Необходима юридическая консультация по возврату средств

Добрый день, уважаемая лига юристов!

Возникла крайне неприятная ситуация, по которой необходима консультация.

Краткая история: я, как, дурак повелся на хайп по PS5 и перед ее релизом отчаянно искал магазины, где ее еще можно купить. В ходе поисков я наткнулся на одну контуру, которая эту возможность "предоставляла". В итоге большое желание, наличие свободных денег и капелька алкоголя в крови сделали свое дело, я оформил предзаказ (фото чека прилагается) и потирал ручки в ожидании своей консольки.

Необходима юридическая консультация по возврату средств Лига юристов, Возврат денег, Суд, Роспотребнадзор, Обман клиентов, Длиннопост

Прошла дата релиза, затем месяц-два-три, но товар так и не был получен (при этом еженедельно магазин кормил меня завтраками, что плойка вот-вот прибудет). В конечном итоге мне все это надоело и я решил оформить возврат средств за непоставленный товар (скрины также прилагаются).

Необходима юридическая консультация по возврату средств Лига юристов, Возврат денег, Суд, Роспотребнадзор, Обман клиентов, Длиннопост
Необходима юридическая консультация по возврату средств Лига юристов, Возврат денег, Суд, Роспотребнадзор, Обман клиентов, Длиннопост

На текущий момент (27.02) средства так и не были возвращены (по словам магазина, они пытаются собрать 35к, чтобы вернуть их XD). В общем мне все эти завтраки надоели и я решил взыскать свои средства через суд (попутно подключив роспотребнадзор с прокуратурой).

Дело, как я понимаю, в любом случае выигрышное, т.к. нарушается п.4 ст.23.1 и помимо основной суммы мне еще обязаны доплатить штраф в 50% от стоимости. Но тут начинается самое интересное. Магазин находится во Владивостоке, а я в Самаре. Вопрос следующий: в какое отделение роспотребнадзора, прокуратуры и суда необходимо обращаться: Владивостока или Самары? И возможна ли дополнительная компенсация морального вреда (по своей тупости мог еще в декабре забрать консоль в другом магазине, купить другие более полезные вещи и др.)?

PS Все переписки по поводу дат доставки имеются в телефоне

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.