Неожиданный поворот в драме о сумасшедшем мире

Был тут недавно пост  об одном неадеквате, разгромившем тещину хату. Поведение злодея в этой драме довольно необычно, чего стоит один символизм в проткнутой ножами фотке. Логично, что у части аудитории поста возникли ассоциации с котом под лампой. После многочисленных требований пруфов ТС выложила ссылку на видео в вк. Ролик был частью личного сообщения, так что увидеть его никому не удалось. Зато по ссылке было легко определить отправителя. Оттолкнувшись от этого, я и начал свои поиски ГГ этой драмы. Очень уж хотелось пообщаться с ним и понять, наговаривают на него или он реально такой мудак.

Неожиданный поворот в драме о сумасшедшем мире Длиннопост, Продолжение, Сюжет, Приватность, Взлом

Итак, исходные данные: акк жертвы в вк и имя злодея со скрина переписки, выложенной ТС в качестве первого пруфа. Забегая вперед, скажу, что акк ТС найти среди друзей жертвы труда не составило, ник тот же, что и на пикабу, но об этом позже. Друзяшек у жертвы не густо и совпадение по имени всего одно. Вроде бинго, но хочется проверить, чтобы не не начинать всякие бурления раньше времени. Пока обозначу его главным подозреваемым.

Неожиданный поворот в драме о сумасшедшем мире Длиннопост, Продолжение, Сюжет, Приватность, Взлом

Среди его друзяшек (их тоже немного, что упрощает поиски) нашлась миловидная особа, помеченная как "родственник". Как и многие другие девушки, имеет она непреодолимую тягу к демонстрации своей красоты и сопутствующих достижений посредством интернетов. В ее инстаграмме была найдена фотка диплома с ФИО. Осталось сложить 2 и 2 и получить ФИО потенциального злодея, а потом посмотреть, что же знает о нем интернет. А знает он о целом факте судимости, хоть и по дурацкой статье о незаконной вырубке леса, но с таким бэкграундом все же не стоит искать себе новых проблем с законом. Ну да ладно, ценность этой красавицы как улики больше заключалась в ее комментах под фоткой тугосери жертвы. Короче, для себя я убедился, что главный подозреваемый и есть злодей. Пришло время с ним пообщаться.

Неожиданный поворот в драме о сумасшедшем мире Длиннопост, Продолжение, Сюжет, Приватность, Взлом

Был вечер пятницы и алкоголь. Да и "раскалыватель" из меня так себе. Так что вытянуть что-то существенное у меня не вышло. Проверил только, что он это он и отправил ссылку на пост. Удивился, что он ничего не отрицал, а напирал ислючительно на то, что налицо факт распространения личных данных и виновные "полюбому ответят". Для себя я сделал вывод, что грех за душой имеется. Потом он решил пойти в отказ и стал утверждать, что это не он и жертва не она и разговор заглох. Через пару дней я снова зашел на его страницу и увидел, что персонаж знатно зашифровался, сменив фамилию и удалив кучу фоток. Я не удержался, откомментил и был успешно забанен. С жертвой не общался, но забанен тоже. Осталась только ТС, я уже говорил, что ее легко было найти. Тут и обнаружился неожиданный поворот.

Неожиданный поворот в драме о сумасшедшем мире Длиннопост, Продолжение, Сюжет, Приватность, Взлом

Цитаты из переписки с ТС:


- Благодаря вам я узнала, что моя страница здесь взломана и на Пикабу выливается моя жизнь без моего ведома


- мне не приятно, что мою жизнь полоскали и выкладывали фото моего ребёнка. Я плевать хотела на популярность, меня больше спокойствие моей семьи и друзей беспокоит


- Заклятая подруга, которая мне со школы за что-то мстит


- А профиль-то нужно удалить получается. А то мало ли, чего она еще насочиняет.

- Я в тот же день в службу поддержки написала. Ответа увы нет и судя по всему профиль висит


- Я понимаю, что вы хотите подобным сообщением вывести меня из состояния равновесия чтобы я всё-таки сказала, что все вышесказанное мной в сегодняшней переписке ложь и тот пост написала я. Но я вас разочарую, страница была взломана. И новостей больше у меня для вас нет. Не скажу, что было приятно с вами общаться, всего вам доброго

Неожиданный поворот в драме о сумасшедшем мире Длиннопост, Продолжение, Сюжет, Приватность, Взлом

Так что обратите внимание, админы. Тут какая-то креативная злодейка человека планомерно под монастырь подводит, может пора меры принять? :D