Необычное явление в небе

Юг Казахстана. Город Тараз.
26.07.2019, примерно в 21:40 жители города наблюдали интересное явление на западной части небосвода.
Сначала это выглядело как луна за облаками. Через несколько секунд проявился четкий белый свет, похожий на прожектор. А потом, за 5-10 сек., объект будто бы "улетел вдаль", оставляя 9а собой рябь из дыма.
В местных группах ВК только шутёхи про зону 51 и тд.
Подумал, может Пикабу поможет дать ответ.

Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Погодное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост
Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Погодное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... Жителям Казахстана с их Байконуром на юге и Капустиным Яром на западе удивляться следам в небе...
Может мне стоит начать, каждый раз проезжая по Пулковскому шоссе, впадать в панику от пролетающих сверху самолётов? Или на даче начну кидаться на соседские тракторы с рогатиной.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы хорошо, если бы ко второй идее проходивший мимо художник сделал иллюстрацию... На трактор с рогатиной... Ржака. Спасибо.
Хотя - ничто не ново. Читали "Чужое лето" Мишель Демют?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот им иногда завидую.

Они это могут видеть просто так.

Если такое увижу я, 99% у меня будет примерно две-три минуты, чтобы слинять с открытой местности и предупредить своих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, а нам потом дыши гептилом
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с дачей под Мск Кубинка находится. Тоже объекты всякие летают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много в наши дни неопознанной хуйни!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опознанная, это сарказм:)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По отношению к Таразу, Байконур на севере. Ну и трассы ракет пролегают севернее (стреляли скорее всего в Сары Шаган).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы! Межконтинентальную ракету испытывают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку