Необычная красота Австралии

Необычная красота Австралии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

И Вы хотите сказать, что на этой картинке нет ничего, способного убить человека за минуту?:)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фото под водой - кораллы. Немалая часть кораллов ядовиты. Также не безобидны морские звезды. Вообще, практически всё под водой представляет потенциальную опасность, дайверы обычно плавают в специальных перчатках если стоит задача что-то собрать под водой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По секрету, дайверы плавают в "специальных" перчатках и без задачи сбора, так как перчатки, как и ботинки, служат защитой от попадания воды внутрь костюма. Из 130 видов кораллов опасны лишь 5, как говорит вики. Так что все Ваши диванные доводы идут лесом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я чуть чаем не подавился :)

У меня дайверский сертификат PADI AOWD. Даже не знаю как доказать. Могу сфотать xD

Вот год назад пост пилил на тему дайвинга http://pikabu.ru/story/preduprezhdenie_3456015


Смотри. Насчет кораллов согласен - там действительно бОльшая их часть безвредны, но тут беда в том, что в воде различить это тяжело. И вот просто так глядя на коралл в воде нельзя сказать распухнет у тебя рука после его ощупывания или нет.

Насчет воды вовнутрь гидрокостюма - это ты загнул, бро. Кораллы обитают только в тропических водах, в таких условиях дайверы применяют мокрый гидрокостюм. Это термин такой, означающий, что при погружении гидрокостюм намокает весь насквозь (это нормально), так что перчатки для защиты от воды здесь, разумеется не при чем.


Перескажу байку, рассказанную инструктором, когда мы погружались на Тистельгорм. Один гид (так называют людей, хорошо знающих место погружения) регулярно прикармливал возле одного из коралл мурену. Ходил он на это место с туристической яхтой с завидной регулярностью, где-то раз в две недели. И кормил он мурену сосисками. А потом однажды подумал, что мурена стала ручной и ее можно пошчупать xD взял да и протянул к ней руку без перчатки. А она взяла и его за палец схатила, не сосиску то похоже. Еле палец спасли ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно осталось за кадром
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и делало это фото...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку