Непонимаю

То ли мир сошёл с ума то ли ... (на этом мысль заканчивается).
Я про бизнес. В очередной раз, чертыхаясь, пытался зарегистрироваться на сайте одной конторы. Там есть то, что мне нужно и недорого; в других местах или то или то. Поэтому я героически пытаюсь пройти регистрацию. Но не могу! Нужно везде поставить галочки "согласен получать наш спам" и вообще на всё согласен, так ещё пароль по всем правилам составленный - не подходит. Никакой! Кроме предложенного Оперой. Только он после того как ты согласился его использовать, он превращается в ******. Узнаешь об этом уже постфактум.
Но не это главное. Суть в том, что так сейчас ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! Никто не парится по поводу пользователя. Пусть юзают сырое - потом, как начнут материть в отзывах - поправим. Или нет - нехрен их баловать. Тестировщик? - Кто это? Лучше прикрутим побольше рюшек, свистелок и переделок к сайту. Некорректно отображается? - Пользуйся рекомендованным нами браузером! (реальный случай, некорректно шрифты отображались - сказали заходи с другого браузера)).
Ну и так же: обмануть пользователя на 3 копейки, а потом плакаться, что юзеры утекают - надо бабла в рекламу вкинуть побольше, со звёздами, с размещением везде и всюду (даже из утюга). А где взять денег на рекламную кампанию? - Правильно, нужно ввести какую-нибудь комиссию, обязательную платную услугу, доплату и т.д (МТС, Сбер, РТК - Привет! И не только вам). А ещё телефонный обзвон - НАШЕ ВСЁ (потом человеку, у которого тебя нет в контактах недозвониться - у всех блокировщики).
Резюме: "делаем всё через жопу и во вред, а потом искренне удивляемся результату".
Что в голове таких *изнесменов?