Неосторожным велосипедистам посвящается. Только у кошек 9 жизней

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
123
Автор поста оценил этот комментарий

Все пешеходы мудаки  - Водитель.

Все водители мудаки - Пешеход.

Все мудаки - Велосипедист.


Являясь заядлым велосипедистом могу отметить то что в большинстве случаев у нас дороги для велосипедов не предназначены, ясных правил езды на них нет, культура езды на велосипедах в зачаточном состояние. Поэтому как говорится спасение утопающих дело рук самих утопающих, на дороге нужно быть внимательным, заметным, предсказуемым и помнить что в состязание за свои права вам придётся зачастую спорить с тяжелой металлической коробкой. Закон может быть и на вашей стороне но физика беспощадная скотина. 

раскрыть ветку (18)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в принципе есть правила-то, если ПДД почитать. Кратко - ехать как можно правее (но лучше не заезжать на полосу с припаркованными авто, ибо потом нужно обратно выезжать, а это опасно), не поворачивать почти нигде налево на перекрёстках (в большинстве случаев это запрещено, поэтому двигаемся прямо до конца, поворот на месте и на другой зелёный едем налево), всякие повороты и перестроения показывать вытянутой рукой (на самом деле опасно, лучше поворотник поярче купить, но если показывать только повороты направо, находясь, как положено, в правом ряду - можно и рукой). В общем-то при аккуратном вождении и соблюдении ПДД проблем быть не должно, я спокойно катался. Самое главное быть предсказуемым, а водители сами возьмут чуть левее, чтобы объехать велосипедиста.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, предсказуемость - продукт знания и соблюдения ПДД. Я всегда утверждал, что в ситуации, когда тебе должны уступить, будь настойчив, но при этом готов к тому, что тебя не заметят/проигнорируют. С тех пор, как я стал выполнять все требования ПДД (за исключением поворота налево, благо, хватает сил с перекрестка наравне с авто ехать) я не попадал в ДТП ни разу, а это уже 5 лет. Ну и еще следует держаться подальшше от большегрузов, у них немерено слепых зон

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого попадал, значит?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А логика-то присутствует) Да, попадал. Один раз зазевался, догнал Шевроле Кобальт, припаркованный на обочине, благо, не оставил вмятин/царапин. Один раз прям перед моим носом открылась дверь припаркованного авто (дверь выгнулась наизнанку, а я хорошенько поорал на водятла) и третий случай - водитель выезжал задом со стоянки, не посмотрев на дорогу, за что получил смачную царапину по всей длине багажника его любимой элантры.
Теперь же я всегда готов к подобным ситуациям, потому и жив-здоров до сих пор)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут только в первом случае ты виноват, я думал, всё было хуже) ГИБДД вызывали, на месте вопрос решали или просто уезжал дальше?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжал дальше, предварительно перечислив в красках всю родословную тех водятлов. А в случае с Кобальтом, посмотрел, что следов не осталось, и по тихому спетлял

Автор поста оценил этот комментарий

Круговые перекрестки вроде вообще нельзя проезжать?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Запрещено "поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении", а на круговом перекрёстке въезд - это поворот направо, выезд тоже. Лишь бы не сбили нахрен)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, спасибо, это же по сути поворот направо и все... Но как-то стремно, вдруг не пропустят)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть, вменяемый велосипедист. Я думал "Велосипедизация или смерть" лозунг. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто вменяемых нет. Когда я подъезжаю по обочине к перекрестку с горящим красным, то встаю так, чтобы пропустить поворачивающих направо, и при этом чтобы едущий прямо был немного позади меня, чтобы заметил меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару месяцев назад в подобной теме оставил такой же по смыслу коммент, и заминусовали. Что со мной не так?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку