Неразделённая любовь и Альфа банк

Всем доброго времени суток. Уверен, что мой пост для многих не станет откровением, но всё же хочу поделиться своим опытом общения с Альфа банком, может кого предостережёт. Являюсь их клиентом ещё с древних времён и последние год-два стал их постоянным клиентом из-за карты Яндекс плюс и прочих приятных плюшек. Параллельно убедил друга оформить их карту, а так же оформили жене для того, чтобы подключить семейный счёт (спойлер: счёт подключил, а вот жену добавить не могу, так как оказалось, что функция добавления человека недоступна ещё с весны и останется таковой на неопределённый срок. Но это уже другая история).

Началось всё с небольшой покупки на Яндекс маркете, которая в итоге в истории операций отображалась как две транзакции. Дело было вечером, покупалось всё легко, так как было необходимо и особо раздумывать не приходилось (одним из предметов был пеленальный стол для ребёнка). В общем купил и забыл. Интересное началось в назначенный день доставки, когда вместо ожидаемого стола в статусе заказа было сказано о переносе доставки на другой день. Ну перенос и перенос, что поделаешь. Но внезапно на следующий день пришло сообщение от Яндекс маркета, что заказ отменён по техническим причинам (или как-то так). Ну отменён и отменён. Узнал, что я могу повторно заехать тот же стол по той же цене, потому успокоился и повторил заказ, параллельно ожидая возврат средств на карточку.

Подозреваю, что многие сталкивались с той ситуацией, когда возврат происходит, а сообщений со стороны банк никаких нет и просто тихо и незаметно отменённая операция исчезает из вашей истории транзакций. Помятуя об этом я полез смотреть историю и увидел, что транзакция на месте (спойлер: это была вторая покупка в тот же день, но я забыл и уже не помнил, что и как там было несколько дней назад, так как не до этого было). И стал я ждать, когда же деньги вернутся. За это время узнал, что если происходит возврат полной стоимости, то Альфа банк это отметит как поступление средств на счёт, а потому я стал не только поглядывать статус старой операции, но и поступления. Ждал я так около 10 дней, хотя сотрудник Альфа банка меня предупредил, что возврат может обрабатываться до 15 суток и мне необходимо подождать и, если по истечении этого времени деньги не вернутся, то тогда уже можно обращаться в техподдержку для поисков денег.

В общем всё самое интересное произошло после 15 суток от даты возврата. Переписку прилагаю в виде скриншотов (вырезал на одном скриншоте чек возврата, любезно предоставленный Яндекс маркетом (так же яндекс предоставил RRN операции, от которого техподдержка Альфа банка отказалась во время разговора по телефону, сославшись на то, что он не подходит, а разговор состоялся после представленной ниже переписки)

Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив
Неразделённая любовь и Альфа банк Альфа-банк, Хамство, Плохой сервис, Банк, Длиннопост, Негатив

Весь диалог происходил в течение одного дня. Как-то так. Спасибо, если дочитали до конца и всем хороших отношений с окружающими)