Необычные блинчики

Рисуем и едим

Необычные блинчики Масленица на Пикабу, Масленица, Блины, Рецепт, Необычное, Длиннопост, Кулинария, Еда

Ничего сложного, главное, чтобы были нужные реквизиты, а так же час свободного времени и немножко желания:)

Необычные блинчики Масленица на Пикабу, Масленица, Блины, Рецепт, Необычное, Длиннопост, Кулинария, Еда

Можно рисовать что угодно, мне кажется детки будут в восторге от такой подачи, если ещё допустим сделать бороду или сугробы из сметаны, а из ягод выложить цветы или мостик, то на тарелке развернется полноценная картина, которая вызовет интерес и аппетит!

Конечно в эти рисунки не завернуть начинку, это пожалуй единственный минус, но ради разнообразия можно и порисовать, ну хоть иногда;)

Необычные блинчики Масленица на Пикабу, Масленица, Блины, Рецепт, Необычное, Длиннопост, Кулинария, Еда

Рецепт я узнала от мамы, а мама от своей мамы, точнее не было раньше рецепта, тесто заводилось на глаз, но у меня по интуиции плохо что получается, поэтому мама в очередной раз вывела вот такой рецепт:
-2 яйца
-кружка молока
-3 ст. л. сахара
-1/3 ч. л. соли
-1/4 ч. л. соды
-2 кружки муки
-2 ст. л. подсолнечного масла

Яйцо, сахар, соль и соду взбить, добавить 2/3 молока, взбить, муку добавить, снова взбить, в оставшееся молоко налить кипяток до целой кружки и вводить в тесто, всё помешивая, тесто должно получится по консистенции напоминающее кефир что ли, дальше добавляется масло и всё. Выходит примерно литр теста.

По идее эти блинчики ажурные должны быть, только у меня не получаются дырочки никогда, но какие же они вкусные!!!!!!

Пикабу головного мозга

2.8K поста7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент