Неожиданный гонорар

В начале нулевых годов мой отец работал плотником. Страна активно набирала жирок от растущих нефтяных цен, но в свободное время ему приходилось подрабатывать. К отцу обратились с задачей поменять подоконник. Текущий ремонт квартиры и автомобиль заказчика сильно намекали, что живет он в достатке. Отец всё осмотрел, обозначил сроки и назвал цену.

Заказчик: «А за бутылку сделаешь?».

Отец: «Давай я тебе дам бутылку. Сам сделаешь?»

Я тогда не верил, что такие люди бывают, но спустя несколько лет начал фрилансить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
288
Автор поста оценил этот комментарий

Были преглашены на оценку работ. Монтаж воздуховодов и их пусконаладка. Были предлодены цены ниже сметных (работы не было, давали аванс 30 %, да и все технологические отверстия (о чудо) были на месте). Заказчика цена устроила, подписали договор, готовились после монтажа кровли приступить. Но тут меняется директор строительства, старый пошел на повышение в Москву.

Новый попросил скинуть пол стоимости, на что был послан. Тогда попросил расторгнуть договор. Мы не гордые - расторгли.

Через полгода он же попросил исправить косяки, после осмотра была озвучена сумма в два раза больше о чем изначально договаривались. Теперь уже мы были посланы)

Еще через пол года позвонил старый дир (нового уволили, а старый,  как оставивший такого приемника был снова понижен).

Договорились о цене и начали переделывать почти половину дел прошлых горемонтажников.

раскрыть ветку (12)
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новый попросил скинуть пол стоимости

Блядь, как будто на базаре куртку покупает

раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос с хуяли? Вот то есть до тебя тут дураки договор заключали, при чем твой же приятель который тебя зарекомендовал. Типа я такой пиздатый и просто так скиньте-ка мне 50%, а чё не 100? И главное в жопу полез, мол мне от вас нихуя тогда не надо. Сказочный мудак.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Или мудак или посчитал, что стоимость завышена за откат

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю, что другая фирма довала откат, поэтому и решено было нас слить. Только сдать работы стройконтролю у них не получилось.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

довоть откот нехорошо

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

*нихарашо

1
Автор поста оценил этот комментарий

зато котики будут

Автор поста оценил этот комментарий

так в общем то логично, вы давали старому диру,  у нового свои прикормленные компашки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кроме символического коньяка за каждый объект мы ему не давали. На редкость был порядочен, что большая редкость как в строительстве, так и вообще в целом. 

18
Автор поста оценил этот комментарий
оставивший такого приемника
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку