Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1

Всем доброго времени суток Товарищи.Тут недавно появилось аж 4 новых подписчика и появились обязательства,да и @10BodyA01,  просил меня лично написать чего-нибудь интересного:

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

Поэтому этот пост я посвящаю ему.Долго думал с каких стран начать и понял,что в один пост не влезает.Начну с любимой Федерации.Пошумим Блять,ой то есть поехали!

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

Я человек простой,а материала много,я буду лениться и кидать картинки.Наш первый лот "Экипажи".Чем интересен?Сделан с применением Конгревного теснения и нанесением ЗОЛОТА В 24 КАРАТА.Да,да,золотой слой в 24,мать их,карата.Для справки: Конгревное тиснение это полиграфический способ создания рельефно-выпуклого изображения путем локального сжатия материала. Была компания французская которая по заказу Русмарки делала интересные вещи для нашей филателии.Ниже малый лист с золотом ближе.К каждому листу идет сертификат на 2х языках,русском и английском.

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

Лот номер 2 нашего хит парада "Кубок Дэвиса".Чем знаменит?Наши его взяли,при отличной поддержке фанатов,но...Блок и малый лист выполнены с применением СЕРЕБРА 999 ПРОБЫ:

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост
Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

И ладно бы серебро,кого этим удивить?Но та же французская контора пошла дальше иииии....поверхность корта изображенная на блоке сделана с нанесением,САМОГО КОРТА НА КОТОРОМ ПРОШЕЛ Кубок Дэвиса.Да,корт был демонтирован ,измельчен и мелким слоем нанесен на блоки.На ощупь кстати шершавый,держится хорошо,пахнет слегка резиной и спорт инвентарем.Блок ниже.

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

3 лот нашего хит парада "300-летие Санкт-Петербурга".Тут уже скучно,все 3 блока (номинал 50р,75р,100р) сделаны с нанесением того же 24 каратного золота.

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

Сам блок ближе.

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

4ая позиция это "Дары природы".Чем интересна серия?Марки сделаны с применением ПАРФЮМИРОВАННОГО КЛЕЕВОГО СЛОЯ. Т.е. клей каждой марки пахнет тем ароматом,какой фрукт изображен на марке.

Необычные почтовые марки.Увлекательная Филателия.Часть 1 Марки, Филателия, Интересное, Хобби, Коллекционирование, Лига филателистов, Длиннопост

Печальный опыт показал,что в моей коллекции за 1.5-2 года запах выветрился,при том что серия лежала в плотно закрытом альбоме.

На этом первую часть я закончу.Чуть позже будет 2 часть,все пожелания пишите в комменты,может есть вопросы или какие-то предложения.Так я узнаю над чем стоит работать.И да,спасибо что предыдущий пост про марки не заминусили сильно.Все цены я затер,никакой рекламы тут не будет,ссылку на сайт где я брал позиции тоже убрал.
Баянометр выдает дичь...