Неоплата ипотеки

Обращаюсь к лиге юристов, с ковидом и другими событиями остался без работы, последние 8 месяцев не платил по ипотеке, общий долг 287к(просрочка 189к) в росбанке, сумма не большая и всё думал, что смогу выбраться и всё оплатить, тут сам дурак понадеялся на чудо и не справился. Сейчас банк через суд хочет расторгнуть договор и продать квартиру за сумму раза в 2-2,5 ниже рыночной на данный момент.
Какие документы предоставить в суд, чтобы оттянуть выплату. В свою тупую башку приходят ток мысли, что я застрахован и без меня у жены и сына останется квартира. Своим тоже ничего не говорил, так бы может быть ужались и как то проще было бы.
В исковом заявлении сумма указана ошибочная 418к, брал ипотеку в дельтакредит банк, позже его объединили в росбанк

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.