Непердаваемое обаяние московских психов

реальный случай, произошедший вчера с коллегой
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И где народ весь.Это же дорога.Почему никто не скинул это существо?И зачем эта дура поехала с криком?Если бы он упал под колеса,то она же бы потом проблем не обралась...
раскрыть ветку (134)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больной человек и дура - хорошая компания.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
они встретили друг-друга.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
фаааак))
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, если бы он навернулся с капота во время движения и травму получил бы - это дтп, и водитель виновен на 100%! скидывать своими силами можно, но опасно, девушке тем более - может он вооружен или покусает там тебя, самое верное - ментов вызвать, я думаю...
раскрыть ветку (70)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, даже если она наехала бы на него, это не расценивалось бы как обычное дтп, скорее машину здесь можно представить как средство самообороны. Да и вообще, что тут говорить про логику? У девушки шок и стресс, в такой ситуации более чем реально действовать не ориентируясь на правовые нормы, руководствуясь инстинктом самосохранения.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в судах давно были? Средство самообороны. Если бы она на него наехала, то виноватой была бы именно девушка. И задавив его насмерть, без взятки судье и прокурору девушка бы села в тюрьму. Такова уж система правосудия в станах СНГ.
Другое дело, если бы он активней долбил по стеклу, скажем палкой\арматурой или размахивал пистолетом. В таком случае, реакцию водителя уже можно рассматривать как самооборона.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой это стране СНГ удар палкой по стеклу авто (угроза повреждения имущества) даёт право на попытку убийства (а переехать авто с целью только столкнуть сложно представить, водитель как минимум допускает что человек попадет под колеса и может умереть) ???
Самооборона была бы при непосредственной угрозе жизни и здоровью. А за то что кто-то сел на ваш любимый авто, или сидит и колотит по нему - убивать человека или переезжать его...
А кроме того, это она из нестандартной ситуации (человеку стало плохо на фоне психических заболеваний) делает опасную для жизни и здоровья людей (1- человек на капоте, 2- другие водители, т.к. она не видит куда едет).
Под суд ТП!!!
Рядом с такой человек с инфарктом упадет, она его сумочкой ударит и убежит на все четыре стороны, с криком.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
она не знает с какой целью бежит человек.
на видео явно видно что он буйный и может причинить вред себе (бьётся головой о стекло авто) а значит и может причинить вред окружающим, в частности ей, на видео также видно что он пытается проникнуть в автомобиль без воли хозяина, так что суд тут может усмотреть угрозу её жизни и здоровья.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
головой он бьется после того как она с ним ездить начала.
как раз и складывается ощущение обратного. как я вижу картину:

шел больной через дорогу. водительские права ему не дают. ездит общественным транспортом. не агрессивен. но болен. расстройство личности.
тп его напугала неожиданно выехав из-за трамвая. мужчина подошел к машине, стал вести себя неадекватно. но угрозы не представлял. тп стала на него орать, и начала движение.
данные действия вызвали панику, и усилили маниакальное расстройство доведя его до приступа. и уже будучи в состоянии аффекта мужчина совсем теряет над собой контроль, а она его продолжает возить...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
нихуя себе не агрессивен, да этого мудака надо изолировать от общества нахуй. повезло ему, что за рулем не мужик был, а то бы он резко перехотел сидеть на капоте чужой машины, и отчаянно думал бы как вытащить свою личностно расстроенную башку из урны.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Там не угроза повреждения, а угроза убийства хорошо просматривается. Тем более, весьма характерный жест.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты - водитель автомобиля, средства повышенной опасности, перед тобой - ЧЕЛОВЕК, которому ты можешь причинить вред вплоть до смерти, если поедешь. Ты обязан остановить автомобиль, если видишь какую-то угрозу; если у тебя была возможность это сделать, но ты не стал и причинил этим кому-либо вред - ты виновен в причинении этого вреда, причем в данном случае, полагаю, это будет даже умышленное причинение вреда здоровью, то есть уголовно наказуемое деяние.
Какая самооборона?! По ук совершёнными в состоянии необходимой обороны будут признаваться только такие действия, когда а) имела место действительная реальная угроза жизни или здоровью (я тут такого не наблюдаю) + б) не было иной возможности предотвратить посягательство ( тут она могла заблокировать двери и вызвать ментов, так что тоже не катит).
Шок и стресс. Ну ок. Все тогда, оправдана по всем статьям , ага, всем спасибо, все свободны.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
не спорь с ним. он неадекватен. одни крики про убить, сбить, и шашка на голо, россказни про милицию и большую взрослую жизнь. почитай ниже.
с тобой солидарен. пишу в топике то же самое...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто хочется человеку розовые очки снять - вдруг запомнит и в аналогичной ситуации сможет себя правильно повести и проблем избежит))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот не избежит. он их создаст...
Автор поста оценил этот комментарий
она автомобиль остановила это раз

два на видео явно видно что он буйный и может причинить вред себе (бьётся головой о стекло авто) а значит и может причинить вред окружающим, в частности ей, на видео также видно что он пытается проникнуть в автомобиль без воли хозяина, так что суд тут может усмотреть угрозу её жизни и здоровья.

три да двери у неё закрыты и поехала она зря, но также точно можно предположить что он бы разбил стекло и причинил ей вред

максимом что можно припаять превышение допустимой самообороны, не более, а если адвокат хороший и этого не будет.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм ну она его остановила, а потом сразу снова поехала - первый аргумент ни о чем

Второе: это какой силы удар должен быть, чтобы головой разбить лобовуху? Серьезно, угроза? Да у него ни оружия не было, ни угроз от него не поступало, а она от него обороняется способом, который может привести к смерти нападавшего (а это можно делать только если есть абсолютно недвусмысленная угроза твоей жизни, и то не всегда признают суды)

Не усмотрит наш суд здесь состояния необходимой обороны, там и в более очевидных случаях превышение вменяют, а тут, думаю, будет именно попытка умышленного причинения вреда здоровью, причем общеопасным способом как отягчающее обстоятельство
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
если вы внимательно посмотрите, то увидите, что в определенном моменте видео он достал из кармана канцелярский нож.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Которым он ща разрежет стекло и порвет ее в клочья
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
раз это так безопасно и пострадавший тут - наркоша этот - тогда желаю вам аналогичного на дороге и вашей женедевушке. Тут же ничего страшного,верно? Стоишь ,смотришь как на тебя скалится и бьет в стекло дикий зверь. Вот вы или жена смеялись бы там. Ухахатывались. Герои интернета...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка, и мне бы даже в голову не пришло в такой ситуации трогаться с места! Я бы остановилась, бросила руль, заорала, заблокировала двери и начала бы кому-нибудь в панике звонить. Но трогаться в таком состоянии - это ж я и своей жизнью рискую (врежусь еще куда-нибудь, у меня ж паника), и жизнью этого придурка , и окружающих опасности подвергаю - ну на фиг такие перспективы!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,я бы ехать тоже не стал так как да,обзора нет. Просто бы рывком попрробовал его скинуть) придурка то самого не жалко было бы
Ну,все же разные. Ктото и от таракана паникует и лезет на диван)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она поехала не сразу, а когда он начал ломиться к ней в машину и после криков на него, тупо испугалась за свою жизнь, сначала ещё назад попыталась отъехать со скоростью менее 5 км в час

вы проводили его досмотр и поэтому говорите так уверено? я кулаком в висок съезжу человеку и могу убить его, вы уверены что у него нет спец подготовки, которая в СССР приравнивалась к владению оружием? любая псих-бригада заберёт его, по причине того что он буйный, по мимо лобового есть ещё и боковые стёкла, не так устойчивые к удару.

усмотрит, если девушка проведёт психологическую экспертизу, своего состояния, приложит видео и возьмёт хорошего адвоката.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ты ж блин
Психологическая экспертиза девушки... Можно я не буду это комментировать? Скажите это любому юристу или студенту-юристу, он вас на смех поднимет

Досмотр - понятие из другой области, сюда не относится

Про спец подготовку - еще раз: угроза должна быть действительной и реальной, никакие домыслы обороняющегося об особых качествах нападавшего в расчет не принимаются

Блин, чувак, твои аргументы - они адекватные, но с точки зрения права не канают, чтобы объяснить, в чем ты не прав, нужно пересказать пол учебника по общей части уголовного права (700 страниц) плюс кое-что из особенной. У меня ни времени ни желания это делать нет, если сам откроешь и почитаешь - поймешь
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
блин чувак, суд назначает судебно-психиатрическую экспертизу для того чтобы определить был ли аффект в момент совершения преступления, и в каком псих. состоянии находилось лицо совершившее то или иное преступление.
Так что может вам стоит перечитать учебник? Рагога посоветую)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, аффект тут, конечно, нежные такие все стали - чуть что не по моему идет - все, у меня аффект, можно крушить-убивать)) удачи в общем с этим, судья поржет еще с такого предположения
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
чтомс? батенька, вы что несёте аффект, на то и аффект, что его нельзя предсказать и он может произойти из того что вы сядете на жевачку, а перед этим вас хорошенько протаскают на работе, установить его может исключительно психолого психиатрическая экспертиза и судья только рад будет подмахнуть вам это заявление (вернее удовлетворить ходатайство адвоката/прокурора) и не будет смеяться, судя по вашему "судья поржёт" вы в теме скажем так не очень рубите)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
хм, даже если бы наехала и уехала, а попросту - вправо\влево и скинула его, то давала бы сразу по газам и никто ничего не видел. а до мужика всем похуй. а он то тем более не запомнит ничего.
как на одном велосайте, про защиту своего велика(а также что делать, если видите что ваш вело угоняют) было:
"Если видите, что ваш велосипед угоняют, можно смело бить вора, но после этого нужно срочно уезжать, не дожидаясь ментов! Помните, в этот момент бандит уже вы".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а потом бы также выложила видео в интернет и - опа, товарищ полицейский, а вы к кому? А что я сделала?
Эта ситуация ничем не отличается от прочих случаев покидания места ДТП. Находят же виновников, не всегда, но находят - свидетели, камеры и тд, это дело техники, тем более, если бы в итоге имелся труп - все бы встрепенулись быстро.
Автор поста оценил этот комментарий
1. Плавно разгоняешься до 30 км/ч
2. Тормоз в пол
3. Разворачиваешься и уезжаешь в обратную сторону

Он благополучно слетает, ты никого не сбивал по факту, и не переезжал. То что он там башкой треснестя когда слетит, его проблемы, сам тебе запрыгнул, сам упал. Ну и конечно в ментовку надо обратиться.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты умышленно причинил вред здоровью. Ты знал, что в результате этих действий он упадет и может себе что-то повредить. Я не говорю уже про создание аварийной ситуации на дороге
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В протоколе то я стоял, он запрыгнул на капот, побил по нему кулаком, и упал, я испугался и уехал в другую сторону. ДТП не было, так как при ДТП хотя бы одно ТС должно двигаться, поэтому и уехал. Если вообще такой протокол будет, скорее его просто увезут в дурку и забьют болта. Ваши рассуждения напоминают типичную ситуацию из Интернета:
- У меня на пятке красная точечка появилась, гугл подскажи что делать.
- У вас рак мозга.

И да, сделал бы я именно так как написал, других вариантов не вижу. Выйти вломить ему? Вот тут точно будет 100500 проблем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"1. Плавно разгоняешься до 30 км/ч 2. Тормоз в пол" - я понимаю, ситуация развивается таким образом: ты поехал, а он уже после этого упал, и доказать, что он упал после того, как ты тронулся проще простого - и тут дтп как раз-таки будет, это раз.
поскольку ты когда трогался, ты предполагал, что этот придурок свалится с твоего капота и может себе что-то сломать, попасть под другую машину и прочее - то здесь будет иметь место статья за умышленное причинение вреда здоровью и плюс к этому ты пдд нарушаешь, еще и за это штрафанут, так что нет, меньше проблем у тебя будет, если реально выйдешь из машины и дашь ему в морду. да, проблемы тут тоже будут, но меньше вероятности, что тяжкий вред будет причинен это раз, и во-вторых не будет такого отягчающего обстоятельства как общеопасный способ.

и еще раз. самый адекватный выход - звонить в полицию и слушать их инструкции.
Автор поста оценил этот комментарий
И кстати, специалист, подскажи, что будет написано в протоколе? Формулировка звучит как "совершил наезд на пешехода", как будет звучать в таком случае, когда пешеход запрыгнул на стоячую машину и стал умышленно причинять ей вред, а ты просто чуть тронулся и сразу дал тормоз в пол (как и положено по ПДД).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
честно - я хз как они будут выкручиваться с протоколом, наверное есть какие-то специальные формулировки для подобных случаев, в приговоре будет что-то вроде этого: "в нарушение таких-то пунктов ПДД, осознавая противоправность своих действий и предвидя наступление общественно опасных последствий, осужденный причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего при помощи автомобиля такой-то марки гос номер такой-то"

а в протоколе как-нибудь опишут то, что реально произошло, не переживайте, придумают
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, у нас всем похуй даже если человека собьеш в центре города))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
напомните название города, чтобы я записала и постаралась там не появляться, а то ну его на фиг))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черновцы
Автор поста оценил этот комментарий
Баба невероятная дура, срок за наезд на пешехода чудом не подняла на ровном месте! Надо было остановится, включить аварийку и вызвать ментов.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое верное СМП вызвать. На такие случаи всегда есть дежурная псих бригада.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну он вроде уверенно держался за капот :D иногда даже одной рукой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так не впервой наверное :D
Автор поста оценил этот комментарий
Там мужик подходил, но она мимо проехала.
Автор поста оценил этот комментарий
та же мысль посетила при просмотре
Автор поста оценил этот комментарий
нафиг помогать, может это муж, потом крайним будешь
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бьют человека на улице.Нафиг помогать? Может он сам напросился.Насилуют девочку-нафиг помогать? Вдруг ей нравится??
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
помогал и не раз. но вот после того, как за свое "помог" занес полляма ментам, потому что пизденка написала заяву со своим мудаком, который пьяный в говно бил ее на улице в живот, держал за волосы, и орал "ты у меня сосать сука будешь, тебе понятно?". Оттащил, отнял нож, когда выворачивал руку с ножом, у него хрустнуло запястье, и усе, занесите полляма.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По суду бы наверно дешевле вышло. Да за такие деньги и 15 суток отсидеть не грех.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотря кто ты, мне нельзя, так как мечу на управляющего филиалом, по этому никаких 15 суток
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж...и опять же.Как в таких случаях можно полагаться на помощь наших "мусоров".Только самому.
Автор поста оценил этот комментарий
Еще парень к ней шел, хотел снять его, но она тп и поехала дальше.
Дура, бл*ть!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Да идиотка та еще)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку