Необщительность.

Почему многие говорят, что если у человека нет друзей, то он самовлюблённый эгоист? Да, возможно есть и такие люди, но такие не все. НЕ ВСЕ. НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЩАТЬСЯ ТАК ОТКРЫТО КАК МНОГИЕ УМНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ЭТО ГОВОРЯТ. Почему вы поймёте ниже.

Почему если мне не комфортно находится в большой компании орущих людей, то я сразу автоматически кажусь всем странной и дикой? Никто не думал, что мне так комфортнее? Нет? А жаль, ведь так вы раните чувства таких, как я. А их много. Больше, чем вы думаете.

Почему если я сижу, например, в кафе в большой компании, или где-то в столовой среди сверстников/коллег и молчу, то я сразу тихоня? Может мне нужно пообщаться с человеком, и только потом я ему откроюсь?

Почему читая, вы думаете, что я какая-то истеричка, которая то и делает, что ноет и страдает? Может я никому этого раньше не говорила из-за неудобства, и сейчас наконец решилась высказать всё, что накопилось за все эти годы?

Почему говоря необщительным людям, что они тихони, обзывая их, унижая, зная при этом что они в ответ ничего не скажут из-за слабости вы не думаете о последствиях? Ведь любое ваше неправильное слово может стоить жизни этого человека...

А сейчас немного моей истории..

Зовут меня, ну допустим, Вика. Мне 16 и пока рано делать выводы о своей жизни, ведь я прожила достаточно короткий отрезок времени. Но повидать всякого (извините) дерьма я успела как никто другой. Конечно для многих это не покажется сверхъестественной проблемой, но для меня это очень большой удар, вследствие которого у меня начались проблемы со здоровьем (невроз, сердце, желудок и много всякой хрени, пост не об этом, поэтому много не перечислю). С самого детства насколько я себя помню у меня не было большого количества друзей. Были 2-3 подруги и мне было зашибись. Если все в детстве гуляли большими компаниями, то я сидела только дома и гуляла лишь с родителями (это со мной до сих пор). Конечно, можно обвинить черезмерный родительский контроль, но я то понимала, что мне правда было некомфортно находится в большой компании ещё тогда, в 7-8 лет. Одна подруга предала (причем это было не из-за неподелённой между собой игрушки, а она правда бросила меня и начала дружить с той, кого она обязывала(мягко говоря)), потом появилась ещё одна- тут ещё больше последствий( вкратце: она начала писать маты со своей странички в сообщения, и говорила всем, что я взломала её и все меня возненавидели) тогда мне было 11-12. Ещё одна оказалась подругой на месяц, которой важно лишь веселье, которая не поддержит и не выслушает, когда это надо как никогда. Сейчас у меня есть подруга, я её очень ценю и боюсь терять, но она видимо забила на меня. Ей абсолютно все равно куда я пропала (на заметку: лежу в больнице вследствие невроза, ВСД и прочего дерьма) , что со мной, как я. Я не гордая и спрашиваю у неё постоянно как она, что нового, но она даже и спросить почему меня нет не может. Я понимаю, что ей может быть не до меня, но можно ведь хоть раз спросить?(повторюсь: каждый день пишу). Хорошо, уберем моё нытье о дружбе в сторону. Теперь хочу рассказать вам, как я веду себя в больших компаниях.

Один раз мы собрались с одноклассниками в столовой (к слову отношения у нас не очень ещё из-за того конфликта с подругой). Всё общаются, смеются, веселятся. А я, что я? Я сижу. Сижу и смотрю в пустоту. И не из-за того, что я не могу начать говорить первая, а тем более из-за моей самовлюблённости, нет, просто не незачем это делать. Ведь если я скажу хотя бы "привет" это уже покажется для всех странным, а для меня тем более. Да и не хочу я отвлекать всех от столь интересных разговоров. То есть я могу, но мне незачем. Я не могу выйти из зоны комфорта, а она - сидеть самой и мечтать, чтобы чужой разговор не сбивал меня с толку, только я одна со своими может и сумасшедшими, но мыслями.

В заключении я хочу сказать, что прежде, чем говорить, лучше подумать, стоит ли оно того.

Прежде, чем начать разговор подумать, комфортно ли тебе

Прежде, чем сидеть в компании, где тебе неудобно подумать, стоит ли тебе оставаться.

Прежде, чем обижаться на себя и возненавидеть подумать, всё ли так плохо.

Спасибо за прочтении столь скучного, но возможно полезного сообщения. Этот пост мой первый. Спасибо. Всем счастья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интроверт это не диагноз. Все хорошо, просто ты не экстраверт, тебе нужен смысл в диалоге, а не пустая болтовня и трата своего времени. Видь в этом плюс и прекрати переживать, лучше несколько реально хороших друзей, чем уйма посредственных "друзей". Перестань мериться друзьями, это глупо. Даже если их совсем нет, что ж бывает временами, переезд, друзья женились.. Нет времени.. Можно завести новых, вопрос времени. Не унывай и не парься.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
интроверт не парится о том, что у него нет друзей, общения, что о нём говорят другие люди


по этому поводу страдают только непризнанные обществом экстраверты


я абсолютный интроверт, у меня нет друзей, я ни с кем не общаюсь в реале, только вот с вами тут в этих ваших инторнетах, на работе общаюсь только по работе, у меня нет девушки, она мне не нужна, я не испытываю по этому поводу ни малейшего неудобства, мне комфортно и легко живётся и я абсолютно не понимаю экстравертов, это типа как ты не можешь в полной мере ощутить себя представителем другого вида, например собакой, а собака не может ощутить себя человеком и всем на это насрать, каждый живёт так, как умеет, не знает и не пытается жить по другому, не пытается корчить из себя того, кем он не является


а ещё я самовлюблённый эгоист, да, мне плевать на всех, кроме себя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет девушки? Лол, это к интровертам никакого отношения 😁 но а общем да, правильно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку