Необычное явление в небе

Юг Казахстана. Город Тараз.
26.07.2019, примерно в 21:40 жители города наблюдали интересное явление на западной части небосвода.
Сначала это выглядело как луна за облаками. Через несколько секунд проявился четкий белый свет, похожий на прожектор. А потом, за 5-10 сек., объект будто бы "улетел вдаль", оставляя 9а собой рябь из дыма.
В местных группах ВК только шутёхи про зону 51 и тд.
Подумал, может Пикабу поможет дать ответ.

Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Погодное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост
Необычное явление в небе Казахстан, Тараз, Погодное явление, НЛО, Необъяснимое, Видео, Длиннопост

Пикабушники Казахстана

7.3K пост9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В новостях уже мелькнуло сообщение о том что это Тополь М запущенный с Капустина Яра поразил цель в Казахстане...

https://news.rambler.ru/army/42565248-rvsn-uspeshno-proveli-...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, вера человека в НЛО теперь разрушена. Как теперь ему жить то?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я только хотел написать про "Там. Там. Там. Там-тадам. Там-тадам!"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звездные войны что-ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотел по карте направление, откуда было видно явление(получается северо-запад), а место нахождения полигона в г. Сары-Шаган находится северо-восточней относительно меня.
Плюс ко всему, на видео с вчерашнего запуска и полета "Тополя", видно четкий шлейф, характерный для ракет подобного плана. С моей точки наблюдения этот шлейф был бы с запада на восток. В реальности же такого не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите про межконтинентальные пуски ракет, очень удивитесь, что она может делать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку