Несбывшаяся мечта...

Копил на Денди около года, собирал "чебурашки", колол соседкам дрова... У тетеньки в столовой обменял накопленные монеты на банкноты, но не хватило. 8700 рубл
Несбывшаяся мечта... Копил на Денди около года, собирал "чебурашки", колол соседкам дрова... У тетеньки в столовой обменял накопленные монеты на банкноты, но не хватило. 8700 рубл
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тогда стоила приставка, уже не помню. А на эти деньги мог купить 17 булок хлеба и на сдачу 1 "Бумер". Нашел на чердаке в вещах, оставшихся после переезда родителей.
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А передай-ка их внукам. Сохрани в хорошем состоянии. И будем всем счастье лет через NNN.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
120k. картриджи 15-30к. видеоплеер 340к, кодак механический 180к. - 95-97, вроде так..
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а зарплаты?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вообще наличности почти не видели, в том же 1996-м году отец вместо зарплаты получал 30 кг замороженной сельди, а дед (старший мастер-наладчик на ПМК) 15 килограмм тухлых кальмаров и осьминогов, спрессованных в брикеты
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
та же самая херня, только мы картошку с макаронами получали, зарплату по полгода не платили. Сибирь - Канск.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это там фестивали у вас проходят Канские?

Автор поста оценил этот комментарий
Канск, ё-моё! Я в 94-м школу закончил в Солнечном)
Автор поста оценил этот комментарий
ммм... тухлые кальмары
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот что хранится и передаётся по наследству:) Жаль, что за столько лет состояние их ухудшилось...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хранить надо как положено просто. Альбом покупать для такого малого количества бон не стоит. Купи обычные файлы потолще и в жесткий скоросшиватель их положи. Что бы свет не попадал =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они хранятся в альбоме с фото, банкноты по номиналу в бумажных конвертиках, чтобы особо влага не повлияла. Некоторым из них около 50 лет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть в два раза старше =) Думаю хранить банкноты плотно прижатыми к бумаге не очень хороша идея. Пленка все же лучше.
А ты с Уфы да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с Уфы) Пропитка для влаги в любом случае должна быть, только в плёнке хранить нельзя...
Автор поста оценил этот комментарий
Хранить надо как положено просто. Альбом покупать для такого малого количества бон не стоит. Купи обычные файлы потолще и в жесткий скоросшиватель их положи. Что бы свет не попадал =)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, банкноты не продаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
В московском ГУМе я свою за 95000 брал (классическую со слоном, с намертво-приаттаченными джойстиками), но картриджи стоили от 30к, у нас в провинции подешевле были.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такой был. Потом я взял отвертку и с ее помощью обнаружил, что джойстики внутри корпуса можно отцепить.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня до сих пор стоит холодильник stinol за 2 ляма)) тогда много кто был миллионером))
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится я с маман гулял как-то по городу и она поинтересовалась сколько стоит картридж #45. На нём было на наклейке написано 45. Или что-то типа того. Так вот это был не номер картриджа =\ Это была примерно 1/5 её зарплаты. Ну т.е. 45 тысяч
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда денди стоил один ваучер) У меня тётушка за ваучер денди купила))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И что характерно, вложила деньги удачней поди, чем 90% россиян.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваучеры это немного раньше) В 1992-м году. Ваучеры моей семьи ушли в ООО "МММ", зарабатывать нам 100500% прибыли в год и новые сапоги бабушке.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители в МММ за 4 месяца заработали на машину, стенку в прихожую... а потом всё. Антресоль этих акций осталась. Но, всё равно в плюсе.
Автор поста оценил этот комментарий

Это же 8 рублей и 70 копеек сейчас. Инфляция...Деноминация...

Автор поста оценил этот комментарий
Зашел узнать,что такое чебурашки?
и да-эти купюры можно сейчас продать-на денди наверно хватит,или на тетрис. )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы "чебурашками" называли бутылки стеклянные из-под пива, водки или лимонада, с коротким горлышком на обычную алюминиевую пробку (украл картинку в интернете)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
пустые бутылки определённого вида
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку