЕТ, ЧТОБ ДО РАБОТЫ ДОЕХАТЬ". Поржал. Денег не дал. Не торопясь дальше к станции потяпал. Игромир, кстати, тогда был дешевле))

Наши дни. Большой долг по кредиту (брал, дабы помочь родственникам, но всё пошло не так, как планировалось, не суть в общем). Долг по мере поступления денег стараюсь отдавать ни у кого не запрашивая денег, если и прошу, то тоже возвращаю в оговоренные сроки) Ничего не поделаешь, время такое, главное не унывать и не отвлекаться от темы.
Так вот, периодически ко мне подходят грёбанные алкаши и просят "уделить немного мелочи" или маленькие прошаренные цыганята, которых у нас на районе, да и в городе предостаточно, бабушки и другая попрошайническая нечисть.
Всякий раз, когда кто-то из таких подходит, всегда просто говорю "Нет" и смотрю на реакцию. Некоторые пытаются зачем-то упрашивать дать им денег (я хз зачем), кто-то просто молчит, разворачивается и уходит. Самого в такие моменты немного колбасит))
И ведь стабильно, где бы не находился, всегда подойдёт и кто-нибудь денег попросит. Утро, вечер или день. Единственный и последний раз, летом в этом году дал целых 3 рублика из мелочи, чуваку, который показывая паспорт, говорил, что домой не может уехать)) И то, потому что интересно и складно говорил)

Вот так вот неинтересно я живу)) А вообще, достали, может тоже попрошайничать ходить, хоть с кредитом рассчитаюсь)))