Несчастливый день

Не удивительно для меня назвать сегодняшний день самым несчастливым днём. Честно говоря, для меня несчастливым является каждый день, потому что я не считаю и не чувствую себя счастья разделяющим человеком. Есть радости в жизни, есть улыбки и хорошее настроение и часто. Но для меня счастье это нечто большее. В моём сердце нет даже самой малой частички для счастья. Я скорее пуст. Именно поэтому так печален сегодня мой взгляд. Нет смысла говорить об этом, моё счастье совсем рядом, просто мне надо проснуться. До пробуждения еще далеко поэтому пока расскажу почему сегодня такой несчастливый день.

Для меня это логическая точка и подведение итогов. Я одновременно радуюсь определенным достижениям, но в то же время грущу о факторах от меня не зависящих. И эти грустные мысли постоянно находят меня. Отсюда и это моё настроение. Я хорошо прячу своё состояние, скрыв настоящую мину под маской шута. Раз нельзя по другому, остаётся использовать эту маску. С ней проще, мало что нужно объяснять и люди вокруг не беспокоятся о том как дела у тебя внутри. А зачем им лезть в мою душу? Это ведь не их проблемы. Они делают свою работу. У них своя жизнь. Кому какое дело до моего внутреннего мира, если он не касается никого из них? Дело чисто моё. Возможно скоро маска разобьётся, но я уверен, что точно не сегодня.

Так что всё хорошо. Но кое-что я хотел бы сказать напоследок. Помните, чтобы стать счастливым не надо многого. Но как раз таки это немногое сложнее всего найти в горе песка, ту самую частичку, которая изменит абсолютно всё. Удачных поисков, либо успехов в том, чтобы это не потерять. С наступающий счастливым годом...

Несчастливый день Внутренний диалог, Человек, Жизнь, Эмоции, Мысли, Лирика, Философия, Новый Год, День, Счастье

Мысли в дУше

1.1K поста1.9K подписчиков

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.